Стекло для F800GS: Wunderlich vs Givi

k777sv

Новичок
Приветствую всех!
Принимайте новенького!
Купил месяц назад F800GS. Мот первый, не считая купленного в прошлом году YBRика и 500 км на нём, но это был пробный заход, с целью понять: а ОНО мне вообще надо?! Показалось, что НАДО! И вот результат - BMW! Выезжал на нём пока всего два раза, проехал 400 км. Успел установить дуги SW-Motech. Ну что сказать про мот... В целом я уже смирился, что при покупке какого либо средства передвижения от именитой немецкой троицы (Audi, Mercedes и вот теперь мотоцикл BMW) ожидания, мягко говоря, не оправдываются! Опять эти фирменные немецкие, видимо, технологические звуки!!! Это не мотоцикл, а погремушка!!! Того и гляди, что что-нибудь отвалится спереди!!! Сам я ничего не протягивал, катался так, как и забрал от офицалов, планирую протянуть его весь, но уверен, что это ничего не изменит!!! Ну да Бог с ней, с 800кой и со стуками, хотя сейчас, проехав 400 км, кусаю локти, почему не купил настоящего ГУСЯ?! Может хотя бы там ничего не гремит?! Может хотя бы ГУСЬ и есть то самое, легендарное BMW?!!! А пока мне остаётся терпеть усмешки товарищей на Honda, у которых ну ничегошеньки не гремит, ни с новья, ни спустя 20 лет...((
Ну так вот... Прошу прощения за длинное вступление! После сегодняшнего пробега озадачился срочной покупкой стекла, ибо СДУВАЕТ!!! Немного порывшись в инете и на форуме, определил для себя два варианта: 1)GIVI 333DT и 2)Wunderlich, простое, не Vario (Part No. 20240-101 на официальном сайте).
Собственно вопрос: кто-нибудь пользовал и то, и другое? Есть ли отзывы по стёклам?
В пользу Givi -цена! В пользу Wunderlich - немецкое (что в общем и напрягает:smile:).

Заранее спасибо за помощь! Не обессудьте, если что не так сказал (написал)!
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А правильно зайти - это как?! Подскажите молодому, не силён я в этикетах то...:unknown:

НАдо идти в Живое общение и постить фотку в плавках для теток . .
Забей. Дедовщина.

По сабжу. Бери Kappa. Тот же Givi, только еще дешевле. И надо брать с китом D333 для крепления, так надежнее получается.
Я после небольшой аварии оригинал сменил на Гиви\Каппа и ни разу не пожалел. С моими 175 роста и низким седлом отлично прячусь за стеклом :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как понять какой рост у райдера?
У меня рост 184 стекло от вандерлихт стоит. Что касается звука работающего мотора. 800 гс это маленькое ведро вы ещё 1200 не слышали
 

k777sv

Новичок
НАдо идти в Живое общение и постить фотку в плавках для теток . .
Забей. Дедовщина.

По сабжу. Бери Kappa. Тот же Givi, только еще дешевле. И надо брать с китом D333 для крепления, так надежнее получается.
Я после небольшой аварии оригинал сменил на Гиви\Каппа и ни разу не пожалел. С моими 175 роста и низким седлом отлично прячусь за стеклом :)

KappУ я тоже смотрел, но не нашёл. На официальном сайте у них только для 800 адвенчура, или вы предлагаете купить крепление для стёкол от 800 адвенчура и стекло от Kappa? Исправьте меня, если не правильно понял!

- - - Добавлено - - -

А как понять какой рост у райдера?
У меня рост 184 стекло от вандерлихт стоит. Что касается звука работающего мотора. 800 гс это маленькое ведро вы ещё 1200 не слышали

Рост у меня 175.
Я имел ввиду грохот не от двигателя. В передней части мотоцикла, в районе руля, радиатора что-то нагромыхивает будь здоров! На малом ходу через шлем очень даже слышно! Как мне кажется, даже люди оборачиваются! Есть какие - нибудь мысли по поводу этих звуков?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А как понять какой рост у райдера?
У меня рост 184 стекло от вандерлихт стоит. Что касается звука работающего мотора. 800 гс это маленькое ведро вы ещё 1200 не слышали

1200 нормальное ведро с шумоизоляцией болтов там получше- меньше гремят)))
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну если Каппу не нашли, то Гиви берите.
По поводу громыхания. Точно в центре движка и спереди?
У меня, к примеру, на старых дугах так соединительное кольцо от вибрации громыхало + не плотно прилегающая расширительная площадка на боковой подножке.
По поводу громыхания дистанционно диагноз поставить затруднительно :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Собственно вопрос: кто-нибудь пользовал и то, и другое? Есть ли отзывы по стёклам?
В пользу Givi -цена! В пользу Wunderlich - немецкое (что в общем и напрягает:smile:).
Пользовал и то, и другое. Езжу с Wunderlich, оно защищает лучше...
 

Вложения

  • P5270049.JPG
    P5270049.JPG
    107.3 KB · Просмотры: 1,543

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Тож люто громыхает впереди на кочках. С новья причём. Поначалу лазил, смотрел-фару протирал... потом забил нафик :)
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Привет!
Попробуй прищепку. На твой рост - снимет давление на шлем с большой вероятностью.
Она, кстати, не гремит.
 

Rescuerr

Новичок
46
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. JAWA
Привет земляку! Звук непривычный от передних "плавающих" (floating) тормозных дисков. Сделано это для компенсации тепловых расширений и отвода тепла от ступицы на спортивных режимах и для городской езды нафиг не нужно. Можно лечить, можно не лечить. Я не обращаю внимания. Пока холодный гремит сильнее, нагреется- почти не гремит. На немецком форуме об этом http://www.800gs.de/threads/f800gs-klack-geräusch-von-der-gabel-beim-bremsen.6431/
Стекло штатное до 140 нормально вроде держит. А быстрее 140 и не нужно на нем ехать :) У этого мото совсем другая философия: на нем дорогу нужно пить как дорогой коньяк маленькими глотками. И дорога эта может быть совсем не городской асфальт. Вот тогда мот и раскрывается. Он для путешествий. А для городского асфальта он не нужен.
Прищепку на стекло и расширение панели приборов можно здесь взять недорого http://schmied.ru/?page_id=4385#!/Доп-обтекатель-на-ветровое-стекло/p/52411457/category=12384004.
А дуги самые лучшие Украинские http://www.mmotoracks.com/product/engine-guard-crash-bars-for-bmw-f800gs-2013

Регистрируйся на Самарамото и будем гонять вместе :) В Соликамск собираемся вот-вот. В Екат "Черные ножи" ежегодно в июле В Грузию в начале сентября.мой тел +7 937 6500 789
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Привет земляку! Звук непривычный от передних "плавающих" (floating) тормозных дисков. Сделано это для компенсации тепловых расширений и отвода тепла от ступицы на спортивных режимах и для городской езды нафиг не нужно. Можно лечить, можно не лечить. Я не обращаю внимания. Пока холодный гремит сильнее, нагреется- почти не гремит. На немецком форуме об этом http://www.800gs.de/threads/f800gs-klack-geräusch-von-der-gabel-beim-bremsen.6431/
Стекло штатное до 140 нормально вроде держит. А быстрее 140 и не нужно на нем ехать :) У этого мото совсем другая философия: на нем дорогу нужно пить как дорогой коньяк маленькими глотками. И дорога эта может быть совсем не городской асфальт. Вот тогда мот и раскрывается. Он для путешествий. А для городского асфальта он не нужен.
Прищепку на стекло и расширение панели приборов можно здесь взять недорого http://schmied.ru/?page_id=4385#!/Доп-обтекатель-на-ветровое-стекло/p/52411457/category=12384004.
А дуги самые лучшие Украинские http://www.mmotoracks.com/product/engine-guard-crash-bars-for-bmw-f800gs-2013

Регистрируйся на Самарамото и будем гонять вместе :) В Соликамск собираемся вот-вот. В Екат "Черные ножи" ежегодно в июле В Грузию в начале сентября.мой тел +7 937 6500 789

Штатное "нормально держит", пока не попробуешь бОльшего)