Стекло для F800GS: Wunderlich vs Givi

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Единственное что прочитал плохого - сильно царапается если не правильно ухаживать.

Посмотреть вложение 74840

а как за ним ухаживать?
проехал 60 тысяч с ним - стекло как стекло, никак не ухаживал специально, на мойке иногда щеткой потру, если совсем уже не видно ничего.
Стекло замечательное, но есть один минус, в сильный дождь вода с визора не сдувается, приходится или перчаткой смахивать постоянно или привставать, чтоб потоком сдувало, ну или останавливаться и опускать ниже его.
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Крайне не рекомендую регулировать это стелко на скорости, особенно выше 60. Я до такого додумался. Верхняя часть стекла нафиг вылетела, огрела меня по шлему и прокатилась метров 50 по асфальту трассы. Хорошо никто не переехал его. В итоге немного побились края и поцарапалось, но на обзорность не влияет.

Честно говоря оно мне не нравится как и все предыдущие стекла, которые я на него ставил. Были два от Wunderlich. При росте 180 см на скорости выше 110 км/ч начинает болтать голову какими-то завихрениями.

Решается все просто, Стекло + прищепка, я на 110 курю с открытым шлемом.
Голову не болтает ветер не дует, правда я немного пониже 173 )))
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Приветствую,на простого f 800 gs 2011года,можно ли поставить стекло от f 800gsa(адвенчера),вроде у него ветро защита полноценная,и от ссылочки на хороший магазин не откажусь??????,заранее спасибо.
 

sShowt1me

Новичок
13
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
Приветствую,на простого f 800 gs 2011года,можно ли поставить стекло от f 800gsa(адвенчера),вроде у него ветро защита полноценная,и от ссылочки на хороший магазин не откажусь������,заранее спасибо.
Вот вот я бы тоже с радостью поставил на простого (f800gs*13 года) стекло от адвенчера.
А именно, хочу вкорячить такое
gallery3.jpg

Достаточно только кронштейн (46638543901) поменять? Или потребуются еще танцы с бубнами?
 

ElCrazytraveler

Новичок
Доброго времени суток. А что можно поставить на f 650 gs twin 2010 года. Стоял wunderlich ergo 400 мм, но на скорости выше 120 болтало так нехило. Думали купить прищепку, но шваркнули стекло. Теперь задались вопросом, что можно на него повыше поставить.
 

j4ck

Новичок
37
0
Господа, приветствую.
Приобрел 650-го гусенка 2011-го года и столкнулся с абсолютной бессмысленностью его базовой ветрозащиты.
Почитав этот и прочие форумы пришел к мысли, что спасти голову от шума, а бюджет от потрясений может Гиви 333дт или самый высокий Зтекник (2493), но есть сомнения - мой рост 195см. Хватит ли?

Очень не хотелось бы "промазать" и взять стекло недостаточной высоты.
Может сможем с кем-нибудь договориться о "тест-райде" стекла?
(С залогом и благодарностью, разумеется).
 

bugor

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Поставил Зтекник (2493) - 50 см.
У меня рост 181 мне тютелька в тютельку.
Смотрю выше стекла сантиметров на 8-10.

Фото сделаю.
 

bugor

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Фото с уровня глаз.
Скажу честно уже хочется повыше.
photo_2020-07-06_10-43-33.jpg
photo_2020-07-06_10-43-43.jpg

Расширители выноса зеркал. Еслио раньше приходилось нагибаться, то сейчас норм. Доволен как слон.
photo_2020-07-06_10-43-48.jpg
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Фото с уровня глаз.
Скажу честно уже хочется повыше.
Посмотреть вложение 96895
Посмотреть вложение 96896

Расширители выноса зеркал. Еслио раньше приходилось нагибаться, то сейчас норм. Доволен как слон.
Посмотреть вложение 96897

Ставь прищепку.Она как раз отсечет поток воздуха который в шлем идет.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Подниму тему. Просто свои наблюдения. Наконец созрел для нового шлема. Взял сравнительно новую модель, при проектировании которой, учитывались данные продувки в аэродинамической трубе (что уже не ново само по себе для многих производителей).
Ну, что я могу сказать, я понял, что мне и со стоковым стеклом отлично. А вся болтанка головы на скоростях выше 120 была из-за старого шлема.
С новым шлемом сгонял в дальнячок одного дня. 120-140-160-180 км/ч, всё без проблем, ветер свистит, голову не болтает. Поставил камеру на макушку, тот же эффект, почти ничего не изменилось.