шлема Sharks

=КОТ=

Участник
шлема Shark

Пару лет назад меня просто покорила реклама этих шлемов Sharks https://vk.com/video140517483_169959937?list=2ad8d6402e3a35259a, хотя потом я о ней забыл, но пришла пора вспомнить.

Сегодня был в мото.ру, где мне порекомедовали обратить внимание на следующие модели:

Evoline 3
Vision-R 2

в скоре появится еще Explorer, но пока нету.

у кого есть опыт использования, сравнения с другими брендами?
 
Последнее редактирование:

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
У меня есть Nano и у второй половинки (модель 3/4), конечно выглядят и по материалам проще, чем так же имеющиеся Schuberth Metropolitan, пошумнее, нравится переговорная система аккумулятор у них крепится отдельно в специальный паз внутри пенопластовой части шлема, за счёт этого пульт с кнопками менее объемный и не выглядит чужеродным наростом на шлеме, как например Интерфон или Скала... Как то так, собственно...
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Не надо брать Evoline. Это выброшенные деньги (ИМХО). -Тяжёлый, - шумный (особенно на 800-ке). - течёт как друшлаг. - постоянно царапанный сонцезащитный визор. Из плюсов только хороший продув.
 

=КОТ=

Участник
Не надо брать Evoline. Это выброшенные деньги (ИМХО). -Тяжёлый, - шумный (особенно на 800-ке). - течёт как друшлаг. - постоянно царапанный сонцезащитный визор. Из плюсов только хороший продув.

именно третей серии? зато какая система флип апа крутая..
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Есть опыт пользования шлемами Шарк. Общий недостаток шлемов - тяжелые.
Эволайн 3 шумный, очень шумный. Сейчас есть его карбоновая версия. Она на 200 грамм легче, где то 1600 грамм, но стал ли он бесшумнее, врядли... У шарка хорошие интегралы, тоже тяжеловаты, он очень комфортно сидят на башке, имеют хорошую вентиляцию и довольно качественное исполнение. Особенно серия Speed-R...
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
У шарка хорошие интегралы, тоже тяжеловаты, он очень комфортно сидят на башке, имеют хорошую вентиляцию и довльно качественное исполнение. Особенно серия Speed-R...

+10050.......
Мне особенно нравится ощущение в районе ушей в Speed-R. В остальных марках бывает дискомфорт а тут прямо идеально
 
Последнее редактирование:

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Езжу второй сезон. По мне - очень шумный. Брал из-за надежности и 5 звезд на тестах sharp. Проверить, слава Богу, не довелось. К протеканию вопросов нет. Попадал под очень сильные дожди - без проблем. Визор очень сильно царапается - это правда. Но я отношусь к взорам, как к расходному материалу. Главный минус - это шум. Я крейсер на трассе держу 140, полностью поднятое ветровое. Даже в этом случае приходится закрывать все вентиляционные отверстия и не использовать пинлок, чтобы как-то снизить звуковое давление. С открытым визором ветер начинает кошмарно свистеть на высоких частотах. В общем, себе больше шарк не возьму. Но цена у этих шлемов - на порядок ниже чем, шуберт, или шои, или bmw.
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Езжу первый сезон в Speed-r sauer. Недостатки: тяжёлый 1590 гр, очень шумный, царапается визор, отсутствует нижняя шторка, сломался задний воздухозаборник(не могу найти как запчасть на сайтах). Из плюсов отмечу только: дизайн( хотя это дело вкуса) и удобство одевать и снимать очки, которые ношу постоянно! Общий вывод - не советую! Подбираю себе новый другого производителя. Этот оставлю для второго номера.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Езжу первый сезон в Speed-r sauer. Недостатки: тяжёлый 1590 гр, очень шумный, царапается визор, отсутствует нижняя шторка, сломался задний воздухозаборник(не могу найти как запчасть на сайтах). Из плюсов отмечу только: дизайн( хотя это дело вкуса) и удобство одевать и снимать очки, которые ношу постоянно! Общий вывод - не советую! Подбираю себе новый другого производителя. Этот оставлю для второго номера.
Нижняя шторка есть в комплекте, правда, сидит не плотно, норовит выпасть все время... прокатал два сезона в шарке - визор был как новенький, бережнее надо обращаться со шлемом и визор мыть водичкой с мылом и протирать мягкой салфеточкой...
Всегда беру в дорогу салфетки, чтобы визор всяким тряпьем не протирать в пути...