Super Duke 1290 GT

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А кстати, а как тебе, после Брутале, полное отсутсвие эластичности у мотоцикла с двигателем V2 1301 сс, на первой/второй на малых скоростях?)
Такая жопа, если честно. Вспоминаю агустовский двигатель с ностальгией, каждый раз когда по междурядьям в пробках пробираюсь.

Слова "Двушки аццки тянут с самых низов" для меня давно звук пустой.

2-шка на низких (все личный опыт)

Харлей Fat Bob, Road King. Трясется, как бешеный бык, обороты набирает, хоть и с трудом.

Триумф Бонневиль/Скремблер 900 - вибрации не дикие, обороты набирает еле-еле или е2-е2 :(

КТМ 990 СМТ (двиг. LC8) - ниже 3.5 - овощ полный.

Про R1200 сами все знаете. Тянет, хоть и весьма грустно.

Триумф Тракстон (новый, 1200) - вполне тянет, трясется разумно

КТМ 1290 - ниже 3 - овощ, ниже 4.5 трясется, стучит, ускоряется вяло.


Рома, на твой вопрос: я был готов после 990-го. Плюс к этому (или минус) - у моей Брутальки чуть другой движок. У этих 158-сильных движков есть характерная особенность - до 3-х тысяч при закрытии и последующем малейшем открытии газа мотоцикл дергается. Потому привык на низких постоянно травить сцеплением. Это помогает и с Катумом, хоть и не радует ни разу. Предыдущая моя Брутале со 144 сильным движком вела себя в этом вопросе идеально.

А вообще, фигня полная по оборотам. Переключаться вниз все одно приходится. После Брутале, на которой можно вообще с 3-ей передачи не переключаться - грустновато :(

Зато коробка, как часы работает :)
 
Последнее редактирование:

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня провел два эксперимента:

1. Поставил прищепку от Wunderlich (3d которая). Эффекта никакого, я бы сказал даже хуже стало.
2. Снял стекло совсем. Получил более мягкое распределение потоков, не так шумно, но начало сдувать, задувать, раздувать и шлем снимать. Те же 130, только со скрипом. 160 можно, но совсем некомфортно.

Итог: Пока на мотоцикле по трассе ездить нереально. Мда... Хочу своего Большого Гуся обратно! :((
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сегодня провел два эксперимента:

1. Поставил прищепку от Wunderlich (3d которая). Эффекта никакого, я бы сказал даже хуже стало.
2. Снял стекло совсем. Получил более мягкое распределение потоков, не так шумно, но начало сдувать, задувать, раздувать и шлем снимать. Те же 130, только со скрипом. 160 можно, но совсем некомфортно.

Итог: Пока на мотоцикле по трассе ездить нереально. Мда... Хочу своего Большого Гуся обратно! :((

Вся проблема в твоих ТТХ, имхо. И в первую очередь, в росте.
Я вот, на обычном) Дюке, спокойно могу долго и стабильно 150 ехать, по трассе.
А 130, так вообще, без напряга.

п.с.
Да, и кстати.
В теме про Дюка, я озвучивал мнение, что ГТ, это несуразная попытка скрестить "ежа с голой жопой".)
И похоже, я не ошибался
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вся проблема в твоих ТТХ, имхо. И в первую очередь, в росте.
Я вот, на обычном) Дюке, спокойно могу долго и стабильно 150 ехать, по трассе.
А 130, так вообще, без напряга.

п.с.
Да, и кстати.
В теме про Дюка, я озвучивал мнение, что ГТ, это несуразная попытка скрестить "ежа с голой жопой".)
И похоже, я не ошибался

Мда :(

На Брутале 150 мне тоже ехать долго не нравится, а 130 без напряга.

И какова альтернатива???

Я так понимаю, МТС тоже далеко не подарок в плане ветрозащиты.
Болшого Жидкого не хочу, K1600GT тоже не очень, на ХеРе проехал примерно 1000км, но так его и не понял...

P.S. Ошибался или нет сам скажешь: приедешь - потестируешь.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
187 см у меня рост, мтс - пайкспик, без стекла, с пластмасской просто, за 200, что два пальца. Это очень выверенный и сбалансированный мопед.
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Вопрос с задуванием ветра очень индивидуальный. Есть люди которым на одинаковых мотоциклах с одинаковыми стёклами- одному задувает и шумит, у другого тишина. От шлемов тоже много зависит, от комплекции.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
P.S. Ошибался или нет сам скажешь: приедешь - потестируешь.
Тут видишь, какое дело, с моими 173 см и весом), думаю что на ветрозащиту я вряд ли буду жаловаться)
Да и шлем у меня очень легкий, в том числе.
А то, что "едет" не хуже моего, это даже можно и не обсуждать)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос с задуванием ветра очень индивидуальный. Есть люди которым на одинаковых мотоциклах с одинаковыми стёклами- одному задувает и шумит, у другого тишина. От шлемов тоже много зависит, от комплекции.

Комплекция большая, но уменьшающаяся :)

Шлемы все хорошие - Marushin 999Rs, Suomy SR, Shoei X-Spirit, а первые два еще и очень легкие. Попробую еще свой старый туринговый Shoei XR1100.

Поток упирается в плечи, как ни ставь стеклышко. Появляется много завихрений и, соответственно, очень много шума... Приходится ехать и периодически рукой шею прикрывать.

На GSA я вообще никаких проблем не испытывал. Выставил ОДИН РАЗ стекло и 4 года не трогал.


Тут видишь, какое дело, с моими 173 см и весом), думаю что на ветрозащиту я вряд ли буду жаловаться)
Да и шлем у меня очень легкий, в том числе.
А то, что "едет" не хуже моего, это даже можно и не обсуждать)

Из этого следует, что КТМ скрестили-таки ужа с ежом, если получилось комфортно, если хорошо работают подвески, если удобно сидеть, и т.д.

Круиз, кстати, тоже прикольная вещь :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Из этого следует, что КТМ скрестили-таки ужа с ежом, если получилось комфортно, если хорошо работают подвески, если удобно сидеть, и т.д.

Круиз, кстати, тоже прикольная вещь :)

Не, сама идея сделать нейкед с возможностью туризма, это несомненно, добро!
Но вот как видишь, выясняется, что не каждому подходит)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не, сама идея сделать нейкед с возможностью туризма, это несомненно, добро!
Но вот как видишь, выясняется, что не каждому подходит)

Угу.

Сейчас внимательно посмотрел на формы мотоцикла. Вряд-ли замена стекла поможет - похоже, основной поток я получаю как раз от обтекателя. От очень красивых и стремительных накладок с надписью GT.

2016-ktm-1290-super-duke-gt-picture-galore-photo-gallery_48.jpg
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Берём большой кусок органического стекла вырезаем, гнем/закрепляем, как отцы наши делали.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Вопрос с ветрозащитой и шумом решен.

Мда... Похоже нет и не будет универсального мотика.
Сначала было загорелся поменять ХеР на этот ГТ, но не буду даже пытаться и думать забуду.
Поздравляю с обновкой!
И как мультик?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мда... Похоже нет и не будет универсального мотика.
Сначала было загорелся поменять ХеР на этот ГТ, но не буду даже пытаться и думать забуду.
Поздравляю с обновкой!
И как мультик?

Да почти как ХеР: только выглядит получше и едет похуже.
Зато фары - огонь! Поздравляю с покупкой!
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мда... Похоже нет и не будет универсального мотика.
Сначала было загорелся поменять ХеР на этот ГТ, но не буду даже пытаться и думать забуду.
Поздравляю с обновкой!
И как мультик?

Неее, не хрен ХеР менять! ;)

Спасибо!