Показывает -40С и Кипит

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
Несколько дней назад купил F800GS 2012 года ... в Западной Африке. В выходные не было пробок, а сегодня когда поехал, то закипел, на табло температура -40 и мигает. Отвез продавцу назад, они поменяли охлаждайку и переставили сенсор внешней температуры от R1200GS, но ситуация не изменилась, на табло по прежнему информация про -40, двигатель даже на N через какое-то время перегревается. Протестил его компьютером, ошибок не выдало. Взяли тайм аут на один день. Ближайший официал в Того, но тащиться туда совсем не хочется, да и не уверен, что он намного технически подкован лучше.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Связано ли показание датчика внешней температуры с тем, что мотоцикл закипает в пробках?
2. Что можно предпринять чтобы мотоцикл не перегревался?
3. Данные о пробеге тоже мигают (15340км) и сообщает о том что пора в сервис. Это критично?
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1. Маловероятно
2. Проверить правильность процедуры замены жижи. Можно самостоятельно прогреть мот на парковке, и открутить заветный болт на помпе. Она рядом с правой коленкой, на болт указывает стрелка на металле. При внимательном осмотре найдете. Когда прогреется двигло, выключить и слегка открутить. Если воздух пойдет, то воздушная пробка. Так же можно пощупать патрубки, но с надетым пластиком до них дотянуться трудно. Нижний горячий\верхний холодный - пробка.
3. Нифига не критично.
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
Спасибо, тогда еще пара встречных вопросов.
1. Что может примерно такое быть, что глючит показания внешней температуры?
2. Если перезавалив жижи не поможет (сегодня поеду сам процесс проконтролирую), на что еще можно еще сделать? (заменить термостат, проверить помпу и промыть радиатор?)
3. Еще на моте чуть замят масляный фильтр, может это как-то влиять на перегрев?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пробег моргает это не гуд! Скорей всего меняли приборку, только с какой целью, сокрыть больший пробег или просто разбили...
Если приборку поменяли, то правильной ли она конфигурации, подходит ли под твой мот, комплектацию. Посмотри номер приборки и пробей ее в bmwcats.com на применяемость к твоему вину мотоцикла.
Сервис горит- это не страшно, просто нечем его сбросить у людей.

И профиль заполни, а то не понятно кого мы лечим:)
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
Вентилятор включается

- - - Добавлено - - -

Про профиль сорри, там вроде указал что F800GS или надо еще что-то?
Что касается приборки, ее вчера при мне снимали полностью чтобы поменять сенсор температуры. По поводу разбитости, они сюда моты привозят полностью разобранными, чтобы больше в контейнер влезло. Учитывая ментальность местных, они особо не заморачиваются с нормальным креплением мотоциклов, так что многие помяты при погрузке - разгрузке. Везут, насколько я понял, из Японии и Франции.
 

Констебль

Завсегдатай
Сурово у вас с мотоциклами в Гвинейском заливе.
После таких перевозчиков я бы заперся на недельку с RSD в гараже и разобрал и собрал мотоцикл заново.
Ну это если для себя любимого что бы уверенность была что больше сюрпризов не ждет.

Снять приборку для замены датчика температуры - это сильно. Я для замены ограничился съемом фары.
После такого уточнения я пару вопросов задам. Показания на приборке -40, это минус 40 градусов по Цельсию? А реальная температура за бортом +30 по Цельсию?
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
Показания на приборке реально -40 и мигает, редко показывает -19 / -18, при реальной температура в тени +38. По поводу смекалистости местных мастеров, можно слагать легенды. В порядке вещей, если они на колодки тормозные приклеят тебе кусок, вырезанный из автомобильных колодок, ну или гайку крепления корзины сцепления будут снимать отверткой, ударяя по ней молотком.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Показания на приборке реально -40 и мигает, редко показывает -19 / -18, при реальной температура в тени +38. По поводу смекалистости местных мастеров, можно слагать легенды. В порядке вещей, если они на колодки тормозные приклеят тебе кусок, вырезанный из автомобильных колодок, ну или гайку крепления корзины сцепления будут снимать отверткой, ударяя по ней молотком.

То что температура моргает это нормально, она начинает моргать когда ниже 3,5 градусов по Цельсию опускается. Типа взывает к разуму водителя.
Я мыслю что тут две несвязанные проблемы.
Чужая приборка + пробка в охлаждающей системе.
Первое легко проверить (см. сообщение №4)
Второе требует работы руками, ибо таким работягам доверия нет. О самостоятельной замене подробно. И еще одна ссылка.
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
с утра принял - (минус) за тире . .
таки да. видимо что-то с мозгами мота.
жижу самостоятельно не сложно заменить, тем более Констебль ссылки дал, одна из них - мой опыт :)
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
В общем, умельцы привезли сегодня байк, сказали что перелазили все как по инструкции. Чуть-чуть поездил по пробкам, вроде не греется, чуть позже проедусь более основательно.
Но проблему с датчиком внешней температуры, они так и не решили, теперь вместо показателей температуры, на табло просто дефисы ---- (не мигающие).
Еще странно звучит двигатель. словно в нем нет масла, или это нормальный звук для этого типа моторов?
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Еще странно звучит двигатель. словно в нем нет масла, или это нормальный звук для этого типа моторов?

у меня похоже звучит, на камеру не снимал, заведу, сниму выложу здесь. Мотик на видео холодный или прогретый?
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
На видео прогретый уже.
Так а по поводу сенсора окружающей среды, как-то можно решить вопрос, или забить на это, так как он носит сугубо информативный характер?
Сорри за обилие вопросов, еще как-то не айс работают тормоза, то есть он тормозит, но передний со скрипом в самом конце и особо тормозом не поиграть, то есть он либо тормозит, либо нет, короткими подтормаживаниями очень тяжело получается тормозить по сравнению с тем же KTM или KAWASAKI.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ув. Жан-Бидель Бокасса !!!
Скачайте RSD и делайте все манипуляции самостоятельно :)
Для смены масла вообще практически ничего специального не надо.
Для смены жижи - тоже.
Для прокачки тормозов - тоже.
Я бы на самом деле теребил тех - кто продал мот.

По тормозухе. Она в расширительных бачках должна быть прозрачной и без осадка.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Писал китайской экстрим-камерой. Мотик 12 года. Пробег около 11 т.км.



Запись шума на фотик Canon EOS 100D


У вас звучит громче, если только виной тому не более чувствительный микрофон устройства, с которого вы снимали.
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Ув. Жан-Бидель Бокасса !!!
Скачайте RSD и делайте все манипуляции самостоятельно :)

мотоцикл могли продать заезжие цыгане
скачивание 3-4 гб RSD в африках-занзибарах может быть сильно дорогим занятием
 

Bokassa

Новичок
15
0
Гана Аккра
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  2. KTM
Ув. Усачев.
Прежде всего, хочу поблагодарить, за все те советы, которые мне тут дали.
Относительно RSD файла, я скачал с рутрекера (он весит 8,8 Гига и называется RSD_032013_ver25_BMW-Motorrad_DVD), к сожалению, или образ кривой или на маке не хочет монтироваться (хотя раньше ISO открывались без вопросов). Буду весьма признателен за ссылку на более актуальный образ.
По поводу теребленная продавших...тут есть некоторые нюансы, у нас на этот счет есть шутка "... какая разница между туристом и расистом в Гане?".

Сибиряк, огромное спасибо за заморочку с записью видео, звучит вроде похоже, думаю некоторую разницу дает эффект гаража.

Егорка, фактически так оно и было. Приезжает контейнер и распродает. Успел - купил, нет, ждешь следующего=). Интернет тут дороже чем в России, но не адово. 500Гб входящего и исходящего траффика вместе (скорость 10Мб на закачку 1Мб на отдачу) стоит 105 долларов.

Еще раз хочу попросить ссылку на RSD чтобы не иметь никому понапрасну мозг. Заранее спасибо.
Со своей стороны, готов помочь советом относительно Западной Африки, если кому-то вдруг интересно=)

- - - Добавлено - - -

Не специалист, но может воткнуть бустерплуг, который обманывает датчик температуры?
Владимир, насколько знаю, это дает вроде только прирост к мощности, но не к температуре. У меня на KTM стоял другой термостат, который переключал на большой радиус на 20 градусов раньше. Но если честно, особой разницы тогда не заметил, по пробкам кипел тоже. Но это был неудачный пример SuperDuke 990 2006 года.