Запчасть Двигатель F800GS

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Два раза рвал цепь,вернее замок цепи. Слава богу понесло.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Так же лопнул замок. Километров 300 назад цепь стала подавать первичные признаки кончины - неравномерный натяг. Все проверил, с утра промыл помазал, изучил, поехал, крякнула - притащили. Сам дурак, знал на что шел. Лапшу с ушей вовремя не снял.

- - - Добавлено - - -

Новая цепь была заказана неделю назад...:biggrin:
 

Констебль

Завсегдатай
Большая. У человека спросил - он мне ответил.

Можно я у вас спрошу, для чего вам эта информация, что она объясняет?
Для меня это прям загадка, дразнящая сообразительность.
 

Констебль

Завсегдатай
https://shop.touratech-russia.com/p...50gs-twin-f700gs-f800gs-f800gs-adventure.html - вот такой тюнинг от туратек может уменьшить вероятность расколоть картер при разрыве цепи? Или это бесполезное украшательство?

Вряд ли. Ну по крайней мере я не вижу каким образом он препятствует отскоку цепи и наматыванию её на ведущую звезду. На мой взгляд это просто замена стандартной пластиковой детали на алюминиевую. Посмотреть бы что у неё с обратной стороны.

- - - Добавлено - - -

Так же лопнул замок.

Какой замок, под расклепку или под застежку?
И что именно лопнуло, какой узел?
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS

Констебль

Завсегдатай
Может я книгу пишу или может собираю статистику .

"Статистика порваных приводных цепей в зависимости от года и пробега мотоцикла."

Вы прямо с каждым новым сообщением все сильнее меня интригуете.:biggrin:
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
"Статистика порваных приводных цепей в зависимости от года и пробега мотоцикла."

Вы прямо с каждым новым сообщением все сильнее меня интригуете.:biggrin:

Пробег я имел ввиду на этой цепи, а про год просто так спросил. Ответил на все вопросы ?
 

Констебль

Завсегдатай
Пробег я имел ввиду на этой цепи, а про год просто так спросил. Ответил на все вопросы ?

Я не смею вас более мучить расспросами.
Простите мою нахальность.

- - - Добавлено - - -

https://shop.touratech-russia.com/p...50gs-twin-f700gs-f800gs-f800gs-adventure.html - вот такой тюнинг от туратек может уменьшить вероятность расколоть картер при разрыве цепи? Или это бесполезное украшательство?

Нашел инструкцию на сей девайс - файл ПДФ.
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Вряд ли. Ну по крайней мере я не вижу каким образом он препятствует отскоку цепи и наматыванию её на ведущую звезду. На мой взгляд это просто замена стандартной пластиковой детали на алюминиевую. Посмотреть бы что у неё с обратной стороны.

- - - Добавлено - - -



Какой замок, под расклепку или под застежку?
И что именно лопнуло, какой узел?
Замок под застежку, лопнула та часть, которая "со штырями"