Super Duke 1290 GT

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
IMG_2609.jpg


Собирался похвастаться. Вчера. Потом думаю - дай-ка я завтра напишу, после поездки среднеразмерной такой, 570км. Теперь не знаю, чем хвастаться…

0. ...
Начну с хорошего: шлем Marushin 999 RS - хороший и легкий. Он очень сильно сопротивляется очевидному факту: у мотоцикла KTM 1290 Super Duke GT самая плохая в мире ветрозащита!! Это просто невозможно описать, насколько плохая, по крайней мере для меня (192см). Она для меня отрицательная просто. MV Agusta Brutale 1090RR по сравнению с этим Гран-Туризмо просто верх ветрозащищенности! Эта фигня собирает ВЕСЬ доступный ему поток воздуха и фигачит мне его прямо в шлем и плечи при любом положении щитка и при любом положении меня. Шлем SUOMY SR Sport - максимальная псевдокомфортная скорость - 120, шлем Marushin - 145. Самая большая проблема - шум. Совершенно адский шум.

Сильно опечален. Этих мотоциклов в природе пока мало. Всякие разные Touratech и Wunderlich пока не удосужились… Puig мне только что ответили, что стекло еще только в разработке… :((

Нда. Это та самая ложка дегтя в бочке меда, которая, как известно, мед не отравляет, но делает его совершенно несъедобным по чистА органолептическим свойствам.

1. Мотор.
Моторище! Как ни странно, много сказать не могу - обкатка.
  • Жрет 7, прет 180 (при 6500 об./мин на 6-й передаче)
  • Ниже 4000 тянет, но со стуком и скрежетом. Узкие две-с-половиной от 4 до 6-ти тысяч сильно расширяет квикшифтер и шикарная четкая КТМ-овская коробка.
  • Вибрации вполне себе. Картинку в зеркалах размывает, но гораздо меньше, чем на той же Брутале или тем более S1000XR-e ;)

2. Общая Эргономика.
  • Кроме пункта номер НОЛЬ (суки!), все на своих местах, все удобно.
  • На 990 СМТ все время нужно было приноравливаться к подножкам. Здесь все удобно.
  • Руль в меру широк.
  • В любое из зеркал видно абсолютно всю дорогу.
  • Езда в стойке - вполне. Едется абсолютно спокойно даже мне с моим ростом, только выштамповки бака в голени упираются немного.
  • Подножка - редкостная хрень. Дополнительный штифтик, который вкручен, чтобы удобнее ее ногой зацеплять отломался по резьбе в первую же поездку.

3. Сидушка. Приятная такая табуреточка, в меру жесткая, в меру плоская. Удобно. Очень напомнила мне “стандартную” трековую сидушку - плоский кусок микропористой резины на котором очень удобно на треке ездится. Так и тут: странно, но удобно.

4. Рулежка. Рулится очень легко, угол поворота руля значительный, в городе удобно, рулевой демпфер работает четко. Очень легкий в управлении мотоцикл.

5. Тормоза.
  • Образцовые.
  • Двойные диски 320мм, Моноблоки Brembo, радиальная машинка Brembo (не 19RCS, но очень хорошо)
  • Хваленую АБС-в-поворотах (это когда мотоцикл знает, что он в повороте и соответственно адаптирует тормозное усилие, учитывая разную скорость вращения колес) я не использую (не привык), но знаю про нее и осознавать, что такая штука есть приятно.
  • Совсем в скользких условиях - много пыли на асфальте, скользкая плитка, - на малых скоростях блокируются, на больших скоростях проверять не хотелось.

6. Свет, подсветка поворотов - пока не знаю. Старался ездить в светлое время суток. Внешне выглядит очень прикольно.

7. Приборы. Нужно повозиться и может быть можно настроить. Есть там какие-то “Фавориты”.
  • Пока мне все так же непонятно, какого рожна производители все время прячут температуру воздуха?? (Как на S1000.. - либо тебе время, либо температура. Почему?)
  • Время показывает постоянно :)
  • Меню удобное. Особенно удобно включать подогрев ручек через меню. Браво! суки :(

8. Автономность. Пока не точно не понял - обкатка. На баке вполне реально проехать 300км. Ехал один с БМВ-шной большой сумкой на заднем сиденьи.

9. Подвеска.
  • Ооо!
  • Ооооооо!
  • Оооофигеть какая подвеска!
  • Если помнить, что это не эндуро и ходы не длинные, то подвеска жрет все, глотает на ура, при этом цепко держит дорогу колесами.
  • Режимы - дождь, город, спорт. Соответствуют. Настройка преднатяга пружин с пульта в зависимости от нагрузки, все как на Гусе.

10. Глушитель. Никакой. Не слышно его совсем.

11. Пробки.
  • С Брутале по пронырливости не сравнится - зеркала и все-таки 2-шка двигатель. Рядная четверка в междуРядье удобнее.
  • Угол поворота руля помогает.
  • Несмотря на хрень снизу (масляный радиатор?) на разумной высоты бордюры-поребрики заезжает/съезжает.


Пробег на сегодня - 750. Закончу обкатку - отпишусь, что поменялось…

P.S. Брал, как замену любимому своему GSA для большей асфальтовой универсальности, потому как на Адвенчере по пробкам вообще не нравится. Аааааа-бманули!

P.P.S. Байкленд - молодцы, привезли мот даже раньше обещанного, переслали в Питер и вообще :)

- - - Добавлено - - -

Еще картинки...

IMG_2612.jpg


- - - Добавлено - - -

IMG_2610.jpg
 

Крокодилыч

Завсегдатай
С приобретением!
Про ветрозащиту удивил. Ну и дальше пиши. интересно.
А про звук Рома писал что штатную банку можно модернизировать и будет тебе счастье )

- - - Добавлено - - -

С таким ростом надо было брать 1290 суперпуперадвентуре ))
А так поздравляю)))

Это да! (и десять букв)
 

626

Участник
194
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
Поздравляю, интересный мотоцикл

- - - Добавлено - - -

Если придется покупать новый мот буду его рассматривать, про ветрозащиту не приятно конечно, может быть с моими 170 см роста по другому будет.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Давид поздравляю! По мне так внешне он какой то не законченный. Фара страшненькая, понятно что дюк, но переборщили мне кажется с фарой. Хотя я впрочем человек такой, что все новинки сразу обсирать начинаю.
Хороших дорог и взаимной любви вам!)
 

Timofeyz

Новичок
Поздравляю с обновкой!
На майских тестдрайвил такой и суперадвенчер.
Рост 190, на хвосте подруга. По асфальту да по грунтовке километров по 10 накатал.
По результату на ГТ вроде остановился, теперь снова не уверен :)
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Поздравляю с обновкой!
На майских тестдрайвил такой и суперадвенчер.
Рост 190, на хвосте подруга. По асфальту да по грунтовке километров по 10 накатал.
По результату на ГТ вроде остановился, теперь снова не уверен :)

Адвенчер бери, более универсальный мотик :)
 

Timofeyz

Новичок
С КТМом пугают все, что то же Дукати, только в профиль. В смысле, что ломучее оно. А про Дукати теперь много знаю. Как напьюсь, заведу здесь тему отдельную и нарыдаю туда сотню строк.
И СА все же большой. Крейсер. 95% эксплуатации - город, не до дальняков пока.

- - - Добавлено - - -

Денег нет даже на мопед, я так, чисто потеребить.

Эта.. ты ж в стране с солнцем быть должен? Или ни дня перерыва от лошения? )
 
Последнее редактирование:

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за поздравления!

Не такие они, говорят, уже и ломучие. Болты самооткручивающиеся, вроде пользовать перестали. Посмотрим.

Дукати по знакомым тоже не особо ломаются.

Саша (Ури), он на фотках такой. В жизни всем нравится, что удивительно. Даже совсем далеким от мотоциклизма.


Осталось придумать, как стекло наколхозить. Да (Copyright :)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Основная идея была - просочиться по города до загорода и дальше, дальше. Ну и задора тоже хотелось. Все, в принципе, получил. Вот только с дегтем этим...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Основная идея была - просочиться по города до загорода и дальше, дальше. Ну и задора тоже хотелось. Все, в принципе, получил. Вот только с дегтем этим...

Надо будет сравнить как нибудь, твой и мой.
Подвески все же разные, было бы интересно разницу пощупать.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • 20280-001_10_web.jpg
    20280-001_10_web.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 217
  • 20280-001_04_web.jpg
    20280-001_04_web.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 213
  • 20280-001_14_web.jpg
    20280-001_14_web.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 277
  • 20280-002_01.jpg
    20280-002_01.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 248
  • 20280-002_03.jpg
    20280-002_03.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 219
  • 20280-001_03.jpg
    20280-001_03.jpg
    80 KB · Просмотры: 227

Fduch

Участник
108
0
Ленингад
  1. YAMAHA
По итогу не универсальный мото, а чисто городской. Может ветровик совсем снять?) Для двойки походу не сильно удобно будет.

ЗЫ доставило - вид "унылый ослик" и красненькие полоски на дисках)