Открыта запись на тест мотоциклов БМВ

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всё работает и открывается)
Хотел на ХЕРЕ прокатить ,только в автодоме на Зорге попросили 50 т.р залог
Говорят каско на нем нет.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всё работает и открывается)
Хотел на ХЕРЕ прокатить ,только в автодоме на Зорге попросили 50 т.р залог
Говорят каско на нем нет.

Кризис чтоли подкосил?:) за тестовый мото залог?:))) сделать страховку дилер не в состоянии:negative::negative:
Я тестил в БМВ гуся простого и Эдвенчура воздушного также простого жидкого, ртэху воздушную, скутер гт, все брал минимум на полный день, или на двое суток. Залогов никогда не оставлял. Но с Автодомом дел не имел, все как-то у других решал.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кризис чтоли подкосил?:) за тестовый мото залог?:))) сделать страховку дилер не в состоянии:negative::negative:
Я тестил в БМВ гуся простого и Эдвенчура воздушного также простого жидкого, ртэху воздушную, скутер гт, все брал минимум на полный день, или на двое суток. Залогов никогда не оставлял. Но с Автодомом дел не имел, все как-то у других решал.

Да просто видимо он один такой. Заказал ещё GT в независимости так там никто ничего про это не сказал.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

Я могу сказать,что каждый а это 800ГС и 1200ГС LC хорош по своему)
Сажусь на водяного:ухххх,как он валит) думаю что всё мой. Пересаживаюсь на 800гс это велосипед.

- - - Добавлено - - -

Не буду ничего тестить, а то захочется чего нибудь другого. Надо еще этот искатать. Маркетинг это.

Да просто хочется попробовать всё а так гусь это моё. А если как у тебя так это на всю жизнь хватит.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC

У меня цель была сравнить именно с ХеРом водяного гуся и именно под мои условия эксплуатации.
А эксплуатирую я преимущественно байк в Москве и Области с выездом раз в год на дальняк.
Безусловно гусь хорош, я бы даже сказал очень хорош.
По Москве едет также как ХеР в междурядье, по крайней мере я не испытывал дискомфорта.
ХеР достаточно широкий и Гусь по ширине такой же.
Удивился тому, что Гусь по ощущениям оказался ниже ХеРа, а с учетом того, что у меня рост 190, мне даже захотелось чуть повыше.
Наверное адвенчур был бы в самый раз. :smile:
Да динамика у ХеРа выше, но момент гуся это несколько компенсирует и кажется даже чуть более азартным.
Неровности и стыки гусь проходит на ура, но не намного лучше чем Хер
Сиденье однозначно комфортней и второму номеру веселей на гусе.
Был удивлен сильным вибрациям, и кто-то еще жаловался на вибрации ХеРа. :hi: Да у него их практически нет по сравнению с гусем.
Покатавшись по Москве был удивлен, тем что на Гусе я еду в том же ритме как и на Хере.
Вот только какой ценой? Приходилось держать обороты от 5 до 9 тысяч и после остановки чувствовался запах горелого масла.
Управляемость у Хера в разы лучше, колесо не разгружается так как на гусе.
Цель тест-драйва для себя понять доволен ли я Хером или нет.
И, да, я им доволен и на гуся менять не буду. :cool:
Но, если не нужен бешеный драйв, то Гусь это однозначно правильный выбор.
Да и с точки зрения дальняка гусь предпочтительней.
Эх, хочу два мотоцикла: ХеР и жирный гусь. :smile:
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
потестил большого гуся в субботу. Проехал по Новорязанке через Лыткарино(когда то там была хорошая дорога, а теперь самое то для гуся:) ), потом по Мячково.
Мот с виду большой, но как только сел и поехал- о весе ни габаритах уже не думаешь, рулится он прекрасно. Сидеть удобно. Мотор ожидаемо чахлый, попробовал в двух режимах- road и dyna. Тяги на низах не хватает, один раз заглох перескакивая через лежачего полицейского на 2-й передаче. Т.е. надо или не сильно сбрасывать скорость или травить сцепление(на KR могу спокойно проходить лежаков на 3-ей). Тормоза на месте. Но больше всего удивила подвеска. Черт возьми, она жесткая даже в режиме софт. Стыки, лежаки и волнистый асфальт проходятся не сильно лучше моего KR. Подвеска еще и громыхает. На светофоре выставляешь ноги и из-за торчащих цилиндров можно и завалится-надо привыкать.
Конечно часовой тест-драйв это мало для того, чтобы понять все нюансы, но даже если бы были свободные деньги я бы еще хорошенько подумал над покупкой. Сказать, что прямо вау -восторг я не могу.
p.s. на тестовом мотоцикле на было квикшифтера. безобразие! я уже избаловался им.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да динамика у ХеРа выше, но момент гуся это несколько компенсирует и кажется даже чуть более азартным.

Динамика у гуся сравнима только на скоростях до 100. Потом хер несравнимо быстрее.

Приходилось держать обороты от 5 до 9 тысяч

А смысл? Больше 7 гуся крутить поводов нет

Кстати, вибраций у гуся ого-го. Только они не напрягают, нет потом такого "бз..." в руках. На хере, кстати, тоже пока этого "бз" не замечал. Правда, пока максимальный пробег километров 100 не слезая с мотоцикла
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
... Но больше всего удивила подвеска. Черт возьми, она жесткая даже в режиме софт. Стыки, лежаки и волнистый асфальт проходятся не сильно лучше моего KR. Подвеска еще и громыхает.
Прям те же были первые мысли - как на трамвае! Все жесткое, все кочки чувствуешь. А вот в результате, когда идешь по жуткому грейдеру или по дорогам в областях, где ям больше, чем дороги - вот только тут понимаешь, почему на гусе хвалят подвеску.

p.s. на тестовом мотоцикле на было квикшифтера. безобразие! я уже избаловался им.
Вот меня сразу предупредили, не бери квикшифтер, не сможешь без него ездить потом )
 
Последнее редактирование:

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Прям те же были первые мысли - как на трамвае! Все жесткое, все кочки чувствуешь. А вот в результате, когда идешь по жуткому грейдеру или по дорогам в областях, где ям больше, чем дороги - вот только тут понимаешь, почему на гусе хвалят подвеску.

-я ожидал воздушную подушку! мой старый ktm990smt на подвесках WP был прямо ух как хорош в проглатывании колдобин. я дороги перестал выбирать. а тут...понятно, что GS лучше KR приспособлен для реальной жизни... Короче, вопросы остались.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну что, удалось кому-то потестить чего-нибудь?
Мне телефон оборвали звонками, но до дела не дошло.
1-й спросили где будет удобнее. Назвал Авилон на Волгоградке. Хотел ХРюшу потестить.
2-1 позвонили из Авилона. Назвали время на тест - ЧАС! Да гдеж за час-то узнать все особенности? По Москве, да по пробкам. Ладно. Отказать. А бумажки заполнять часа два.
3-й спросили - удалось ли? ответил что нет. может к другому ОД? Давайте Независимость на МКАДе.
4-й спросили - связался ли кто-то со мной из Независимости? (в пятницу было) Нет, не связывались! - Свяжуться в течении 48 часов . . До сих пор связываются . .
Кароч и желание тестить пропало . . тупо куплю Африку Твин :) Назло ХХХ.
Вся бодяга уже две недели . .
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну что, удалось кому-то потестить чего-нибудь?
Мне телефон оборвали звонками, но до дела не дошло.
1-й спросили где будет удобнее. Назвал Авилон на Волгоградке. Хотел ХРюшу потестить.
2-1 позвонили из Авилона. Назвали время на тест - ЧАС! Да гдеж за час-то узнать все особенности? По Москве, да по пробкам. Ладно. Отказать. А бумажки заполнять часа два.
3-й спросили - удалось ли? ответил что нет. может к другому ОД? Давайте Независимость на МКАДе.
4-й спросили - связался ли кто-то со мной из Независимости? (в пятницу было) Нет, не связывались! - Свяжуться в течении 48 часов . . До сих пор связываются . .
Кароч и желание тестить пропало . . тупо куплю Африку Твин :) Назло ХХХ.
Вся бодяга уже две недели . .
Езжай спокойно в авилон.
Всегда давали часа на два. Естественно если нет на это время записи.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Езжай спокойно в авилон.
Всегда давали часа на два. Естественно если нет на это время записи.

Озвучили строго час. Я за час и не пойму ничего . .
Читал тут как людям на сутки или двое давали мот - это серьезно . .
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Озвучили строго час. Я за час и не пойму ничего . .
Читал тут как людям на сутки или двое давали мот - это серьезно . .

По телефону и машину сложно купить)
Езжай и на месте тебе дадут больше.Верь мне)))