Муки выбора, помогите определиться)

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Что то меня кидает из стороны в сторону господа. Суть проблемы состоит в том что не знаю я что мне хочется. Есть два претендента, с одной стороны весов R 1200 GS LC скажем 14 года выпуска, с другой стороны K 1600 GTL 12 года выпуска примерно, все в районе 900-950 вечно деревянных, больше не хочу тратить, да и эти тоже особо не хочу.
С одной стороны комфорт, вальяжность. С другой стороны объясните мне что такого прикольного в гусе что все прямо им так восторгаются и чуть ли не в каждой теме кричат что надо брать гуся))) И вот на протяжении последних нескольких лет я задумался, а может и правда взять гуся и посмотреть что это за птица.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Видимо тебя еще не задолбали убитые дороги, либо ты в таких направлениях не ездишь , так бы мук выбора небыло))))
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Видимо тебя еще не задолбали убитые дороги, либо ты в таких направлениях не ездишь , так бы мук выбора небыло))))

Ездил на кисе 2 года, до этого на спортах, что то про плохие дороги не могу вспомнить. Т.е. гусь нужен только для плохих дорог и все, я правильно понял?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ездил на кисе 2 года, до этого на спортах, что то про плохие дороги не могу вспомнить.
Либо память плохая либо ездил не там)))
Т.е. гусь нужен только для плохих дорог и все, я правильно понял?
Гусь нужен и для плохих дорог...
Вообще если не собираешься путешествовать далеко и долго,то не надо смотреть на Гуся...Гусь даёт право ехать туда куда ты хочешь,а не туда куда ты можешь...И взять с собой все что ты хочешь,а не все что ты можешь,увидеть в поездке все что ты хочешь,а не все что ты можешь...
 
Последнее редактирование:

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Либо память плохая либо ездил не там)))

Гусь нужен и для плохих дорог...
Вообще если не собираешься путешествовать далеко и долго,то не надо смотреть на Гуся...Гусь даёт право ехать туда куда ты хочешь,а не туда куда ты можешь...И взять с собой все что ты хочешь,а не все что ты можешь,увидеть в поездке все что ты хочешь,а не все что ты можешь...

Во, как раз в августе в Мурманск за крабом собираюсь ехать нырять.
Так на GTL тоже вместительные кофры)))))))

- - - Добавлено - - -

Рано еще, клиент не созрел.

Может я созрел но еще не знаю об этом?)))) Кстати, в 14 году только водяные гуси или еще какие были?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Во, как раз в августе в Мурманск за крабом собираюсь ехать нырять.
Так на GTL тоже вместительные кофры)))))))

- - - Добавлено - - -



Может я созрел но еще не знаю об этом?)))) Кстати, в 14 году только водяные гуси или еще какие были?

Водяной обычный гусь и воздушный адвенчер.
Есть воздушный адвенчер в полном обвесе и необходимым тюнингом с пробегом в 60к. Выпуск 13 года. Ценник вменяемый.

- - - Добавлено - - -

Гусь очень комфортный мотоцикл для долгих прохватов.
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Водяной обычный гусь и воздушный адвенчер.
Есть воздушный адвенчер в полном обвесе и необходимым тюнингом с пробегом в 60к. Выпуск 13 года. Ценник вменяемый.

- - - Добавлено - - -

Гусь очень комфортный мотоцикл для долгих прохватов.

а чего говорят что вибрации у него во время движения на 4000 или после 4000 оборотов?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще говорят "БМВ ломучее говно"...сам слышал...Если бы не попробовал верил бы до сих пор:biggrin:
Костя,у тебя только один вариант попробовать...Купи,покатайся,не понравится продашь...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а чего говорят что вибрации у него во время движения на 4000 или после 4000 оборотов?
Ну так аппарат для пенсионеров. А им что главное нужно? чтобы простату массировало, отсюда и вибрации )))

А по теме треда, ничего не покупай! )))

- - - Добавлено - - -

Костя,у тебя только один вариант попробовать...Купи,покатайся,не понравится продашь...

Почему один как минимум три
Прокатится на этих аппаратах чтобы понять что ему подходит (как вариант взять на длительный тест у Мотобиене)
И третий я озвучил в предыдущем посте.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если ездил на спортах, то комфорт посадки оценишь, а ризиновую подвеску проклянешь.
Если одним словом, то на гусе будешь себя чувствовать подвешаным за подтяжки.
На РТ вроде более собранная подвеска и на дальняк он может.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
а чего говорят что вибрации у него во время движения на 4000 или после 4000 оборотов?
Ну не на 4000, а просто вибрирует. На холостых из стороны в сторону его дергает, на низких скоростях если щелкнуть высокую передачу - руль не вибрировать а дрожать начинает. Но это как то не мешает, а результате, когда пересаживаешься на другую технику, выясняется, что уже чего-то не хватает, без этой характерной вибрации :)
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
а чего говорят что вибрации у него во время движения на 4000 или после 4000 оборотов?
Гусь больше 160 не едет. Если этот параметр устраивает, бери Гуся, не думай. Если скорость на хороших дорогах имеет значение, то Гусь покажется унылым...
P.S.
Предвижу возражения по поводу максимальной скорости Гуся. Да, его можно и до 200 разогнать, но ездой это не назовешь, когда ощущение, что поршня вылетят в разные стороны. Да и не для этого он.
Мне лично скорости не хватает...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне лично скорости не хватает...
Согласен,на длинных перегонах скучновато,но как только приезжаешь к интересным местам все компенсируется ...
В идеале,на все случаи жизни,нужны 3 мотоцикла как минимум...Мой любимый гусь,мой любимый гусь и мой любимый гусь:biggrin:
 
Последнее редактирование:

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Ну так аппарат для пенсионеров. А им что главное нужно? чтобы простату массировало, отсюда и вибрации )))

А по теме треда, ничего не покупай! )))

- - - Добавлено - - -



Почему один как минимум три
Прокатится на этих аппаратах чтобы понять что ему подходит (как вариант взять на длительный тест у Мотобиене)
И третий я озвучил в предыдущем посте.

это где и у кого можно взять на длительный тест, можно поподробнее?
и по теме, почему не покупать то?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Зря KS похоронили.
Модернизировать его нужно было.
Не могу заболеть другим мотоциклом, все время сравниваю с КS и чем-то недоволен.
 

mystang

Участник
56
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Зря KS похоронили.
Модернизировать его нужно было.
Не могу заболеть другим мотоциклом, все время сравниваю с КS и чем-то недоволен.

согласен на все 100%, от KS только положительные эмоции, вообще жалею что продал, поддался уговорам жены...

- - - Добавлено - - -

Если ездил на спортах, то комфорт посадки оценишь, а ризиновую подвеску проклянешь.
Если одним словом, то на гусе будешь себя чувствовать подвешаным за подтяжки.
На РТ вроде более собранная подвеска и на дальняк он может.

Так и получается что оба мотика о которых я говорю сделаны для дальника
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оба для дальняка...Только потом глядя мои фото отчеты друзья спрашивают "Саня где такая красота???РТ туда проедет???"Отвечаю-проедет не везде,посмотришь не все и завалить большая вероятность...