Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Совет по поломатому мотоциклисту нужен

Местный Аватар для Krosh
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 35).
    Други, нужен совет!
    Дело в следующем: братишка на джимке вчера упал, сломал ключицу. Скорая отвезла в 81ю (что возле мкада между ленинградкой и дмитровкой), там предлагают или оставить так, мол срастется (в чем у меня большие сомнения, ибо перелом замороченный), либо поставить титановую пластину. Это так сказать вводные.
    Теперь вопросы.
    1. Что-то мне отзывы по 81й больнице не нравятся, можно ли как-то перетащить его в склиф, чтобы ему там операцию сделали?
    2. Если оставлять в 81й, то по наводке его врача пластина немецкая будет стоит 52 штуки. Этом много, мало, нормально?

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,570 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    В Склиф не стоит. Они хорошо делают срочный ремонт, чтобы человек не сдох. А вот плановые операции - не их тема. Плюс по деньгам там все несладко.

Лучше в НМХЦ им Пирогова. Мне там в августе ставили пластину (стоила около 11 тыс со всеми винтиками). На все - два дня.
    По цене - все ОЧЕНЬ сильно зависит от перелома ключицы. И соответственно от сложности пластины.

По ключице - без вмешательства хирургов ключица зарастет 100%. С пластиной есть маленький шанс что не срастется. Я уже дважды выбирал хирургическое вмешательство.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Vir за это полезное сообщение:

Krosh (20.06.2016)

Местный
    Имя
    Эдуард
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 48).
    Имею две поломаные и отремонтированные ключицы. Оба раза чинился в 67 больнице. Левую ставили в травмотологии где заведующим отделения был Лебедев кажется, правую ставили в отделении ортопедии, снимали вообще в другом отделении травмотологии (их нам несколько). Морочилься со Склифом не стал бы. Поставить пластину на ключицу дело не сложное.
    Оба раза ставили швейцарский титан Synthes. Сколько сейчас стоят не знаю, в 2012 и 2013 году стоили в районе 20-ки (есть варианты дороже и дешевле. Те что дешевле требуют выгибания по месту, я их и брал). Они пожизненного ношения, но я тем не менее через полтора года принял решения снять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
    братишка на джимке вчера упал, сломал ключицу
    Как он умудрился? Там же скорости вроде не те.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Santyago за это полезное сообщение:

Krosh (20.06.2016), Smv (20.06.2016)

Местный Аватар для Krosh
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 35).
    Ну вот так вот - подскользнулся на разметке и воткнулся локтем прямо в асфальт

Член Клуба BMW OC Аватар для Dimozya
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 109).
    Synthes, а ныне DepuySynthes одни из качественейших, на ключичные переломы можно ставить пластины которые изгибаются , есть предподготовленной анатомией, а можно и на спицу поставить + ортез. Опять все зависит от перелома, если посереине кости, то возможны все варианты, если ближе к суставу, то ставят пластины с латеральным расширением.
    По деньгам учитывай, что помимо самой пластины ставятся еще и винты минимум 4.

Новичок Аватар для Konstantin.B
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    На днях в Скифе заплатил 43 за титановую S-образную пластинку, ни разу не швейцарскую. Так что, 52 - нормально, видимо, за бренд берут )

Многое зависит от хирурга, главное, не где, а кто будет ставить.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,570 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    У меня сейчас стоит асклепий стоимостью в районе 3-4 тыс р. Из партии которую закупала больница 2 года назад (до подорожания)
    Там винты стоят дороже.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Ваши права