Древняя швейная машинка, - стоит чего или хлам?

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мнений от знающих хотелось бы. - осталася опосля бабушки швейная машинка на чугунной станине, состояния по дереву неважного, но в железе кажется всё на месте. Вроде и артефакт памятный, бо многое потешное на старых фото там и пошито было, но штука неухоженная, громоздкая, в новом ремонте дома неприкаянная, а у самого на реставрацию рук ешшо долго не достанет. По сетевым барахолкам картинка неоднозначная, - от попыток выдать подобное за трофейные зингеры с очевидно неадекватным ценовым запросом до "с глаз долой, и компот за самовывоз".

Итого, - оно вообще чего-то стоит ли, и куда сбывать без перекупов, коли да?

Идентифицирована как агрегат ПМЗ им. Калинина, вида вот такого же:
img.php


p20120910091050-shvejnaja-mashina-pmz-im-kalinina-nikolaev.jpg
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сам пока в раздумьях, - вроде как память в бытность сюда и приволок, стариков схоронив, но памяти вдосталь и без, а ставить со временем оказалось некуда. В любом случае занятно было бы выяснить спрос, - совершенно далёк от тематики.
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
У моего товарища из такой машинки (с клеймом Зингер) сделан столярный верстачок. Сверху толстенная фанера, в ней отфрезерованы пазы, в которые вклеены линейки, снизу прикручены фрезер, циркулярка. И полезно, и выкидывать не пришлось :)
 
Последнее редактирование: