Стекло для F800GS: Wunderlich vs Givi

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Скажите, а родное туринговое стекло кто-нибудь ставил? 71 60 7 683 059
для 1,86 м будет его нормально? С родным гусевским мне дует как раз в горло :/
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Скажите, а родное туринговое стекло кто-нибудь ставил? 71 60 7 683 059
для 1,86 м будет его нормально? С родным гусевским мне дует как раз в горло :/

Ну будет дуть как раз в голову [emoji23]
По мне полное ...
При моих 173 не комфортно с ним было, пока прищепку не поставил
 

esany

Новичок
2
0
Кемерово
  1. BMW F 800 GS
IMG_9183.jpg было
IMG_9184.jpg стало
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну а если с функционалом все в порядке, на что смотрим?
Функционал там разнообразный.
Механическая зашита рычагов тормоза и сцепления, ветро- и влагозащита, опционально - повышение жесткости руля, что снижает вероятность погнуть его при падениях.
Так вот, родная рамка с большим пластиком от Вундера со всем этим справляется лучше всего. Проверено.....
И возможно я ошибаюсь, но по ссылке на оригинальном сайте продаётся только комплект расширителей (Hand guard extension set ) на стандартную пластмассовую защиту на АДВ.

27510-202_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вообщем мучился я с выбором, мучился и в итоге подвернулся Ztechnik http://www.nationalcycle.com/vehicles/motorcycle-1/bmw/bmwf800gs/2017bmwf800gs/z2493.html. Взял самое большое, но пришлось проставки под зеркала ставить http://www.nationalcycle.com/vehicles/motorcycle-1/bmw/bmwf800gs/2017bmwf800gs/z5301.html, зато теперь легко снимать их совсем :smile:

Ну и заодно завел первый раз за 4.5 месяца и покатался по паркингу, терпеть до начала сезона стало еще труднее:dash2:

IMG_5801.jpg IMG_5803.jpg IMG_5804.jpg IMG_5806.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Взял самое большое.....
Если верх стекла попадает на линию взгляда, то будет мешать при езде.
Обычно, оптимальным считается стекло, которое на 10 см ниже линии глаз. Тогда и защищает хорошо, и не мешает.
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Если верх стекла попадает на линию взгляда, то будет мешать при езде.
Обычно, оптимальным считается стекло, которое на 10 см ниже линии глаз. Тогда и защищает хорошо, и не мешает.

Примерно так и есть, у меня рост 1,86 - хорошо, что самое большое взял
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Перепробовал 3 (три ) стекла, впечатление что у ентого мопеда своя особая аэродинамика. С родным обрубком комфортнее чем с самым большим стеклом бьющим хлопками по ушам .

Последний эксперемент - заказал ветровик MRA X-creen Tour Spoiler с ABE. Весной поставлю - попробую,если и это не поможет продам я нафиг сей мопед.

https://www.louis.eu/artikel/mra-x-...0008895?list=661db897d161a5fef5045e8ae8ae5409
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
Поставил каппа эйрфлоу( тот же гиви ,один завод но на баксов 40-50 дешевле) .
Про росте 196 сдувало с мота и сильно болела шея с родным стеклом .
Сейчас встречный ветер чувствую только макушкой шлема,до 80 могу ехать спокойно с открытым визором .
Легко регулируется нажатием двух рычажков .
Единственное что прочитал плохого - сильно царапается если не правильно ухаживать.
На фото стекло опушенно вниз.
112.jpg
 

Tur60hamster

Новичок
9
0
  1. BMW F 700 GS
Поставил каппа эйрфлоу( тот же гиви ,один завод но на баксов 40-50 дешевле) .
Про росте 196 сдувало с мота и сильно болела шея с родным стеклом .
Сейчас встречный ветер чувствую только макушкой шлема,до 80 могу ехать спокойно с открытым визором .
Легко регулируется нажатием двух рычажков .
Единственное что прочитал плохого - сильно царапается если не правильно ухаживать.
На фото стекло опушенно вниз.

Крайне не рекомендую регулировать это стелко на скорости, особенно выше 60. Я до такого додумался. Верхняя часть стекла нафиг вылетела, огрела меня по шлему и прокатилась метров 50 по асфальту трассы. Хорошо никто не переехал его. В итоге немного побились края и поцарапалось, но на обзорность не влияет.

Честно говоря оно мне не нравится как и все предыдущие стекла, которые я на него ставил. Были два от Wunderlich. При росте 180 см на скорости выше 110 км/ч начинает болтать голову какими-то завихрениями.