Гусь РТ не товарищ?

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
За прошедший 2015 год в мире было продано 41,5 тысяча мотоциклов R1200GS/GSA и 11 тысяч мотоциклов R1200RT, что лично меня удивляет. В 90% случаев эти Гуси даже грунтовок не увидят, не говоря уж о бездорожье. так что же заставляет людей покупать Гусей для путешествий, когда для это есть на мой взгляд гораздо более приятная альтернатива ввиде R1200RT?
Буду честен, у меня не было ни того, ни другого, но во время тест-райда BMW Гусь вызвал у меня искреннее недоумение, тогда как RT (и божественный K1600GT) очень, что говорится "доставили".
20160527123941_ISO 160.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне RT тоже больше симпатичен чем GS. Но есть одно большое НО! И это дороги в России а точнее наличие большого количества ям. GT и RT к этому не готовы. Что приводит к погнутым дискам,выскакиванию ламп из цоколя.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планирование своих путешествий становится сильно ограничено без гуся, всегда хочется заехать поглубже)))
На прошлогоднем мероприятии в Малер парке с нами в группе был парень на водяном РТ и отжигал он со всеми наравне.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
На прошлогоднем мероприятии в Малер парке с нами в группе был парень на водяном РТ и отжигал он со всеми наравне.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Видел я как на неподготовленных к говнам крузаках отжигают,- дороже обходиться и маршрут короче)))
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я к тому что ОПЫТ

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

С этим мне трудно спорить, опыт - не пропить! А я про то, что низкопрофильная резина - вещь, но ни у нас, да и не везде)))) Мы же про одно и то же !
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
С этим мне трудно спорить, опыт - не пропить! А я про то, что низкопрофильная резина - вещь, но ни у нас, да и не везде)))) Мы же про одно и то же !
Есть такое,но нравится он мне зараза[emoji41]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
А у меня на мерсе диски черной изолентой обмотаны примерно до 50) Один раз варил диск, и то в Европе)
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Есть такое,но нравится он мне зараза[emoji41]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Надеюсь, что и мне понравится, хотя даже прокатиться не успел))) 800GS жалко продавать - свыкся(((
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На прошлогоднем мероприятии в Малер парке с нами в группе был парень на водяном РТ и отжигал он со всеми наравне.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
Так "этот парень" уже на Гусе катает)))
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Планирование своих путешествий становится сильно ограничено без гуся, всегда хочется заехать поглубже)))
планирование может и становится уже, но реальность от планирования у большинства отличается. Едва ли не половина гусей из города вообще не выезжают.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
В 90% случаев эти Гуси даже грунтовок не увидят, не говоря уж о бездорожье. так что же заставляет людей покупать Гусей для путешествий, когда для это есть на мой взгляд гораздо более приятная альтернатива ввиде R1200RT?
В Питере дороги в некоторых случаях хуже грунтовок. Как ездить по этому городу не на эндуро я не понимаю. Даже если б я знал, что никогда не поеду по плохим дорогам - только для питера я бы не купил ничего кроме гуся, особенно покатавшись на нем по бездорожью и почувствовав, что такое настоящая эндуро подвеска.
А уж когда добираешься до действительно плохой дороги и спокойно шпаришь соточку там, где на предыдущих мотах еле еле 50 получалось сомнений в правильности выбора не остается. У меня, по крайней мере.

Буду честен, у меня не было ни того, ни другого, но во время тест-райда BMW Гусь вызвал у меня искреннее недоумение, тогда как RT (и божественный K1600GT) очень, что говорится "доставили".
Это вот на вкус и цвет. Дважды катал на тектдрайвах и каждый раз садился GS'ы - и понимал, во! Это мотоцикл. Садишься на все остальное и думаешь - а зачем вообще это? Тяжелое, не рулиться, с поребрика не спрыгнешь... для пенсионеров, короче )