Уровень масла в двигателе.

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Масленка с чеком у меня загорается, когда масла меньше минимума.

Температура так же, при движении опускается на 5 деление и держится, при остановке поднимается до 7 и включается вентилятор. До этого температура поднималась до 8 делений, несколько раз загоралась красная индикация перегрева - помыл радиатор, сняв его, и проблема исчезла.

У всего откуда-либо, да растут ноги! :)
 

DrAlex

Участник
99
0
Собянинск
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет!
Вчера на панели тоже загорелась масленка, сигнализирующая о низком уровне масла. Вопрос - как правильно проверяется уровень масла, на боковой или центральной подножке?
Я всегда проверял при полностью прогретом двигателе на центральной подножке.
Но открыв имеющийся мануал меня смутила фраза "поставить мотоцикл на откидную подставку".
На просторах интернета я нашел более свежие издания, где прописано, что уровень масла проверяется на центральной подножке.
Проверив уровень разными способами, получил закономерный результат - на центральной подножке уровень в норме, на боковой - почти сухо..
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
В какой это инструкции к к1600 написано про центральную подставку?

Написано, но коряво:

image.jpeg

image.jpeg
 

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Тут проверил уровень масла. После ТО проехал 3000 км. Оказалось на мин. Там еще на щупе написано "add 0,5 litre", ну я и долил 0,5 литра. Сегодня после проката посмотрел уровень: масла практически по заливную горловину. По щупу чуть выше максимума. Это нормально, или сливать надо?
B1C90C50-6ECB-4FE0-8828-66F9FA1C2DFF.JPG
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет! Тут проверил уровень масла. После ТО проехал 3000 км. Оказалось на мин. Там еще на щупе написано "add 0,5 litre", ну я и долил 0,5 литра. Сегодня после проката посмотрел уровень: масла практически по заливную горловину. По щупу чуть выше максимума. Это нормально, или сливать надо?

Сливать! Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметками.
А что нам должно поведать фото?
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
IMG_3116.JPG
Жрет Гантеля сцука масло, жрет!
Есть такая штука для мото, дисульфид молибдена. Продает Ликви молли, я в гантелю лью, хоть по инструкции бмв это нельзя делать. Снижает все расходы, что только можно представить, даже бензина.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Много лет во все моты лью масло, согласно спецификации, фирмы Eni. При разных режимах и пробегах мотов, все отлично. ничего не жрет и работают моторы как часы... причем щас найти не проблема, раньше можно было купить только на заправке Agip та, что на Ленинградке и то охота ибо понимающих людей становилось все больше, ни один кому рекомендовал его не пожалел о выборе...
Eni i-Ride moto2 5w-40.jpg