F800GS: свободный ход сцепления vs. недовыжим

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет!

К вопросу о диалектическом противоречии величины свободного хода рычага сцепления и недовыжимом его же.

Некоторое время назад поменял диски сцепления (писал об этом вот здесь). Все бы ничего, и даже Тропу Паустовского проехал, но не давал покоя тот факт, что как-то уж с трудом передачи переключались, нейтраль при остановке только с газом находилась.

Если поставить свободный ход побольше – то вообще невозможно нормально передачи переключать, недовыжим жуткий, при выжатом сцеплении на первой мотоцикл только тормозом можно было удержать. А если поменьше поставить – так нельзя, меньше 3х мм уже не по мануалу.

В общем пришла в дурную голову такая мысль: а что если укоротить эффективную длину тросика? Что и было на коленке вчера сделано (если понравится результат – сделаю аккуратнее и надежнее понятно).
20160608_192314.jpg 20160608_192306.jpg

Результат понравился, выглядит вот так:

1. Свободный ход >5 мм, т.е запас есть еще на уменьшение хороший.
20160608_192238.jpg 20160608_192250.jpg

2. Пробуксовки тоже очевидно нет, т.к. свободный ход большой.
3. Недовыжима нет! Ура!
4. Все включается и выключается без шума и пыли и посторонних звуков.

Но беспокоит вопрос: что-то как-то уж все гладко, не пойму где грабли. Или нет граблей?

Что скажет уважаемое собрание?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Наверно, трос растянулся.
Шплинт-это сила! Думаю он у тебя останется навсегда:)

Спасибо! Шплинт это конечно вещь авторитетная, но выглядит колхозом. Если подозрение и правда на растянувшийся трос, то отрежу бобышку и из ремкомплекта новую поставлю, укоротив трос.

Моту 4 года, неужели трос растянулся уже?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Я бы оплетку нарастил, выглядит не таким колхозом, да и гораздо проще вернуть все как было, чем откушенную "бобышку".
Я вот пока и не "откусываю", чтоб понять прав или нет. А как оплетку нарастить неколхозно?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Я вот пока и не "откусываю", чтоб понять прав или нет. А как оплетку нарастить неколхозно?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ну не знаю, это все равно колхоз, а он рождается в гараже, а не в интернете.
К примеру взять коаксиальный/радиочастотный кабель, типа РК-75-4-11

00000192974.jpeg


Нам нужна трубка диэлектрика, это который вокруг внутреннего проводника. Сам проводник выкидываем. Отрезаем кусок чуть больший чем нам требуется ибо трубка все таки мягенькая и даст усадку. Делаем надрез сбоку по всей длине, через него одеваем трубку на тросик, а что бы последний оттуда не выскочил обматываем трубку по кругу армированной изолентой или проволкой а поверх неё синей изолентой. Без изоленты никак не можно, ибо колхоз. :biggrin:

Вариант чуть посложнее, взять пластинку металлическую и согнуть её в трубку вокруг гвоздя, диаметр которого обязательно должен быть больше чем диаметр тросика ибо свободного хода не будет. :biggrin: Опять таки надеть через боковую прорезь на тросик и зажать до конца.
 

k-dmitriy

Активный участник
чтото я туплю, как длина тросика влияет на свободный ход, или трос настолько растянулся, что регулировка была на пределе?
у меня в старом мануале свободный ход вообще 1 мм, но помнится на адврайдере народ рекомендовал все же 3 делать.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
В новом мануале 3мм. И тросик походу действительно сильно растянулся. Елозит в оплетке легко, а вот сделать и свободный ход и "довыжим" одновременно не получается.

Ход рычага сцепления ограничен его плечом, больше чем размер плеча рычага тросик не вытянешь и если тросик длинный, то выбираешь только свободный ход, а на рабочий уже хода рычага не хватает похоже.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Ну не знаю, это все равно колхоз, а он рождается в гараже, а не в интернете.
К примеру взять ... а поверх неё синей изолентой. Без изоленты никак не можно, ибо колхоз. [emoji3]

Ааааа, убил. Наповал. [emoji4] [emoji106] [emoji106] [emoji106]

Этак я в гараже жить останусь.


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Только сейчас посмотрел видео. Рубашка троса стоит в самом коротком положении, поэтому трос так ослаб (!!!!). Это ппц! Натяните рубашку и все у вас будет хорошо))).
На видео видно, что у вас очень много резьбы снизу троса свободно, вы не в ту сторону крутили гайки, предельно укоротили рубашку, из-за этого ослаб трос. Уберите свой шплинт, поставьте бобышку на место, сдвиньте рубашку вверх, у вас там запас минимум 2 см. Отрегулируйте зазор в приводе по инструкции ниже.

1111.jpg
 
Последнее редактирование:

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Подскажите кто знает. У меня по RSD (мот 2014 г.в.) вроде написано регулировать сцепления на руле.
Правильно это или нет. Конструкция такая как на картинке.Снял резинку там сантиметра полтора(в точке А), вместо мин 4 мм. Сцепление схватывает в самом внизу.

IMG_2544.JPG
 

Вложения

  • IMG_2543.JPG
    IMG_2543.JPG
    51.4 KB · Просмотры: 725
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите кто знает. У меня по RSD (мот 2014 г.в.) вроде написано регулировать сцепления на руле.
Правильно это или нет. Конструкция такая как на картинке.Снял резинку там сантиметра полтора(в точке А), вместо мин 4 мм. Сцепление схватывает в самом внизу.

Посмотреть вложение 59593
Может просто смазать трос?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что с чего началось? У меня тоже иногда в конце срабатывает. Особенно когда руль повернут в сторону.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk