Покупка на Wunderlich

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что-то не пойму, сделал заказ на вундере. Полдня с ними переписывался, но так и не понял-как оплатить то??? Прислали счёт( или как его там), а как конкретно то оплатить- не пойму((( Попробовал на сайте онлайн- та же хрень. На почту приходит( причём без доставки), а ссылки на оплату нет... ни черта не понимаю, что делать то? как оплатить?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это то понятно))) Хочется самому))) Везде покупаю, а тут затык какой-то((( И тётя там какая-то, и письма шлёт, а на вопрос: как онлайн оплатить- тишина... Реквизиты мне какие-то выслала, но они такие непривычные для меня... Короткие какие-то. как я их в клиент банке забью? ни черта не понимаю...
P.S. И до кучи ещё всё на немецком))) Ну, кроме самой переписки.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
можно оплатить картой, проще всего позвонить туда и продиктовать номер карты, чтобы не слать его по почте
они сохраняют реквизиты, при последующих покупках вводить ничего не нужно будет
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
можно оплатить картой, проще всего позвонить туда и продиктовать номер карты, чтобы не слать его по почте
они сохраняют реквизиты, при последующих покупках вводить ничего не нужно будет

Ну отправил я номер карты, а дальше то что? Не понимаю, как это всё онлайн будет оплачиваться? Алгоритм непонятен... Как-то сложно всё. Обычно : раз тебе товар в корзину, раз выбор способа оплаты, хоп ввод номеров и вуаля! Перенаправляет тебя в свою платёжную систему. Всё просто и понятно, а тут гимор какой-то...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Для оплаты валютным переводом нужен счёт в валюте расчетов.
Если он есть и подключён к банк клиенту, то все очень просто.
Из реквизитов нужно название получателя, его адрес, SWIFT банка, номер счета и инвойс.


Sent from my K1600GT
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да никогда не было никаких проблем. И оплачивал я с рублёвого счёта. И даже с какой-то там конвертацией всё нормально было. А тут прям гимор какой-то...Да с того же Луиса всё прям в пять секунд! Ни тебе счетов, ни инвойсов. Есть ещё вариант через PayPal попробовать....
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
У них нет чёткой системы оплаты, потому как
1. Непонятно, есть ли всё на складе прямо сейчас, или надо подождать одну позицию пару дней, вторую - неделю.
2. Из-за этого непонятно, сколько стоит доставка. Ждать и отправлять всё сразу или отправлять частями.

Они сам вводят номер карты куда надо и списывают деньги.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Дык вроде отписались, что некоторых позиций нет в наличии и я от них отказался. Я что-то не очень понимаю, как они сами могут деньги с карты списать? В любом же случае подтверждение какое-то от меня должно быть. И стоимость доставки тоже в счёт была включена.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Прислали почту для оплаты PayPal, я что-то всё равно не понимаю, что с этим делать)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дык вроде отписались, что некоторых позиций нет в наличии и я от них отказался. Я что-то не очень понимаю, как они сами могут деньги с карты списать? В любом же случае подтверждение какое-то от меня должно быть. И стоимость доставки тоже в счёт была включена.

Именно поэтому мы присылаем актуальное наличие на складе в Германии
https://docs.google.com/file/d/0B0W-zNAoje1tYlVWRXpWRDRmOW8/edit?usp=docslist_api&filetype=msexcel

- - - Добавлено - - -

Грин -наличие
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Именно поэтому мы присылаем актуальное наличие на складе в Германии
https://docs.google.com/file/d/0B0W-zNAoje1tYlVWRXpWRDRmOW8/edit?usp=docslist_api&filetype=msexcel

- - - Добавлено - - -

Грин -наличие

С Red тоже всё понятно. А Yellow что значит? Какой-то срок ожидания?
Да и вроде отписались, что есть позиции. Тут именно у меня затык как оплатить))) Какая-то чехарда непонятная мне)))
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
С Red тоже всё понятно. А Yellow что значит? Какой-то срок ожидания?
Да и вроде отписались, что есть позиции. Тут именно у меня затык как оплатить))) Какая-то чехарда непонятная мне)))

Они сами снимают деньги, имея только номер карты. Подтверждения никакого не требуется.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Значит там как минимум должна сумма соответствующая лежать))) А её там может не быть))
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Некоторые продавцы типа гостиниц могут загонять в овредрафт, отрицательный баланс счёта. И на него адские проценты ежедневно.
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Оплата через пейпал, это самое лучшее, удобно, безопастно, и быстро. В инвойсе требуйте, оплату без НДС, (с этим у немцев проблем не бывает). И советую, попросить у них на след день номер трекинга (доставки).
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да! Забыл отписаться. Оплатил палкой, всё быстро и чётко. Бабки сразу сняли, добро сразу выслали. Шло стандартно для Германии дней семь. В пейпале просто находишь продавца и бабки по счёту кидаешь. Сразу на почту в вундер высылаешь копию. Потом они сами всё сделают. Этот способ самый быстрый и беспроблемный. PayPal комиссию там какую-то берёт, но она незначительная. Чисто разница курса. Для себя решил надо с вундером так действовать: запросить нужные вещи на предмет цены без НДС и наличие на складе. Потом палкой платить и ждать. Проблем никаких, впрочем как обычно с немцами.