Отказ в ОСАГО

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Всем привет,

Хочу поделиться личным и негативным опытом.

Купил я для своих анапских променадов Sertao. Продавец живет в Сочи. Приехал я к нему, посмотрел, отдал деньги, подписали документы и наутро отправились регистрировать мотоцикл на меня, в ГИБДД Адлера.

Для постановки на учет нужен полис ОСАГО на нового собственника. И тут случился облом:

- в киосках страховщиков возле ГИБДД, узнав, что у меня не местная прописка отказывались страховать и отправляли в центральный офис;
- в центральном офисе (Росгосстрах и ВСК) сообщили, что они сделают акт осмотра, отправят его в Краснодар и в течение 5(пяти, Карл) рабочих дней примут решение.

Плюнул я на это все и поехал в Анапу по ДКП. Получил удовольствие, навстречу попадались гуси стайками о одиночные :)

Сегодня позвонил своей московской страховщице в РЕСО и она подтвердила, что если прописка не местная, то проблемы будут даже в Москве. Т.е. это не локальная проблема, а общая практика.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Дима, так это известный факт. Без прописки в нерезиновой отправляют на осмотр тс в центральный офис, а потом еще надо ждать решение.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Надо с продавцем сьездить в страховую и пусть он сделает страховку без ограничения пользователей. Наверное.
а так нельзя,потому что в новый полис должен быть вписан НОВЫЙ собстенник))) и как бы прошлый не может делать осаго)
Я ща сама столкнулась с такой же темой, мот покупала в Сочи, продавец вписал меня в осаго просто и все, оформить по такому полису на себя я не могу его))))
пришлось тут уже переоформляться....
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Походив по ларькам около МОТОТРЭРА я нашел тех, кто согласился выписать ОСАГО на дагестанского парня.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На самом деле если хорошо поискать то,всегда можно найти. Кто ищет тот всегда найдет!!!

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
Столкнулся с такой проблемой этой весной в Москве (прописан в Москве) в РЕСО и РосГосСтрахе был послан или "купите еще что-нибудь". В итоге без проблем удалось сделать только в ИнГосСтрахе.
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Так может страховщица сделает полис, и отправит курьерской почтой(дхл, мажор итд) Вам в Сочи? вопрос одного рабочего дня, если лень искать в Сочи.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Так может страховщица сделает полис, и отправит курьерской почтой(дхл, мажор итд) Вам в Сочи? вопрос одного рабочего дня, если лень искать в Сочи.

Алексей, я уже в Москве. Сделаю полис и в следующей поездке получу заветные краснодарские номера :)
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
У меня мой мот, оформленный на меня, была проблема застраховать на юге. Просто бланков полисов нет у них и все. Очередь космическая каждый день в страховой. В итоге просила московских друзей привезти из Москвы. Так что что-то не то со страховкой на юге России.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Какой то бред!
Если допустим я возвращаюсь из-за бугра на своем ТС и желаю на границе купить ОСАГО, т.к. мой полис просрочен, так, что мне не продадут?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня мой мот, оформленный на меня, была проблема застраховать на юге. Просто бланков полисов нет у них и все. Очередь космическая каждый день в страховой. В итоге просила московских друзей привезти из Москвы. Так что что-то не то со страховкой на юге России.

Коэф. территории в регионах маленький, страховые компании, вернее филиалы, хотят сделать план на других видах, предлагая страхование недвижимости и других видов страхования.
Это все не законно.
Звоните в РСА и жалуйтесь на конкретные компании.
ОСАГО-это обязательный вид страхования, его обязаны страховые компании оформлять без вопросов.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Это местные какие-то непонятки. Мотик брал в москве с новосибирской пропиской. Вообще вопросов не было


Кинул TAPком [emoji41]
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Алексей, я уже в Москве. Сделаю полис и в следующей поездке получу заветные краснодарские номера :)

Будем вместе " понаехали"[emoji23][emoji23][emoji23]

6c41b9e336c8e950ee1c085ae03affb7.jpg


acd0a40827e22e26e820a96e6ca02532.jpg
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Это продолжается уже несколько месяцев! Я уже два месяца не могу авто застраховать. Либо бланков нет, либо база не пашет, и т .п. Можно получить страховку если очень надо, но допов навязывают на 5-7 тр. Ростовская, Краснодарский край, Ставрополье.
Объяснение как оказалось простое. Страховые не поучают должной прибыли от осаго!!! Поэтому идет такое извращение. И пишут люди везде и звонят, и всем пох. ..й. Отписки, перекладывание с больной головы на здоровую, а воз и ныне там! Добро пожаловать в правовое государство!
 

big

Трахтибидох ростовский
Всем привет,

Хочу поделиться личным и негативным опытом.

Купил я для своих анапских променадов Sertao. Продавец живет в Сочи. Приехал я к нему, посмотрел, отдал деньги, подписали документы и наутро отправились регистрировать мотоцикл на меня, в ГИБДД Адлера.

Для постановки на учет нужен полис ОСАГО на нового собственника. И тут случился облом:

- в киосках страховщиков возле ГИБДД, узнав, что у меня не местная прописка отказывались страховать и отправляли в центральный офис;
- в центральном офисе (Росгосстрах и ВСК) сообщили, что они сделают акт осмотра, отправят его в Краснодар и в течение 5(пяти, Карл) рабочих дней примут решение.

Плюнул я на это все и поехал в Анапу по ДКП. Получил удовольствие, навстречу попадались гуси стайками о одиночные :)

Сегодня позвонил своей московской страховщице в РЕСО и она подтвердила, что если прописка не местная, то проблемы будут даже в Москве. Т.е. это не локальная проблема, а общая практика.

А мы живем, с этим, с автами тож грабли...