Муки выбора между Sidi ST/Dainese Torque и Dainese Axial

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Коллеги!
Добросовестно перерыл инет, но не нашел именно такой постановки вопроса.
Сомнения в следующем.
Вариант СТ и Торк традиционнее. Явный плюс - сапоги выше и имеется защита в районе голени. У СТ сверху вообще довольно жесткая конструкция наподобие горнолыжноо ботинка. Бюджет на 3 тыср меньше, но это в моем случае непринципиально.
Сапожки аксиал на меня садятся как влитые в районе лодыжки. Там жесткая конструкция из карбона. В этом месте защита однозначно лучше. Сами сапожки весьма удобные в ходьбе. Смущает довольно мягкий верх.
Есть у кого-то личный опыт необходимости жесткого верха в сапогах?
Может кто-то выбирал именно из этих вариантов? Что скажете?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей, какие требования к сапогам? Где планируете использовать?
Возможно ли предложение других моделей?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Жесткий верх - это хорошо. У меня сиди вортиче. Насколько я понял, SIDI ST - это младшая модель.
Нагрузка через жесткий верх перераспределяется по ноге, а не точечная.
Плюс можно не только ездить, но и много ходить. Три-четыре часа экскурсий по городу - нормально.
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Езда - преимущественно Москва. Требования - максимальная защита при сохранении возможности комфортной ходьбы в разумных пределах дальности :) Насчет других моделей - не знаю. Из того что можно пощупать померять адьтернативы не увидел. Они чем то лучше?
Вопрос именно в ом брать ли традиционную конструкцию либо последний писк технологии в виде карбонового внутреннего ботинка.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мерять надо по ноге. У всех разные колодки. Не факт, что тебе подойдет тоже, что и другим. Вортич от Сиди не бери, если планируешь много ходить. Да и скрипят они страшно. Прости Vir.)))) ты не прав, вортичи не для ходьбы.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все стараются в городе облегчиться, а Вы наоборот.
Я согласен, что в городе нужна хороша защита, я бы порекомендовал , извините , Дайтону.))
Очень хорошая фирма.
А такие спортивные мотоботы, которые вы берете, не очень жаркие будут летом?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дайтона, Васечка, не жаркая. А дышащая,.
Перфорированная сиди, только днем в сухую погоду.
Вечером и дождь, даже моросящий это уже проблема.
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
На жару в плюс 30 у меня есть сиди стритбурнер. Когда прохладнее хочется больше защиты. Колодки мне сидишные нормально. Дайнезовские еще лучше. Дайтону не мерял тк не видел нигде. Короче заеду сегодня в дайнез и по месту решу.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Только ориентируясь на свой опыт могу подсказать чумовую модель Dainese SCARPA DYNO на лето! Пока зима - есть время привезти из за бугра.
Брат летом в таких разложился - отработали на 100% - пластиковая защита щиколотки стесалась в ноль!
1775126_622_F_S.png
DSC05319.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не смотря на ошибочное представление мотоциклистов о безопасности и навязывание маркетологов разных фирм и разделение мотобот на городские, предпочитаю в городе ездить в высоких мотоботах.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не смотря на ошибочное представление мотоциклистов о безопасности и навязывание маркетологов разных фирм и разделение мотобот на городские, предпочитаю в городе ездить в высоких мотоботах.
А еще за зиму несколько человек погибнут от упавших с крыш сосулек...
К чему это я?А,да.От судьбы,как говорится,не уйдешь.:bye:
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Дайтона - вещь!
Рекомендую, любая погода, любой способ эксплуатации город/трасса, сам ношу их не первый год ;)
Дайнезе - много интересных моделей, то что указал Федя, на лето пожалуй лучшее!
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT

Василий спасибо. Про ....de понятно. А в Москве кто торгует, где прикинуть можно?

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Саня, кеды купи.. на лето самое то!)

Да, Костя, тапочки твои помню. Интересная штука. Насколько помню дайнезовские?