Заболел f800gs. Глохнет, переодически возникают пропуски, капает бенз из дренажного

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Приболел гусенок. Началось все в калмыкии, когда он на скорости 140, просто заглох. Без причины, без симптомов. На попытку повторного запуска никакого отклика, просто крутит стартер и все. Постоял буквально 30 секунд. Включил и выключил зажигание. И он очнулся(было больше половины бака).
Спустя 2000 км, уже в Москве, начал тоже сбоить, пропадал кратковременно тяга (пропуски зажигания как будто). После заправки как рукой сняло. (была треть бака).
Спустя еще 1000км, все повторилось, опять заглох, и опять запустился после перетыкания зажигания и 30сек отдыха, в баке было 2\3 топлива.
Спустя еще 500км, начались пропуски и попытки заглохнуть, но не глох, просто изредка сбоил пропусками. Заметил, что шланг дренажный идущий вниза под мот, мокрый, и капает бенз, не сильно пару капель когда останавливаешься. Проследил, шланг уходит в хвост, за сигнализацию.
Вот, думаю с чего копать начать, проблема не систематическая, вроде как от количества топлива не завит сильно.
Грешу на бензонасос.
Прошу советов, что ковырять и почему бензин капать может. Ну и куда шланг уходит)
А то впереди рыбачий и крым) стремно в поле остаться):cool::girl_flag_of_truce:
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Если бы у тебя был КТМ, я бы 100% сказал что у тебя засорился бензонасос.
Ну а так даю 99%.
Все правильно посоветовали выше.
Снимай, фоткай, продувай, отписывайся.
И не забудь написать какой у тебя пробег и какой бензин льешь. Уверен что 95-й....
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотрел РДС, там для снятия нужна спец приспособа......как без неее можно снять?:) какие нюансы могут быть)
Берем молоток и отвертку( если нет выколоток)

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Плесни для начала в бак очиститель инжектора для автомобилей и катнись побыстрее поагрессивней. Только тот который для заливки в бак. Двойную дозу. А потом уже и бак снимать, если очиститель не поможет.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Меняй бензонасос, там изнашивается крыльчатка механическая.

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
И так план действий, снять и посмотреть. Если визуально все найс. ТО буду замерять давление топлива, причем скорее всего выведу манометр на постоянку, дабы поймать момент.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Проходил такое в том году. Симптомы аналогичные. Это бензонасос умирает.

Поставил бошевский, цена вопроса 3000 рублей, меняется за час с перекурами. Особого инструмента не надо.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Проходил такое в том году. Симптомы аналогичные. Это бензонасос умирает.

Поставил бошевский, цена вопроса 3000 рублей, меняется за час с перекурами. Особого инструмента не надо.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
А не помнишь ли какой именно ставил?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
А не помнишь ли какой именно ставил?
Вот такой
4ebff9ad2992531f34936696ef666a9a.jpg


Гофрированная трубка к нему тоже нужна, в любых запчастях лежит, где для ВАЗа есть запчасти.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лев,как он вошел в штатное место. Проблем не было?

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
Как родной :) Не помню, чтобы проблемы были.
А не помнишь ли какой именно ставил?


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
2400 стоит такой))) для ваза он)
- - - Добавлено - - -

Вот такой
4ebff9ad2992531f34936696ef666a9a.jpg


Гофрированная трубка к нему тоже нужна, в любых запчастях лежит, где для ВАЗа есть запчасти.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
приятно однако, а что за трубочка гофрированная?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
2400 стоит такой))) для ваза он)
- - - Добавлено - - -

приятно однако, а что за трубочка гофрированная?
Для ваза можно купить дешевле. Мне обошелся в 700 рублей, только он вошел с трудом.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
И так, снял...занимает весь процесс 2.5 минут) Проще чем поменять воздушный фильтр.
Там был насос, сеточка.....все чистое. сеточку промыл растворителем едким на всякий.
Также угледел топливный фиьтр, но. т.к проблема не постоянная, а периодическая, всеже думаю врятли забился фиьтр, тем более в баке как в операционной. Или же треба замена этого фильтра?:) в рдс в плановых заменах нету, также как антифриза (хотя срок годности у него 2года (на баночке написанно)_)
 

Вложения

  • 8fFwBi9lNT4.jpg
    8fFwBi9lNT4.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 366
  • sK5fQkBgUVM.jpg
    sK5fQkBgUVM.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 338
  • EpkRv4KpsWc.jpg
    EpkRv4KpsWc.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 347

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
И так, снял...занимает весь процесс 2.5 минут)
Вот трубочку ты видишь теперь, какую надо. Ее снять просто, а новую одевать - надо конец трубки нагреть, чтобы слегка размягчился, надеть на нужные места, как старую, и как остынет - она затянется сама.
В магазине попроси трубку электробензонасоса (гофру) для ваз 2110. Обычно комплект предлагают трубку + фильтр, тебе только трубка пригодится.

У меня в баке тоже было чисто, фильтры были чистые.
 

alexeyka@tut.by

Новичок
5
0
г Минск
  1. BMW F 800 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня тоже проблема с мотиком - стал глохнуть. Думаю топливный насос на подходе. Выяснил, что насос от ВАЗа (Bosch 0 580 453 453) выдает 3.5 bar и производительность 60 литров в час. Обороты насоса 5600. Вот интересно какие характеристики у оригинального насоса? На зарубежных форумах есть предположение, что насос умирает когда в баке мало топлива и он не охлаждается в бензине и происходит перегрев. При этом делается акцент, что стояла жаркая погода.