Квартира в Хорватии! Мож кому нннада!

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
При покупке недвижки за кордоном, обычно рассматриваются еще какие-нибудь плюсы. Вид на жительство например. Если не трудно, можно назвать их при покупке в Хорватии?
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Хорошие квартиры, но дорого, в Италии на юге вдвое дешевле, теплее и сразу в Шенгене)))
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Красота!
если есть возможность - имеет огромный смысл!
для детей афигенски: море, солнце, экология.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да, обучение на хорватском, как это не странно)))). Есть итальянские школы. И есть на английском, но платные.

Глеб, я правильно помню, что хорватский и сербский, это бывший сербско-хорватский. У которых одинаковая устная речь, только письмо у одних на кирилице у других на латинице?

Язык для русского человека очень легкий в обучении. Я в позднем детстве за 3 недели прибывания стал немного понимать и даже говорить:smile:
Эх, надо на след майские ехать к тебе в гости:drinks:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глеб, я правильно помню, что хорватский и сербский, это бывший сербско-хорватский. У которых одинаковая устная речь, только письмо у одних на кирилице у других на латинице?

Язык для русского человека очень легкий в обучении. Я в позднем детстве за 3 недели прибывания стал немного понимать и даже говорить:smile:
Эх, надо на след майские ехать к тебе в гости:drinks:
По большому счёту да. Хотя после разделения Югославии хорватские лингвисты пошли своим путём.)))) Кроме того, существует масса диалектов. Но после употребления некоторого количества алкоголя нюансы стираются не только между диалектами, но и между языками:drinks:
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Да, обучение на хорватском,как это не странно)))). Есть итальянские школы. И есть на английском, но платные.

Просто во многих странах (Италии, Греции, Кипре, той же Австрии...) есть русские школы и надо очень сильно полюбить Хорватию, чтобы делать хорватов из своих детей)))
 
Последнее редактирование:

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Не думаю, что обучение в хорватской школе сделает из них хорватов. Они как были русскими, так ими и останутся. А вот знание языков ещё ни кому не вредило. Они обе знают английский, итальянский, хорватский и, само собой, русский. "Кто не знает чужих языков, не имеет понятия и о своем." И.В. Гете. Кроме того, они не планируют продолжать обучение в России. После окончания хорватской школы путь открыт в любой европейский ВУЗ.
П.С. но это всё к теме не относится.
Моя семья с детьми уже почти 10 лет живет за границей. Я немножко представляю, что это такое;)
П.С. Наверно лучше попросить модера удалить этот флуд
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ну что делать, тут такие цены. Везде свои прелести и недостатки. Есть и тут дешевле. Всё зависит от качества, удалённости от моря и т.д.

Глеб, сорри конечно...но 1,5 км до моря это не детский вариант. Бассейн есть? Если нет, то типа предложения "покупайте квартиру в Бутово если вы театрал! Совсем рядом большой театр!"

Коллега из Беларуси взял за 220 тыс ойро в Испании ДОМ 250 квадратов на берегу моря в поселке из 50-три домов с огороженной территорией, собственным причалом и тд и тп!!!....вообщем как то странно...

Я реально не понимаю этого!!! То что хорваты ппц какие ленивые - это я уже узнал :)! Видимо проще продать одну квартиру и потом год отдыхать...не иди на поводу у них! Не может быть такая у тебя себестоимость тем более в отсутствие русской мзды на всех этапах! А значит бери оборотом - короче...форумчанам скидка 40%!!! :) вот это предложение!!!!
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Цена реально завышена, с учетом европейского кризиса цены на квартиры по всей Европе упали в среднем на 20-30 %!
Покупателей нет .
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Согласен, в Испании дешевле. Комментировать не буду. Так как не знаю экономической составляющей.

А вот тут извини. Если ты не понимаешь, то зачем комментируешь.
Ты знаешь сколько и где стоит земля, материалы и т.п.?
Тогда ты точно знаешь какая у меня себестоимость:mocking:
И почему ты меня обвиняешь в лени? Я за 6 лет в Хорватии, заканчиваю седьмой дом с "ленивыми" хорватами.
Миш, совсем не понял твоей атаки.(((( Ты меня обвинил, что у меня безумная наценка. С чего ты это взял? В Хорватии, в отличии от России, нет давно никаких сверхприбылей. Моя прибыл 20%, а учитывая, что я вложился 3 года назад......((((
П.С. В пяти километрах от того места, где мы с тобой пили пиво, есть городок Ловран. Мы его с тобой проезжали. Так вот там лучший климат на всём Средиземноморье.

Глеб :) к те ваще никаких предьяв!!!!! Я про европейскую лень говорю!!!! Не относи в свой адрес... Я ИМЕННО ПРО ХОРВАТОВ!!!!!!
 

motobiene

Завсегдатай
Цена реально завышена, с учетом европейского кризиса цены на квартиры по всей Европе упали в среднем на 20-30 %!
Покупателей нет .
Не скажу за всю Европу) но в Германии цены на хорошее жильё вообще не упали, а даже возрасли. Люди вкладывают деньги)
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Не скажу за всю Европу) но в Германии цены на хорошее жильё вообще не упали, а даже возрасли. Люди вкладывают деньги)

Чем выше качество жилья тем менее подвижна цена на него - элитки мало и цена почти незыблема.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У нас, на юге Италии цены наоборот подросли, потому что были низкие.
А вот север Италии, упал. Не сильно, но упал.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мечусь в поиске жилья на побережье, цель жить постоянно. Вопросы про школу и комфорт социума не праздные.
Я только начинаю изучать эту тему, поделитесь инфой где славянину лучьше гнездится? Только что приехал из Турции (Мерсин), нефиг там делать православному человеку.