Совет по поломатому мотоциклисту нужен

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Други, нужен совет!
Дело в следующем: братишка на джимке вчера упал, сломал ключицу. Скорая отвезла в 81ю (что возле мкада между ленинградкой и дмитровкой), там предлагают или оставить так, мол срастется (в чем у меня большие сомнения, ибо перелом замороченный), либо поставить титановую пластину. Это так сказать вводные.
Теперь вопросы.
1. Что-то мне отзывы по 81й больнице не нравятся, можно ли как-то перетащить его в склиф, чтобы ему там операцию сделали?
2. Если оставлять в 81й, то по наводке его врача пластина немецкая будет стоит 52 штуки. Этом много, мало, нормально?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Склиф не стоит. Они хорошо делают срочный ремонт, чтобы человек не сдох. А вот плановые операции - не их тема. Плюс по деньгам там все несладко.

Лучше в НМХЦ им Пирогова. Мне там в августе ставили пластину (стоила около 11 тыс со всеми винтиками). На все - два дня.
По цене - все ОЧЕНЬ сильно зависит от перелома ключицы. И соответственно от сложности пластины.

По ключице - без вмешательства хирургов ключица зарастет 100%. С пластиной есть маленький шанс что не срастется. Я уже дважды выбирал хирургическое вмешательство.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Имею две поломаные и отремонтированные ключицы. Оба раза чинился в 67 больнице. Левую ставили в травмотологии где заведующим отделения был Лебедев кажется, правую ставили в отделении ортопедии, снимали вообще в другом отделении травмотологии (их нам несколько). Морочилься со Склифом не стал бы. Поставить пластину на ключицу дело не сложное.
Оба раза ставили швейцарский титан Synthes. Сколько сейчас стоят не знаю, в 2012 и 2013 году стоили в районе 20-ки (есть варианты дороже и дешевле. Те что дешевле требуют выгибания по месту, я их и брал). Они пожизненного ношения, но я тем не менее через полтора года принял решения снять.

- - - Добавлено - - -

братишка на джимке вчера упал, сломал ключицу

Как он умудрился? Там же скорости вроде не те.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Synthes, а ныне DepuySynthes одни из качественейших, на ключичные переломы можно ставить пластины которые изгибаются , есть предподготовленной анатомией, а можно и на спицу поставить + ортез. Опять все зависит от перелома, если посереине кости, то возможны все варианты, если ближе к суставу, то ставят пластины с латеральным расширением.
По деньгам учитывай, что помимо самой пластины ставятся еще и винты минимум 4.
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На днях в Скифе заплатил 43 за титановую S-образную пластинку, ни разу не швейцарскую. Так что, 52 - нормально, видимо, за бренд берут )

Многое зависит от хирурга, главное, не где, а кто будет ставить.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня сейчас стоит асклепий стоимостью в районе 3-4 тыс р. Из партии которую закупала больница 2 года назад (до подорожания)
Там винты стоят дороже.