K1300S. Не растут обороты на первой передаче

Glebbo

Новичок
34
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1300 R
Собственно.
Разгон на первой передаче. Всё чин чином. Разгон быстрый. обороты растут хорошо.
На 7 тысячах происходит застопаривание и обороты практически не растут, хотя ручку откручиваешь по полной.
Динамики разгона собственно нет (т.е. в смысле проблема не в поломке тахометра).

На других передачах вроде такого не наблюдал.

На нейтрали тоже всё нормально..
В чём может быть проблема?
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Раньше было? В смысле ты на этом мотике недавно ездишь или вдруг само сломалось? Может задушен?
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Позвольте спросить, а нахрена вам 7000 оборотов на 1 передаче? Лично я первую дальше 4-5 тыс не кручу, смысла никакого.
 

Glebbo

Новичок
34
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1300 R
На этом мотоцикле езжу второй сезон.
Нет не задушен. 2009 г.

Раньше такого не замечал.


- - - Добавлено - - -

Позвольте спросить, а нахрена вам 7000 оборотов на 1 передаче? Лично я первую дальше 4-5 тыс не кручу, смысла никакого.

Сам так никогда не езжу, но вот случилась какая-то такая обстановка и оказалось что я был на первой передаче и начал разгоняться и на 7 тысячах произошло вот это....
Попробовал несколько раз - всё одно.


После получасовой стоянки поэкспериментировал повторно и проблема исчезла.
Заехал на Ильменский, сказали, дескать датчик отвечающий за заслонку сбоил. Была программная ошибка, либо второй вариант - что-то про забившийся фильтр тонкой очистки, который находится в бензонасосе и низкое давление при открывании ручки газа.. типа падает на пол атмосферы, что якобы быть такого не должно... Т.е. дескать бензонасос под замену... Потому что отдельно фильтр поменять там нельзя.

Хз так ли это? Но бензонасос стоит 30к. Не хочется в это верить..

- - - Добавлено - - -

Я как раз в дальняк собрался.. Мне не хватало встать где-нибудь с этим бензонасосом в белорусской деревне.

- - - Добавлено - - -

датчик положения дросселя

На ильменском про это вообще ничего не сказали.
 

Glebbo

Новичок
34
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1300 R
На мотоцикле ))) возле дроссельного блока он расположен, под баком и айрбоксом

отправлено издалека

Мне показывали на некую приблуду, располагающуюся в районе выхлопной трубы возле заднего колеса. Либо это не датчик, а просто вывод от датчика и там установлена сама заслонка, просто через эту приблуду? И что это за провод вообще к ней?
заслонка.JPG

- - - Добавлено - - -

))) а датчик отвечающий за заслонку это не датчик положения дросселя?

отправлено издалека

В итоге то как лечится? Заменой датчика или сбросом ошибки?
Верняк дело в нём? или всё-таки на бензонасос тоже стоит погрешить?
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На фото обведено не то, это заслонка глушителя "Экзап".
Думаю надо кататься и не парится. Вообще странно что только на первой, может это ASC срабатывала? Может колесо приподнималось или пробуксовка...?
 

Glebbo

Новичок
34
0
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1300 R
На фото обведено не то, это заслонка глушителя "Экзап".
Думаю надо кататься и не парится. Вообще странно что только на первой, может это ASC срабатывала? Может колесо приподнималось или пробуксовка...?

К первой передачи теперь добавились и остальные. При определенных обстоятельствах двигатель не крутит больше 6 тысяч. Ни на 1, ни на 2, ни на 3 передаче.
На данный момент проблема решается остановкой мотоцикла. Выключением двигателя путем поворота ключа.
Включаем. Перезагружается. Заводим. Едем. Все норм.
Чё делать? Если это датчик положения дросселя чудит то где он стоит и что с ним делать? Просто менять?
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
К первой передачи теперь добавились и остальные. При определенных обстоятельствах двигатель не крутит больше 6 тысяч. Ни на 1, ни на 2, ни на 3 передаче.
На данный момент проблема решается остановкой мотоцикла. Выключением двигателя путем поворота ключа.
Включаем. Перезагружается. Заводим. Едем. Все норм.
Чё делать? Если это датчик положения дросселя чудит то где он стоит и что с ним делать? Просто менять?

155f4c661835b8bf0b638ce2a20f67ac.png
деталь номер 6



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ошибки почитай, если лечится перезапуском то может и экзап подклинивать, он при включении зажигания отрабатывает от упора до упора или датчик положения дросселя.
Если нет ошибок, то я ставлю на топливный насос/фильтр, но что там чинится при перезапуске я понятия не имею.

ЗЫ: Сейчас вспомнилось что на сузуках литровых у меня тахометр показывал 7-8 тысяч когда сцепление буксовало, он тупо не успевал отрабатывать срабатывала отсечка обороты падали - вот там и болталась стрелка... Я начинал искать почему тупит с топливной, а оказывалось сцепление.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Бензаносос (моторчик) заменяется на типо жигулевский, плюс сетка. А вот в корпусе в котором стоит моторчик есть еще фильтр, его не поменять(([SUP][/SUP]