Подшлемник на жару посоветуйте

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Имею на жару подшлемник Брубек. Что то растянулся как то за месяц катания. Купил такой же поменьше размером. Опять растянулся. И прорезь для лица почему то у них разная. Может подделка какая? Хотя материальчик вроде одинаковый на ощупь. И покупал у дилеров. Лекала разные?
Вобщем надо что то другое покупать. На весну-осень есть снегоходные подшлемники. На жару посоветуйте.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Brubeck тоже растиянулся после первого же сезона. Когда шлем надеваешь, постоянно надо что-то поправить. Надоело по 10 раз переодевать шлем. Выбросил. Купил Sidi. Не растягивается второй сезон. Но чуток толстоват для лета. Состав: 85% полиамид, 15% полиэстер. Есть еще какой Glissade - потоньше, но тоже не растягивается пока. 41% полипропилен, 59% полиэстер. Катаю в основном в Sidi, т.к. там сеточка у рта, дышать легче.
Остальной костюм тоже Brubeck - как ни странно не растягивается.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В других, кроме бмвэшных ездить вообще не могу. В остальных уши при надевании шлема заворачиваются :) на жару - хорош...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
парни, подшлемнник это средство личной гигиены, как носки и трусы, их надо менять часто.)))
я в жару просто смачиваю его водой и все
перепробовал многое, остановился на Бмвшном полусинтетическом)
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
В брубеке катаю третий сезон, не растянулся.
Может из за того что не оттягиваю его вниз на остановках, а закатываю на макушку?
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Юзал БМВшный саммер райд. Отличный, но на жару толстоват. Сейчас взял от них же силк райд. Сначала не понравился, что очень тонкий и не облегает почти. Но через пару дней привык нормально одевать и теперь только в нем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я первый купил свой размер. Сначала было отлично. Вторй купил на размер меньше. Тоже растянулся. Кстати майка брубек дирт тоже за полсезона так растянулась, что низ чуть не до колен достает!

- - - Добавлено - - -

И еще, как писал выше, размер прорези для лица у брубека почему то разный. В одном только глаза торчат, в другом все лицо видно. ХЗ почему так.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я первый купил свой размер. Сначала было отлично. Вторй купил на размер меньше. Тоже растянулся. Кстати майка брубек дирт тоже за полсезона так растянулась, что низ чуть не до колен достает!

- - - Добавлено - - -

И еще, как писал выше, размер прорези для лица у брубека почему то разный. В одном только глаза торчат, в другом все лицо видно. ХЗ почему так.
Смены разные
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Брубек стирать надо чаще, тогда он приобретает начальное состояние, когда он растягивается у меня это показатель для стирки , в жару хорош .)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Брубек стирать надо чаще, тогда он приобретает начальное состояние, когда он растягивается у меня это показатель для стирки , в жару хорош .)))
Видно правда он, брубек, разный. Прям сейчас, свежепостироный вчера и высушеный за ночь стал как на полторы головы.