Заболел f800gs. Глохнет, переодически возникают пропуски, капает бенз из дренажного

Вик

Новичок
36
0
Тольятти
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Видимо это болезнь 800-к при жаре и на 1/4 бака бензин начинает завоздушиваться или как ранее описывали бензонасос перегревается и отключается.
 

Констебль

Завсегдатай
Ага. Я вчера тоже словил пропуски в работе двигателя. Сейчас, задним числом, анализируя произошедшее, рисую такую картинку.
Обычно я не кручу мотор выше 4к оборотов. Т.е. езжу плавно и размеренно. Но наступившая жара, +32 по Цельсию, видимо как то воздействовала на мой мозг. Жар, идущий от ДВС в районе коленей, и солнце подогревающее содержимое шлема, заставили меня нетипично ускориться до скоростей порядка 200 км/ч. Ехал я с такой скоростью около 10 минут, после чего еще минут 5 искал нужный мне адрес. Бензина в баке оставалось 7-8 литров. Далее пару часов мотоцикл стоял в тени деревьев. После чего стало вечереть, жара пошла на убывание, и когда я таки собрался в обратный путь, бортовой компьютер показывал всего лишь +21 по Цельсию. Двигаясь плавно и размеренно я не ощущал ничего подозрительного в работе мотора. Но как только мне нужно было обогнать газель, я чуть резче отвернул ручку акселератора и тут то меня ждал сюрприз.
Думаю, что на жаре, не стоит излишне вваливать, если предварительно не заправил полный бак. Хотя допускаю тот факт, что нельзя недооценивать общую усталость узлов. Пробег мотоцикла свыше 100к км.
Сегодня утром прошел 120 км на оборотах не выше 4,5к, без резких ускорений, проблемы с насосом вроде бы как и нет. Но при очередном обгоне уже ближе к концу поездки я вновь поймал пропуски в работе мотора.
Спасибо други за эту тему. Как только я почувствовал первый пропуск, я сразу про неё вспомнил, и даже как то вообще не волновался. Зная причину поломки уже сразу можно планировать действия по её устранению. После работы заеду в магаз, подберу насос из наличия.
 

Констебль

Завсегдатай
Возможно фильтр тонкой очистки забит
Маловероятно. В баке чисто. Фильтр грубой очистки чистый. Бензин из фильтра тонкой очистки самотеком бежит очень хорошо. Пробовал продуть его ртом, заметного сопротивления нет.
Я грешу на электронный блок управления насосом. Мысль такая, что он склонен к нагреву, не даром в верхней части сделаны ребра охлаждения. Утром и вечером проблема пропадает, днем, в жару появляется снова.
Проблема вообще настолько не постоянная что я теряюсь в догадках.
Главное отличие от проблемы на видео, которое привели чуть раньше, мотор не глохнет, он просто начинает "троить".

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Да есть такая проблема.
Рекомендую в жару класть мокрую тряпку на блок. Будет помогать.
У меня тока бензонасос накрылся в 41градус в Батуми. Но там была особенность - если крутить ручку то он работает ,а стоит сбросить до 80 начинались пробои в подаче топлива.
 

Yason

Участник
107
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. JAWA
  4. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Имею 800 Гуся, в эту субботу было в районе +30С, катил, как всегда 140-160, около 80км в сторону Ярославля. Таких проблем не было. Пробег около 13000км.
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Бензонасос и блок управления оным оказались рабочими.
Проблема в пропадающей искре после прогрева двигателя.
Рою дальше.

Удалось решить проблему?
У меня летом в Турции начал глохнуть мотоцикл, за отсутствием перечисленных на форуме насосов, поставил самый приближенный по параметрам(в пределах допуска). Мотоцикл перестал глохнуть, но после 4 тысяч оборотов тяга начала пропадать. По факту, разгон на 6й передаче с 50 до 120 намного динамичнее чем на более низких передачах, на которых обороты поднимаются выше 4х тысяч. Сейчас в планах поменять топливный фильтр, поставить насос с понятными характеристиками и заменить свечи.
 

Констебль

Завсегдатай
Удалось решить проблему? .

Да. Частично. Заменой свечей. Но это временная мера в моем случае. Проблема в засорении дренажного отверстия одного из цилиндров. И в попадании влаги в свечной колодец.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Руслан18rus

Новичок
2
0
Видимо это болезнь 800-к при жаре и на 1/4 бака бензин начинает завоздушиваться или как ранее описывали бензонасос перегревается и отключается.

не только, походу... у меня 650GS та же проблема возникает, сейчас сезон закрыл. готовлю к следующему, меняю обгонку и видимо буду менять топливный насос... (((
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! Тут у нас потеплело и выкатился гусик. Все было хорошо, пока не прогрелся. При любом кол-ве топлива. Резко открываешь ручку газа - а он как ненормальный сначала стреляет, как автоматная очередь, а потом вроде едет, на верхах все гуд, но именно в наборе с низов ужас. На нейтрали перегазовка на горячую взахлеб, почти глохнет. Может было у кого? Помогите плиз!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Проблема решена, вдруг будет кому интересно, ситуация такая же как у Констебля, полные колодцы воды, не понятно почему и откуда, но факт остается фактом. Фото свечей прилагаю
7eef866dede1896dea7ebf170a7e7799.jpg

ea937cab06a7ccfe56b4c49ba793d720.jpg

f5e0669d8fb84c5ddbd86647b23c3641.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Проблема решена, вдруг будет кому интересно, ситуация такая же как у Констебля, полные колодцы воды, не понятно почему и откуда, но факт остается фактом. Фото свечей прилагаю
7eef866dede1896dea7ebf170a7e7799.jpg

ea937cab06a7ccfe56b4c49ba793d720.jpg

f5e0669d8fb84c5ddbd86647b23c3641.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Также на катушках обнаружено, что защитный металлический кожух отклеился от катушки и внутри него вода, все разобрал, просушил, кожух посадил на герметик, полет нормальный, проблема вроде прошла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
То есть причина лишь в попадании воды внутрь? А каким образом это произошло?

На мой взгляд, причина в отсутствии вентиляции свечного колодца. Вода может попасть в колодец как как сверху, через неплотный стык манжеты катушки, так и через дренаж. Другое дело, что при работающей вентиляции вода переходит в пар и через дренаж выходит из колодца. Если дренаж забит, то вода переходит в пар и обратно в жидкое состояние. При такой ситуации окисление металла свечей происходит очень быстро.
Порылся в архивах, отыскал фотки моего случая, 2018 год. Катушки. Свечи.
У меня дренаж был забит глиной и песком, я решил, что это из-за особенностей использования мной мотоцикла с частым выездом на бездорожье. Но спустя 4 года полагаю, что дело всё таки не в бездорожье. Поскольку в прошлом году не было ни форсирования речек вброд, ни купания красного коня в глиняных ванных, да и поваляться ему за сезон не доводилось. Однако уже по традиции я чищу дренаж два раза в сезон и оба раза отверстия были не пустые.