Глохнет r1200gsa 2010 года!

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Глохнет r1200gsa 2010 года! РЕШЕНО!

Ситуация: глохнет при резком сбросе газа не всегда! но часто, холодный горячий не важно.
что делали: для начала подумал датчик положения заслонки, проверил не он ( подключали осцик писали лог :) )
провалов нет), дальше поглядели датчики холостого хода, ну и провелили компрессиию, зазоры клапанов, синхра и т.д все ок!
так как в наличии есть еще и рабочий мотик такой же но 2012 года, попробовали ради прикола поменять датчики местами. с одного мотика на другой поставили датчики холостого, датчик положения заслонки - результат нулевой! так же глохнет!

P.S.: ну что какие у кого мысли есть?! :) а то у меня пока кончились :)
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Тот что на выпуске в районе подножки. Чёрная хрень и в неё идут тросы связанные с ГАЗом и тд.


Отправлено через Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тот что на выпуске в районе подножки. Чёрная хрень и в неё идут тросы связанные с ГАЗом и тд.


Отправлено через Tapatalk

да да знаю... его глядели, и отключали на всякий случай, калибровку проходит адекватно не застревает...
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
И если есть возможность с второго мота поставить я бы проверил бензонасос


Отправлено через Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что говорит Rheingold? Ошибок нет?


Отправлено через Tapatalk

ага угадал по реингольду ошибок нет, про бензанасос тоже думаю вместе с регулятором давления! буду пробовать на днях.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Ещё попробуй старый проверенный способ. Вкл зажигание. Плавно рукоятку газа открываем до конца. Плавно закрываем. Повторяем дважды. Может помочь если нет согласования положения дроссельной. Короче занимает минуту так что не убудет. И кстати главный вопрос:когда началось и что перед этим было?


Отправлено через Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
перед сезоном был заменён один из датчиков холостого хода, проведено повышение интеграции у официалов ( обновление прошивок всех блоков), замена масла, синхрон горшков. все.
 

zmicier

Новичок
11
0
Амстердам
  1. BMW R 1150 GS
На R1150GS похожее началось. Купил две недели назад, проехал 600 с чем-то километров, и вот одним далеко не прекрасным утром не смог завести нормально. На газу работает как положено, но холостые не держит совсем, умирает. Холодный, теплый, с подсосом, без подсоса - все равно. Мот год стоял в гараже до продажи, перед этим прошел сервис. Хотел его после покупки отвезти на обслуживание, но не успел.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Проблема в потенционометре. Была такая же проблема. Поменяли половину всяких датчиков, пока здесь не посоветовали. Тем похожих на этом форуме достаточно.
Он находится в районе левого колена.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ещё попробуй старый проверенный способ. Вкл зажигание. Плавно рукоятку газа открываем до конца. Плавно закрываем. Повторяем дважды. Может помочь если нет согласования положения дроссельной. Короче занимает минуту так что не убудет. И кстати главный вопрос:когда началось и что перед этим было?


Отправлено через Tapatalk

Насколько я помню, эта процедура была на одновальных гусях 1200. На двухвальных в мануале ничего нет на эту тему.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Насколько я помню, эта процедура была на одновальных гусях 1200. На двухвальных в мануале ничего нет на эту тему.

именно так, при замене потанциометра (датчика положения заслонки) никаких действить в мануале не описано. типа самоадоптируемый :)
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ситуация: глохнет при резком сбросе газа не всегда! но часто, холодный горячий не важно.
что делали: для начала подумал датчик положения заслонки, проверил не он ( подключали осцик писали лог :) )
провалов нет), дальше поглядели датчики холостого хода, ну и провелили компрессиию, зазоры клапанов, синхра и т.д все ок!
так как в наличии есть еще и рабочий мотик такой же но 2012 года, попробовали ради прикола поменять датчики местами. с одного мотика на другой поставили датчики холостого, датчик положения заслонки - результат нулевой! так же глохнет!

P.S.: ну что какие у кого мысли есть?! :) а то у меня пока кончились :)

клапана холостого хода проверяли? открываются?
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
клапана холостого хода проверяли? открываются?
датчики работают оба, открываются нормально, для верности ставили просто с моего гуся, реакция 0 как глох так и глохнет! :(
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv