Утерян мото Госномер **32

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего, что оригинал может с кем то ездить?(((

- - - Добавлено - - -

И насколько это законно вообще, какие санкции?
Я терял под красноярском...
Приехав в МСК заказал с доставкой новый. 84952151812
Причем это оригинал и чел который будет ездить с твоим номером наживет себе проблемы а не тебе.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 
"Меня терзают смутные сомнения" (с), в регламенте о регистрационных действиях прямо прописана перерегистрация в мрэо при утере грз.Следовательно, дубликат взамен утерянного незаконен, что прямо указано в ДОББД #13-10-11,628 на которые ссылаются конторы по выдаче таких дубликатов))). Когнитивный диссонанс,блин! :dash2:А вот санкций за эти действия я не нашел,не юрист я...(((
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скорее всего, его сперли. Не понимаю, зачем и как это можно использовать? Точнее буду знать, когда просмотрю данные с камер.

Если есть подозрения что сперли, тем более, поменяй.
Поставили на мот без номеров
Теперь будут кататься и штрафы собирать с камер. )))
По теме, в наш век, камер на дорогах , лучше поменять на другие.
Если не хочешь оплачивать ещё за того парня.
А вдруг на моте с ними что то совершат? Запаришься отмазываться.
 
Поставили на мот без номеров
Теперь будут кататься и штрафы собирать с камер. )))
.
Сразу уголовная статья и лишение,если попасться-проще номер закрасить наглухо имхо или взять с разбитого мотика. Очень странная ситуация....
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чего вы жути людям нагоняете, делай дубликат за 1000₽ с копией документа о потери. Не надо ни чего перерегистрировать, лишние записи в ПТС вносить.
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Вчера как раз в Рэо разговорились с человеком. Как раз потерял номер на машине и приехал получать новые номера.
Я спросил почему он не хочет сделать дубликат. На что получил ответ - я юрист, живем мы в России, никаких дубликатов, только замена. Потом не докажешь ничего.
Дубликат нужно делать если твой номер весь помятый, а ты хочешь ездить с красивым. А когда твой номер не известно где - только новый получай.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Если всего бояться - на моте не ездить)) дубликаты фиксируются по документам, т.е., наоборот, даже если сам накосячил, то можно (попытатья) оспорить штраф, если на твоих номерах кто то ездит. А ежели что серьезное, то и так разберутся...
 

Путник

Активный участник
326
3
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вчера как раз в Рэо разговорились с человеком. Как раз потерял номер на машине и приехал получать новые номера.
Я спросил почему он не хочет сделать дубликат. На что получил ответ - я юрист, живем мы в России, никаких дубликатов, только замена. Потом не докажешь ничего.
Дубликат нужно делать если твой номер весь помятый, а ты хочешь ездить с красивым. А когда твой номер не известно где - только новый получай.

Хреновый он юрист
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Ну с чего бы это?
Ну вот кокнут завтра кого-нибудь и подкинут этот номер.
Ну чисто гипотетически.
В любом случае хозяина будут вызывать, допрашивать где он его потерял и так далее.
Зачем геморой? Из-за 1000р?)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну с чего бы это?
Ну вот кокнут завтра кого-нибудь и подкинут этот номер.
Ну чисто гипотетически.
В любом случае хозяина будут вызывать, допрашивать где он его потерял и так далее.
Зачем геморой? Из-за 1000р?)

что бы ты не делал все равно вызовут и допросят!!!!

у нас ведомства между собой контактируют ООООООчень медленно.
 
Ну с чего бы это?
Ну вот кокнут завтра кого-нибудь и подкинут этот номер.
У меня так соседа приняли-он свою развалюху продал по гендоверенности в 90е, а на ней кого то убрали и бросили.Спрашивают -ваша машина, а он -честный, нет, говорит, я за нее деньги уже пропил. Отпустили в конце концов.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так могут в принципе и с твоего копию сделать. Мне делали под диктовку с телефона. А курьеру вообще пох.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk