Глохнет r1200gsa 2010 года!

zmicier

Новичок
11
0
Амстердам
  1. BMW R 1150 GS
Проблема в потенционометре. Была такая же проблема. Поменяли половину всяких датчиков, пока здесь не посоветовали. Тем похожих на этом форуме достаточно.
Он находится в районе левого колена.
Померял напряжение на холодную, оказалось порядка 0,28в. Подвигал до 0,36, сбросил мотроник - не помогло. Наверное менять придется, взять на потестить не у кого особо.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
именно так, при замене потанциометра (датчика положения заслонки) никаких действить в мануале не описано. типа самоадоптируемый :)
На моем моте Автодом искал причину почти месяц и лямбды менял и датчик холостого хода и много ещё чего, но проблема не уходила. Ошибок по компу не было. Пока я не настоял поменять потенционометр по совету камрада с этого форума.
Проблема была похожая при сбросе газа и выжиме сцепления мотоцикл глох.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В том и дело, что они ремонт ведут путём замены датчиков, а надо смотреть графики с датчиков в реале. Из-за применения этого способа уходит время.
 

Golichkov

Новичок
42
0
Ну если подстановка заведомо рабочего потенциометра дроссельной заслонки результатов не дает, то я бы для начала просто обнулил коррекцию. Жаль ты не в Москве - помог бы разобраться. Вобщем я бы поступил следующим образом (по порядку) 1.обнулил бы коррекцию на мотоцикле, 2.подставил бы потенциометр с исправного мотоцикла, 3.обновил бы ПО
 

amerikanez_asb

Новичок
30
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
  2. URAL
Мот 2008 адв, теже симптому были. Долго думали , после регулировки клапанов все исчезло!
Связь не нашли , решили проблему назвать не установленной.
Свечи менял, до дому 5т км ехал с этой проблемой
 

Alexey(as)

Участник
Практического опыта по починке мота нет, но я бы смотрел самое первое сообщение Антона, возможно все же что там не все в порядке. РХХ меняли, а каналы там чистые, не забитые чем либо? Осциллограф, Хорошая тема, сравнить сигналы на оба РХХ думаю все же в них причина или каналах которыми они управляют.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подниму с решением данного вопроса! :)
Как и оказалось вся проблема в плохо закрученной звезде цепи ГРМ! но так как уверяли что там все в норме я это откинул - ЗРЯ :)

После множества мучений выяснилось что так как звезды ГРМ на распредах без шлицов и шпонок, на конус, их надо тянуть правильно!. При регулировке механик не дотянул, результат - пока байк холодный при резком открытии газа происходило смешение звезды относительно распреда, в результате получаем закрытый клапан ну и байк глохнет! :)

В общем дело в мелочах :) Точки выставили заново, все собрали работает как часы!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Подниму с решением данного вопроса! :)
Как и оказалось вся проблема в плохо закрученной звезде цепи ГРМ! но так как уверяли что там все в норме я это откинул - ЗРЯ :)

После множества мучений выяснилось что так как звезды ГРМ на распредах без шлицов и шпонок, на конус, их надо тянуть правильно!. При регулировке механик не дотянул, результат - пока байк холодный при резком открытии газа происходило смешение звезды относительно распреда, в результате получаем закрытый клапан ну и байк глохнет! :)

В общем дело в мелочах :) Точки выставили заново, все собрали работает как часы!
причинноследственная связь слабо просматривается....
если звезду провернуло и фазы убежали- двигатель же больше не заведется, кста, как там насчет контакта поршень-клапан?
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
причинноследственная связь слабо просматривается....
если звезду провернуло и фазы убежали- двигатель же больше не заведется, кста, как там насчет контакта поршень-клапан?

не на столько провернуло, да и потом не протянут был один из 2 распредов, гуляло в пределах 1-2 звеньев, но так то да, сам первый раз такое встретил, но как говорится сколько нам еще открытий чудных :)