Подшлемник на жару посоветуйте

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, шелковый Бмвэшный , который в этом году покупал, видимо из новой партии, очень быстро образовались затяжки/зацепки на ткани от воротниковой липучки. На прошлых такого не было, скорей всего ткань поменяли.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
второй сезон использую в хвост и гриву FORCEFIELD BeCool - на эндуро-тренировках отлично отводит влагу и не жаркий, единственное замечание - прострочка швов, растрепались после машинной стирки.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Вот тут я понял, что я что-то делаю не так ) В жару подшлемник? А зачем? Не холодно же...

Для гигиены, как зачем. Шлем от кожного жира и пота защищать, и наоборот, волосы и кожу от не сильно свежей подкладки шлема ))) Ну и у некоторых уши торчат, когда шлем без подшлемника снимаешь, они обычно со шлемом и отрываются.
 

олег янсон

Новичок
27
0
Германия
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GSA
Я в Германии использую вот этой фирмы Thermo boy. Уже 4 сезона только в машинку на 20 минут и все! Тонкий как чулок. Поищи попробуй. Рекомендую всем
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот тут я понял, что я что-то делаю не так ) В жару подшлемник? А зачем? Не холодно же...
Подшлемник как и термобелье есть на разный температурный режим. Кстати, очень рекомендую ещё использовать шелковые перчатки. В каталоге БМВ Экипировки они есть.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Evgenii

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Шелковый дайнезе, лет пять, не растягивается, после стирки как новый, ощущения лучше чем без подшлемника! Юзал бмвешный зимний, не понравился, нос торчит, и размеры маломерные м-ка совсем маленькая... Купил дайнезе с винд стопером, про холод в шее совсем забыл. Короче, это субъективно, но дайнезе пока на первом месте по подшлемникам. Хотя весь остальной экип и не один комплект, бмвешный...