Отказ в ОСАГО

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Ну что товарищи. Моя потерпеть фиаско в этом вопросе. В отпуск на море еду на автобусе.

Потрачены впустую на обзвоны и объезды офисов страховых два дня. Короче если даже согласен за 7500 страховать мотик, то тут же всплывает вопрос со СНИЛС. А т.к. я не хочу, чтобы без моего ведома что-то делали с моими накоплениями, то я не стал страховаться в росгосстрахе, даже за 7500. Но это была единственная компания в Ростове, которая могла дать полис после стояния в 4-х часовой очереди. Ни Альфа, ни Ингосстрах мотики не страхует. ВСК страхует мотики, но ждать в очереди на лесенке 2-3 дня. В общем, моя в печали :girl_cray: Буду писать заявление и ждать когда пригласят. А пока уеду на море в отпуск

- - - Добавлено - - -

Мне мот в Ресо оформили без вопросов к региону, а в ингосе мозг делают, нужно ехать на осмотр куда-то "чуть чуть за мкад по каширке"...

Подозреваю, что это еще зависит от персонала в вашем отделении. Видимо, там нет какого-либо запрета от начальства. Хорошо, что полис дали. Хороших вам дорог!

- - - Добавлено - - -

Прям как и я... а вдруг Сергей застрахует... лень время тратить...
а потом оказалось, что уже раз 10 бы застраховал пока ждал ответа от "клубных" страхователей
Написал письмо и завез его в офис компании (под роспись) ... через 3 дня на 4 получил смс в этот же день приехал и через 10 минут уехал с полисом

не понял ни слова про клубных страхователей
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был

Мне ответили. Москва не страхует регионы. Претензий к форуму и его представителям у меня нет. Поэтому мне не понятно, при чем тут я и ваша ссылка. В общем, забейте. Ответ не требуется.

P.S.: Йеееду в Ма.., ой в Сочи! Ту-ту!!!
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Мне ответили. Москва не страхует регионы. Претензий к форуму и его представителям у меня нет. Поэтому мне не понятно, при чем тут я и ваша ссылка. В общем, забейте. Ответ не требуется.

P.S.: Йеееду в Ма.., ой в Сочи! Ту-ту!!!

Еще раз. В ресо все страхуют. Да и в остальных страхуют, только надо ехать на осмотр.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Мне ответили. Москва не страхует регионы. Претензий к форуму и его представителям у меня нет. Поэтому мне не понятно, при чем тут я и ваша ссылка. В общем, забейте. Ответ не требуется.

P.S.: Йеееду в Ма.., ой в Сочи! Ту-ту!!!

Объясняю :) я тоже ждал... может кто-то поможет.... а потом просто пошел в СК и сам все сделал... оказалось проще и быстрее чем ждать "связей"
Проблема, что ходить пришлось 2 раза
1. подать заяву
2. за полисом

А так-то да... Москва не страхует :) но мне почему-то застраховали и Ines тоже
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был

Ни на одном из сайтов не удалось получить электронный полис.

Еще раз. В ресо все страхуют. Да и в остальных страхуют, только надо ехать на осмотр.

Инна, я живу в Ростове-на-Дону, не в Москве. Вчера и сегодня я на мотике объезжал все офисы страховых. Как раз для того, чтобы мотик был если вдруг нужно будет его предъявить.
Не страхуют. Везде нет полисов для категории А, либо надо ждать 2-3 дня, либо покупать с доп страхованием жизни. Конечно по телефону мало кто скажет что нет полисов для А, или что мотик не страхуют. Разговор может записываться и страховая может нарваться на штраф. Но я не настаиваю, зачем мне кого-то обманывать, какая в этом выгода? Поднять буду в этой теме? Да ну :cool: Ну не страхуют, я бы и сам рад. Но нет.

Кинул TAPком [emoji41]
 
Последнее редактирование:

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Подозреваю, что это еще зависит от персонала в вашем отделении. Видимо, там нет какого-либо запрета от начальства. Хорошо, что полис дали. Хороших вам дорог!

Персонал тут не при чем. Позвони в центральный офис, там то же скажут страхуют. (я звонила, да)
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Персонал тут не при чем. Позвони в центральный офис, там то же скажут страхуют. (я звонила, да)

Да яж не против, тоже звонил, тоже сказали, да страхуем, почти все компании так ответили, которые я обзванивал. Но когда приходишь к ним в офис - никто, ничем помочь не хочет. Ладно, давайте закроем уже эту тему.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Ну что товарищи. Моя потерпеть фиаско в этом вопросе. В отпуск на море еду на автобусе.

Да яж не против, тоже звонил, тоже сказали, да страхуем, почти все компании так ответили, которые я обзванивал. Но когда приходишь к ним в офис - никто, ничем помочь не хочет. Ладно, давайте закроем уже эту тему.

Имхо, вы просто хотите ехать на автобусе )))))
 

Yki

Новичок
39
0
Самара
  1. BMW G 650 GS
Всем привет,

Хочу поделиться личным и негативным опытом.

Купил я для своих анапских променадов Sertao. Продавец живет в Сочи. Приехал я к нему, посмотрел, отдал деньги, подписали документы и наутро отправились регистрировать мотоцикл на меня, в ГИБДД Адлера.

Для постановки на учет нужен полис ОСАГО на нового собственника. И тут случился облом:

- в киосках страховщиков возле ГИБДД, узнав, что у меня не местная прописка отказывались страховать и отправляли в центральный офис;
- в центральном офисе (Росгосстрах и ВСК) сообщили, что они сделают акт осмотра, отправят его в Краснодар и в течение 5(пяти, Карл) рабочих дней примут решение.

Плюнул я на это все и поехал в Анапу по ДКП. Получил удовольствие, навстречу попадались гуси стайками о одиночные :)

Сегодня позвонил своей московской страховщице в РЕСО и она подтвердила, что если прописка не местная, то проблемы будут даже в Москве. Т.е. это не локальная проблема, а общая практика.

Такая же ситуация. Мот купил в своей же Самарской области. При постановке на учет потребовали полис. ПРи обращении к страховщикам в ГИБДД на Алмаатинской было предложено застраховаться где -то там..... за горизонтом. Объехал 7 офисов, потратил пару часов. Вариантов ответов было 3- не страхуем категорию"А", нет полисов, полис есть+ допы на 6 тыров. Мягко говоря был удивлен, до этого страховал только авто. В итоге одна тетенька( из страховой же компании, низкий ей поклон) подсказала куда обратится. Застраховался без допов+ коробка конфет.
 

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
В Волгограде такая же шняга с ОСАГО. Мопеды не страхуют. Обзвонил знакомых страховщиц и получив ответ нет, обратился в контору которая страхует даже самолеты. Сдал документы ,через три дня принесли страховку г.Краснодар.Проверил в РСА все хорошо. Без осмотра росгос.