Покупка F800GS

Вик

Новичок
36
0
Тольятти
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Всем привет, откатав 3 года на F650GS Dakar 2004г. Решил покупать следующий мотоцикл F800GS (б\у) какие подводные камни могут быть.... в плане двигателя или подвески?!:smile: И насколько ресурсные у 800-ки двигатели при бережной эксплуатации?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет, откатав 3 года на F650GS Dakar 2004г. Решил покупать следующий мотоцикл F800GS (б\у) какие подводные камни могут быть.... в плане двигателя или подвески?!:smile: И насколько ресурсные у 800-ки двигатели при бережной эксплуатации?

Двигатели не очень ресурсные, двигатель не переваривает плохой бензин.
После 50000км я бы не брал себе.
Может действительно лучше рассмотреть покупку 1200ГС? воздушный
 

Вик

Новичок
36
0
Тольятти
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Двигатели не очень ресурсные, двигатель не переваривает плохой бензин.
После 50000км я бы не брал себе.
Может действительно лучше рассмотреть покупку 1200ГС? воздушный

А если 1200Gs 2004г. брать с пробегом от 40000км или это не пробег для него?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А какие задачи для мото? 800 гс с пассажиром вообще не вариант. Ехать быстрее 140 грустно,но есть и хорошие плюсы а это маленький расход топлива, 21 переднее колесо. Не убиваемый задний амортизатор. Высокая посадка, рулится как велосипед.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Umnik64

Новичок
3
0
  1. HONDA
Всем привет!) Надеюсь Т/С против не будет если я его темой попользуюсь) У меня просьба о помощи к форумчанам которая заключается в нескольких вопросах, и все они об отличии F 800 GS ADVENTURE от просто F 800 GS : в чем они все таки отличаются ? Знаю про бак, про ESA, про ASC, а вот есть ли у них отличия в подвесках, ветрозащите или еще в чем то. Есть ли круиз контроль?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет, откатав 3 года на F650GS Dakar 2004г. Решил покупать следующий мотоцикл F800GS (б\у) какие подводные камни могут быть.... в плане двигателя или подвески?!:smile: И насколько ресурсные у 800-ки двигатели при бережной эксплуатации?

При выборе 800-тки осмотреть ступичные подшипники и наличие/отсутствие течей (вилки, клапанной крышки). Кронштейны радиатора. Все это не страшные траблы, но повод для торга.
А вообще, бери сразу новую Африку! Этот мот как раз занимает нишу между 800-кой и Большим Гусем. И вдвоем можно отжигать, и легендарное хондовское качество в наличии. Цена нового, правда...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У всех мотоциклов есть различия и нюансы, но.... Так категорично....

Не, ну я понимаю, мой товарищ - боец ММА обращается с 1200-м, как я с Шерпой. Для него выбор невелик.
Для меня - это мотоциклы разного назначения.
 

Umnik64

Новичок
3
0
  1. HONDA
Всем привет!) Надеюсь Т/С против не будет если я его темой попользуюсь) У меня просьба о помощи к форумчанам которая заключается в нескольких вопросах, и все они об отличии F 800 GS ADVENTURE от просто F 800 GS : в чем они все таки отличаются ? Знаю про бак, про ESA, про ASC, а вот есть ли у них отличия в подвесках, ветрозащите или еще в чем то. Есть ли круиз контроль?

На мои вопросы ответов нет ни у кого?
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
На мои вопросы ответов нет ни у кого?
Вроде как по некоторым данным передняя вилка с усиленными пружинами и 43мм у адвенчера против 45мм у обычного. Ну и бак побольше. Других различий, кроме обвеса нет
 

Umnik64

Новичок
3
0
  1. HONDA
Вроде как по некоторым данным передняя вилка с усиленными пружинами и 43мм у адвенчера против 45мм у обычного. Ну и бак побольше. Других различий, кроме обвеса нет

Спасибо ) А обвес имеете ввиду рамки-кофры или пластик тоже отличается?
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Адвенчер в стоке укомплектован дугами, стекло с дугой другое ...... Тут надо сравнивать конккретно по комплектации стоковой и возможностью дооснащения.
Я назвал принципиальные отличия. По пластику - да, у адвечера морда шире, ведь и бак больше)))
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Адвенчер в стоке укомплектован дугами, стекло с дугой другое ...... Тут надо сравнивать конккретно по комплектации стоковой и возможностью дооснащения.
Я назвал принципиальные отличия. По пластику - да, у адвечера морда шире, ведь и бак больше)))

бак сзади)))
морда просто шире