KS, RT, GT - Габарит, управляемось, движение по городу.(вечная тема)

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Смотрю в сторону туриста, хотя KS по городу полностью устраивает, но при выезде на трассу, особенно со вторым номером, начинаю понимать что для трассы и комфортного туризма KS всё же компромисс.
В своё время специально продал GT, чтобы более удобно перемещаться по городу, и результатом покупки KS был всё это время очень доволен. Смотрю пока в сторону RT, но есть единственное сомнение, что после KS буду в пробках как корова.
В связи с чем озадачился просто тех.данными габаритов мотоциклов, и обалдел!!!
L * W * H
R1200RT * 2.230 * 905/980 * 1.438
K1200S * 2.182 * 905 * 1.221
K1300GT * 2.318 * 965/990 * 1.438
(/ габарит с кофрами)

И что же получается??? Что RT точно такой же 1:1 по габаритам как и KS ??? (905) . Про складывающиеся зеркала, всё понимаю, но для меня это просто открытие!!!

GT получается самый длинный и самый широкий:biggrin:.
Получается, что на KS ты более ловкий по пробкам, исключительно из-за своей короткой базы (на 5 см), но ни как не из-за ширины мотоцикла?
Кто что думает? Поправьте если что не так.:bye:
За пару коментов про апазит по городу в сравнении с KS буду тоже очень благодарен!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, ра RT не катался, но мне кажется, что из за его располжения зеркал на корпусе будет в пробках не совсем удобно.
 

DVO

Участник
74
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, ра RT не катался, но мне кажется, что из за его располжения зеркал на корпусе будет в пробках не совсем удобно.
Так как зеркала низко они не цепляют. Под всеми лопухами внедорожников проходят.
За прошлый сезон один раз с копейкой зеркалами пободался :)
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Во-первых, думаю, что габариты это вторичный фактор. По пробкам нужно уметь ездить (пардон за банальность). Я-не умею, поэтому меня в пробках обгоняют практически все, даже голдоводы.

Во-вторых, навскидку не вспомню ни одного мотика, чтобы было удобно со вторым номером и чтобы узкий :)

Выход один - купить "селедку" или скутер.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
На РТ надо попривыкать в городе без кофров, конечно. Мне просто казалось после итальянца он каким-то мастодонтом, но поездив побольше на нем понял, что и по пробкам можно пробираться и маневренной он, и динамики хватает.

После спорта он совсем не едет, но для туризма он великолепен! Единственное но - на скоростях за 160 - мелко дрожит.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

И что за картинка?((((( писец как режет глаза

Фууууу
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Саша, ра RT не катался, но мне кажется, что из за его располжения зеркал на корпусе будет в пробках не совсем удобно.
Вот и я тоже думал, что он мастадонтище, но взяв в руки линейку, понимаешь, что это обман зрения, и по ширине он один в один как КС!!!!!
Просто психологический фактор из-за задутых зеркал и получается обман зрения!!!!
А так, где пролезает КС всегда должен пролезать РТ:unknown:.
Просто хочу понять, на чём тогда основано мнение, что РТ более неповоротливый. Эффект возможности загибающихся зеркал тут вторичен, т.к. - это уже исключительные случаи.
Получается, что всё дело в пилоте и предубеждениях о РТ.
Сам просто тоже никогда не ездил:biggrin:.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Хотел напомнить своим видео, как себя ощущает RT в пробках
Офигенно!!!! Ян, спасибо огромное!!! То что ещё и видео посмотрю так вообще не мечтал!
Виртуальный тур! Вот, всё как я и предполагал, всё дело в пилоте (исключительно)!!!!
Супер мотик!!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

На РТ надо попривыкать в городе без кофров, конечно. Мне просто казалось после итальянца он каким-то мастодонтом, но поездив побольше на нем понял, что и по пробкам можно пробираться и маневренной он, и динамики хватает.

После спорта он совсем не едет, но для туризма он великолепен! Единственное но - на скоростях за 160 - мелко дрожит.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

И что за картинка?((((( писец как режет глаза

Фууууу
Саш, на самом деле признаюсь, что идея о покупке РТ засела исключительно после вашего "Итальянского фотоотчёта"!!! И ни как теперь из головы не выходит!!!!
На КС со вторым номером можно ехать не более 3-4 часов, потом удовольствие от поездки начинаю получать только я!!!!
А судя по вашему фотоотчёту удовольствие от поездки вы получали вместе!!!
Так что, если всё же куплю РТ, во всём будете виноваты только вы:pardon:.
P.S. картинка и правда - жесть!!!:wacko2: Но в качестве алегории, призвана символизировать несовершенство человеческого зрения!
Если бы провели предварительный опрос, какой мотоцикл шире КС или РТ, то результат я думаю предсказуем, а на самом деле они равны

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Саня, гуся еще не советовали?)))
Серёж, к Гусю отношусь с большим подчтением и уважением, но живу к сожалению в Москве и 80 % всех поездок - это по городу.
В моём понимании покупать Гуся живя в Москве - это всё равно что держать охотничью лайку в квартире и выгуливать её на поводке, на газончике возле дома.
Гусь птица гордая, ей полёт нужен, а в городе просто не её стихия. ИМХО конечно.
Покупая Гуся, нужно сразу переезжать на СевКав! Там уж Гусику будет раздолье. А в Москве зачем его мучить????
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По гусю подготовлю видео на днях, мож поменяешь мнение. Во всяком случае слетанная пара Паштет(RT) и я(GSA) по пробкам идем с одной скоростью +-
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Кстати, для комфортного длительного путешествия настоятельно рекомендую штатные сидушки заменить на Саржанта :good2_002:
Вот же чувствую, начнётся.....:biggrin:
Да, я посмотрел, мотик настолько самодостаточный, что на него кроме дуг и седушки, тюнига то больше никакого нет и ненадо.
Саш, спасибо, по поводу седушки как раз были сомнения что стоковая достаточно хороша, но раз ты рекомендуешь, обязательно присмотрюсь. А у тебя Саржент стоит??? С подогревом?
А кстати, какие дуги всё же признаны форумом самыми лучшими?
Может ещё какие полезности есть (чтобы понимать весь бюджет:biggrin:)???
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
. А у тебя Саржент стоит??? С подогревом?
А кстати, какие дуги всё же признаны форумом самыми лучшими?


Да, с подогревом. Причем фишку я переставлял уже здесь - там сидушка идет только с проводами. В горах оказалась ОЧЕНЬ необходимая вещь!!!!! Внизу то жарко, а вот наверху задницы примораживает :smile::smile:

Дуги не ставил, не знаю зачем они вообще нужны:wacko3::wacko3::wacko3:. Моц аккуратно кладется на крышки цилиндров:smile::smile: Я так уже сто раз делал:smile::smile:

Еще для удобства второй половины, а скорее для увеличения вместительности, я бы рекомендовал прикупить увеличенный задний кофр с багажником. У меня как раз в фотоотчете он и виден. Нужный девайс, позволяющий расширить емкость для подарков и других полезных ништячков:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что касается дуг, я бы поставил туратек


---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Вот же чувствую, начнётся.....:biggrin:
Да, я посмотрел, мотик настолько самодостаточный, что на него кроме дуг и седушки, тюнига то больше никакого нет и ненадо.
Саш, спасибо, по поводу седушки как раз были сомнения что стоковая достаточно хороша, но раз ты рекомендуешь, обязательно присмотрюсь. А у тебя Саржент стоит??? С подогревом?
А кстати, какие дуги всё же признаны форумом самыми лучшими?
Может ещё какие полезности есть (чтобы понимать весь бюджет:biggrin:)???

Особого тюнинга на РТ нет.
Труба, дуги, свет.
Можно заморочиться хорошей музыкой. И ветровиком.
Привозили одному парню ветровик. Если надо дам контакт, он расскажет свои ощущения и посоветует что то. У него отличная музыка. Полностью поменял.

Мне РТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Секса. Но менять Гуся не собираюсь. Если планируешь катать по трассам, это хороший вариант. Мне кажется он тебе больше подходит чем КС. )))
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Что касается дуг, я бы поставил туратек


---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------



Особого тюнинга на РТ нет.
Труба, дуги, свет.
Можно заморочиться хорошей музыкой. И ветровиком.
Привозили одному парню ветровик. Если надо дам контакт, он расскажет свои ощущения и посоветует что то. У него отличная музыка. Полностью поменял.

Мне РТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Секса. Но менять Гуся не собираюсь. Если планируешь катать по трассам, это хороший вариант. Мне кажется он тебе больше подходит чем КС. )))
Вот и я тоже так думаю :biggrin:!!! Рядом с ТАХО, RT будет смотреться логичнее:pardon:.
Серёж, а на дуги ценник не подскажешь? Всё равно, если что к тебе обращаться.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Саш, а динамика не смущает после кс и гт???? Мне кажется что в пробках решает очко пилота и накат этого пилота не более.
Василий, я думаю что это уже просто возраст!
Дубасить уже хочется всё меньше, а наслаждаться дорогой и комфортом всё больше!
По городу, я так понимаю движка RT вполне хватит. Смущали габариты, но этот вопрос отпал сам собой.
До весны буду обязательно определяться.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Да, с подогревом. Причем фишку я переставлял уже здесь - там сидушка идет только с проводами. В горах оказалась ОЧЕНЬ необходимая вещь!!!!! Внизу то жарко, а вот наверху задницы примораживает :smile::smile:

Дуги не ставил, не знаю зачем они вообще нужны:wacko3::wacko3::wacko3:. Моц аккуратно кладется на крышки цилиндров:smile::smile: Я так уже сто раз делал:smile::smile:

Еще для удобства второй половины, а скорее для увеличения вместительности, я бы рекомендовал прикупить увеличенный задний кофр с багажником. У меня как раз в фотоотчете он и виден. Нужный девайс, позволяющий расширить емкость для подарков и других полезных ништячков:smile:
Про подогрев - это я ещё помню когда был GT. Супер полезная вещь!!!! Согласен! Руки и попа в тепле - самое главное!
Саш, а кофр этот на сколько литров? Это же БМВ? А дуга сверху как опция? Где покупал, или тоже есть в каталоге БМВ???
Вы вроде мотик на прокат брали? Кофры и сидушку с собой на самолёте везли:biggrin:???
(Проголосовал:biggrin:!!!!)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саш, а кофр этот на сколько литров? Это же БМВ? А дуга сверху как опция? Где покупал, или тоже есть в каталоге БМВ???
Вы вроде мотик на прокат брали? Кофры и сидушку с собой на самолёте везли:biggrin:???
(Проголосовал:biggrin:!!!!)


Это увеличенный кофр БМВ непомню на сколько литров, но в два раза больше стандартного, багажная дуга отдельно закупалась - сам потом устанавливал(единственно, что болты родные выкинул - очень они ненадежные мне показались ибо закручивались на три риски всего - купил ны рынке за 10!!! руб подлинее раза в два и установил).
Да мотик напрокат брал, ибо банально неуспевал приехать со мотослета в воскресенье,,а вечером в понедельник уже быть в тосканской Италии:smile::smile::smile:.

Кофр и сидушки упаковали в сумку оккупанта:cool:и замотали скотчем.

Где взять - Выфер все привезет. Заказывай.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
О.К.!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Это увеличенный кофр БМВ непомню на сколько литров, но в два раза больше стандартного, багажная дуга отдельно закупалась - сам потом устанавливал(единственно, что болты родные выкинул - очень они ненадежные мне показались ибо закручивались на три риски всего - купил ны рынке за 10!!! руб подлинее раза в два и установил).
Да мотик напрокат брал, ибо банально неуспевал приехать со мотослета в воскресенье,,а вечером в понедельник уже быть в тосканской Италии:smile::smile::smile:.

Кофр и сидушки упаковали в сумку оккупанта:cool:и замотали скотчем.

Где взять - Выфер все привезет. Заказывай.
Да, спасибо!!! С этим парнем мы знакомы:biggrin:!!!
Сейчас ездил в Автодом на 51км, посмотрел предметно на RT.
Всё гут, но теперь возникла ещё одна "последняя фобия".
У RT - 110 л/с, у КS 160 л/с ..... призадумался.
(почти на 40%)
тут уж наверное только тест драйв. По другому ни как!!!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
У RT - 110 л/с, у КS 160 л/с ..... призадумался.

Поверь, этого хватает везде. И по городу, и по горам, и по автобанам (с вторым номером и полностью груженным 210 идет). Комфортно путешествовать надо в режимах 160-180 :bye:

И это я говорю, имея итальянскую ракету с 183 лошадями и 210 кг мокрого веса :smile: