Превысил пробег до ТО у ОД.

ShalunOff

Новичок
30
0
Иваново
  1. BMW R 1200 GS LC
Так увлекся покатушками, что и не заметил, как подошел срок следующего ТО по пробегу.
От гаража до моего ОД расстояние 350 км, а до следующего ТО по книжке осталось только 200км (((
Хочу сохранить гарантию, но везти мотоцикл на эвакуаторе как-то жаба душит ).
Лояльны ли диллеры к небольшому превышению заданного пробега?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да не парьтесь))) Езжайте. Там всё объясните и будет вам счастье)) Но позвоните, на всякий случай, так, для подстраховки.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Они скажут, что не допустимо. По факту проглатывают. Проходил несколько раз с перепробегом от 500 до 1000 км. На машинах правда. Где то тема была уже. Поищите.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
проглатывание дилером зависит от самого дилера.
у меня на машине тоже был перепробег в 1,5 тысячи. суммарный за 2 года эксплуатации 5 тыщ.. в сервисной книжке написано, что снимается с гарантии после суммарного перепробега в 2 тыщи.
позвонил дилеру и запросил разрешения приехать с перепробегом, т.к. на машине надо было ехать из ебеней. Сказали "не волнуйтес, приезжайте. все будет ок.".
но через 10 000 у меня случился гарантийный ремонт рулевой рейки. так мне отказали в гарантии из-за этого перепробега.

Итого благодаря помощи Димы Rain'а - привлекли юриста и по полной нагнули дилера по пунктам:
1. то что написано в сервисной книжке, не является документом. любой дилер работающий на территории РФ подчиняется законам этой страны. нормативы гарантийного ремонта регламентируются законами РФ а не сервисной книжкой.
2. если гарантийный случай не является следствием перепробега, то гарантия сохраняется.
3. если после перепробега техника еще раз проходила хоть одно ТО, то отказ в гарантии вообще не рассматривается, т.к. на последующем после перепробеге ТО признаки неисправностей не выявлены.
4. в случае отказа дилера от ремонта, вы можете вернуть технику продавцу истребовав неустойку или обменять на аналогичный товар.

у нас это небольшое хобби - заниматься нагибаторством дилеров. нагнули ситроен - за отказ в замене шруза который развалился после 7 тыщ пробега. отказ в сузуки по замене рулевой колонки, в итоге дилер поменял и колонку и рулевую рейку за свой счет. на очереди Ниссан на котором после 1,5 лет эксплуатации слез весь лак на переднем бампере :)))
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Не буду создавать тему новую, проблема почти та же - еду на дальняк, примерно 5т на круг и получится перепробег тысячи на 2. Не пойму что делать, искать в дороге дилера, чтобы воткнуться к нему на ТО на обратной дороге? Или делать ТО заранее? Что вообще делают, когда там... в Магадан едут - а ТО посередине? А там вообще дилеров нет.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не буду создавать тему новую, проблема почти та же - еду на дальняк, примерно 5т на круг и получится перепробег тысячи на 2. Не пойму что делать, искать в дороге дилера, чтобы воткнуться к нему на ТО на обратной дороге? Или делать ТО заранее? Что вообще делают, когда там... в Магадан едут - а ТО посередине? А там вообще дилеров нет.

Заранее делай
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
а по маршруту сделать????...никак???
Рядом с Краснодаром буду, так что технически можно. Я вот и выясняю, насколько все это критично. Можно ли просрочить или сделать заранее, чтобы не тратить время в пути. Или лучше потратить денек отпуска на это.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я заранее делал.
Чаще менять масло невредно. Ну или в Ростове сделай.

2 тыс перепробега это перебор для дилера.