расскажите про занижение сил в ПТС

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
День добрый, Хочу купить машину инфинити г35 в стоке 280 лошадей у нас налог просто ад 150 р за лошадь.
Есть ли возможность занизить мощность может кто занимается?
Спасибо
 

Yason

Участник
107
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. JAWA
  4. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Проще всего на инвалида поставить или на многодетного - в Москве освобождены точно.
 

Kot

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я слышал про эту наивную, на мой взгляд, канитель от своего приятеля, что типа того: едешь чуть-ли не в МАДИ там на стенде замеряешь мощность, получаешь официальную (якобы) справку, с этой справкой и с заявлением в органы ГАИ с просьбой внести изменения в ПТС, потом в налоговый орган с требованием перерасчета налога. Однако на мой взгляд у этой истории есть одно слабое место, такое как: изменения в ПТС никто вносить не будет по причине того, что мощность двигателя, указанная в ПТС заявлена, на всякий случай, заводом изготовителем данного транспортного средства, и соответственно является более авторитетной бумагой (при чем признанной практически во всем мире), чем представленная Вами "филькина грамота". Поэтому варианты внесения изменений в ПТС возможны только в судебном порядке, а аргументы в ходе судебного разбирательства см. выше. Исходя из вышеизложенного наеб@ть родную фискальную систему можно только оформив транспортное средство на лиц имеющих льготу по транспортному налогу, тут важно не наеб@ться самому, или зарегистрировать, при имеющейся возможности, ТС в регионе с более низкой ставкой транспортного налога. В более глубокие детали не вдаюсь, но вот как-то так.
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
+1 Борис прав. Положение о ПТС. 2.1.4. При ошибочном заполнении реквизитов паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только выдавшими паспорт организациями-изготовителями, таможенными органами или подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати."

Изменения в ПТС все равно Вам придется вносить в судебном порядке. Потом еще Налоговый орган.
Хотя были прецеденты, например Постановление ФАС от 14 декабря 2005 года по делу N А56-18990/2005. Собственно из постановления виден механизм проверки.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Знаю точно один S600 у него оффициально в птс 0 л.с. =))) Как так получилось нынешний владелиц не знает! Года тогда были смутные, могло произойти всё что угодно! В настоящее время это уже из разряда сказок про серых бычков!
Но чудеса случаются... на мне зарегистрирована Yamaha R1... так вот данный мот. был поставлен на учет, потом снят, потом поставлен! ВСЁ В ОДИН ДЕНЬ!!! ПОСЛЕ ЭТОГО ДВА ГОДА УЖЕ КАК НЕ ПРИХОДИТ МНЕ НАЛОГ НА НЕГО!!! Судя по всему какая-то путаница получилась, но в мою пользу! =)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мне, когда выдавали дубликат ПТС на КС, гайцы, чисто за уважуху, по доброте душевной, занизили мощность
вот, у меня тогда было два КС-а, один - 167 лc, а другой - 98 лс.
я спросил, а зачем 98-то? а они мне в ответ - ну, типа меньше 100 ))))
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Знаю точно один S600 у него оффициально в птс 0 л.с. =))) Как так получилось нынешний владелиц не знает! Года тогда были смутные, могло произойти всё что угодно! В настоящее время это уже из разряда сказок про серых бычков!
Но чудеса случаются... на мне зарегистрирована Yamaha R1... так вот данный мот. был поставлен на учет, потом снят, потом поставлен! ВСЁ В ОДИН ДЕНЬ!!! ПОСЛЕ ЭТОГО ДВА ГОДА УЖЕ КАК НЕ ПРИХОДИТ МНЕ НАЛОГ НА НЕГО!!! Судя по всему какая-то путаница получилась, но в мою пользу! =)))
Сереж, Анатолич прав держи пальцы... Я в этом году судился с налоговой. Присылали налог на транспорт по другому адресу. Налоговая делала запросы в разные инстанции, в которых ей отвечали, что я прописан там где зарегистрированы мои транспортные средства. Но налоговая всеравно долбила тот адрес, который был у них. В суде выяснилось , что у меня и в ГАИ все правильно, ошибка в налоговой. Результат-заплатил налог за 2009г. , но без пени. Теперь жду пришлют налог мне или кому еще.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Сереж, Анатолич прав держи пальцы... Я в этом году судился с налоговой. Присылали налог на транспорт по другому адресу. Налоговая делала запросы в разные инстанции, в которых ей отвечали, что я прописан там где зарегистрированы мои транспортные средства. Но налоговая всеравно долбила тот адрес, который был у них. В суде выяснилось , что у меня и в ГАИ все правильно, ошибка в налоговой. Результат-заплатил налог за 2009г. , но без пени. Теперь жду пришлют налог мне или кому еще.

Так ведь же существует срок административной давности! Интерессно какой срок?
В моем случае ПМЖ не менялось.
А вообще в этом году у налоговой в Твери из-за того, что её перевели в другое здание, случился колапс! Всем приходят повторные квитанции, а некоромым уже постановления! Так что приходится доказывать свою порядочность! Даже и не знаю, как быть тем людям, которые оплаченные квитанции потеряли, либо выкинули!

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

держи пальцы крестиком, ато доначислят еще и с пенями..

не верю я в халяву!!! =))) под НГ подарочек от налоговой! =))) ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Срок давности 3 года. Хотя я слышал, что по налогам отменяют срок давности. Новый год можно отметить спокойно, письма счастья приходят весной.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Срок давности 3 года. Хотя я слышал, что по налогам отменяют срок давности. Новый год можно отметить спокойно, письма счастья приходят весной.

Мне на машину повторное пришло на днях! =))) Опять таки это у нас в Бермудах! =)))
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
В прошлом году мне на Хонду 250 куб. за месяц пришел налог на несколько тысяч. Оказывается в свидетельстве записали мощность 320 л.с. Хорошо хоть в ПТС 28. Еле отбрехался. Так у меня по свидкткльству самый мощный в мире 250 куб. аппарат. Могу споры выишрывать.
 

Jetset

Участник
56
0
Казань - Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HARLEY-DAVIDSON
держи пальцы крестиком, ато доначислят еще и с пенями..

а лучше без суеверий - узнать это точно. Не приходит и не начисляется - разные вещи ) Оказывается ФНС вообще не обязано присылать нам по почте эти квитанции с налогом - это лишь их бесплатная услуга,тэкскэть...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне, когда выдавали дубликат ПТС на КС, гайцы, чисто за уважуху, по доброте душевной, занизили мощность
вот, у меня тогда было два КС-а, один - 167 лc, а другой - 98 лс.
я спросил, а зачем 98-то? а они мне в ответ - ну, типа меньше 100 ))))
Они были не вкурсе, что ОСАГО на мот мощность не считается))