Линия диагностики F 800ST (k-line)?

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Всем доброго времени суток.
Есть живые свидетели такого чуда как подключение 800й STшки (ну или F800R) к компьютеру для чтения ЭБУ?

Объясняю суть. Есть F800ST 02/2011 c ошибкой ABS хотел подключится что бы прочитать ошибку (ну и сбросить если получится), т.к. делал это впервые почитал форумы и т.д.. Оказалось ничего сложного нашел схему купил OBD адаптер (даже два) и попытался подключится. Компьютер мот не видит не в какую. Raingold этот мот знает и по VIN все прекрасно определяет. Думал что-то напортачит с EDEBASом и специально пригласил товарища на машине. Все прекрасно считалось и все отлично работает, в награду провел тому бесплатное ТО)))) Тут же цепляю мотоцикл не читает и все.
Может кто знает в чем причина? Может у мотов этого года какая-то другая линия диагностики, не к-line или есть какая-то еще галочка, которую можно потыркать? Отзовитесь кто успешно читал и если можно скажите каким адаптером.

P.S. Если можно без советов отдать в сервис. Живу реально очень далеко от любого официального сервиса. Как вариант рассматриваю возможность покупки GS911, но это на крайний случай т.к. дороговато и где гарантия, что он прочитает?

Всем заранее большое спасибо.
 

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Проверял тестером разводку своего переходника "ICOM-D"?

Нет. Если честно признаться я полагал ICOM-D это другой интерфейс у меня шнурки OBDII (один из них от мастерКита http://masterkit.ru/shop/laboratory/diagnostics/1318320 второй не запомнил, он с 16 pin фишкой на конце, но как раз через него машину и читал).
Тестером я промерял есть ли напряжение с фишки мота (показал 12.3В), но это и так понятно, так как индикация на шнурках загорается.

Так что мне необходимо прозвонить?
Если мне необходим другой шнурок, то если можно дайте ссылку какой именно.

Если Вы про переходник с OBD (16 пин) на круглую фишку мотоцикла, то у меня его нету. Я просто проводами цепляю на колки, но соединение надежное 100%. Я взял проводки от БП компьютерного они с окончаниями, которые туго садятся, контакт хороший я уверен.

З.Ы. Кстати я как понял из какой-то из многочисленных тем, что водяные гуси читаются напрямую через USB, думал попробовать и этот способ но не нашел как. Это просто в obd.ini указать в Hardware "USB" вместо "OBD"?

Кстати забыл еще отметить, что EDIBAS 7.3.0. RainGold 3.47, но по vin она мот пробивает.

Еще раз спасибо за терпение.
 
Последнее редактирование:

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Последнее редактирование:

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Новая вводная. Почему мот не читается я понял. При опросе Raingold почему то гасит индикатор зажигания.
То есть что происходит:
1. Подменил файл obd.ini и библиотеку obd.dll как советовали на каком-то форуме, что бы система думала, что зажигание включено и заряд аккумулятора 14В
2. Захожу в INPA там есть индикаторы они горят, что все хорошо.
3. Запускаю Raingold и снова захожу в IMPA индикаторы по прежнему на месте.
4. Запускаю процесс идентификации "автомобиля" он дает надпись, что не удалось опознать "автомобиль"
5. Захожу в INPA и вижу, что индикатор зажигания погас.
Ну логично, что ничего не читается, т.к. программа не видит зажигания.
Знает кто-нибудь как побороть проблему?

Пробовал без вышеуказанных библиотек подключая OBDII провод INPA вообще индикацию ни батареи, ни аккумулятора не отображает.
Вот нашел распиновку, вроде все правильно подключил и на контакте зажигания напряжение есть.
pin.JPG

Что надо сделать что бы Raingold не гасил зажигание?
 
Последнее редактирование:

Rodger_cv

Новичок
5
0
Новая вводная. Почему мот не читается я понял. При опросе Raingold почему то гасит индикатор зажигания.
То есть что происходит:
1. Подменил файл obd.ini и библиотеку obd.dll как советовали на каком-то форуме, что бы система думала, что зажигание включено и заряд аккумулятора 14В
2. Захожу в INPA там есть индикаторы они горят, что все хорошо.
3. Запускаю Raingold и снова захожу в IMPA индикаторы по прежнему на месте.
4. Запускаю процесс идентификации "автомобиля" он дает надпись, что не удалось опознать "автомобиль"
5. Захожу в INPA и вижу, что индикатор зажигания погас.
Ну логично, что ничего не читается, т.к. программа не видит зажигания.
Знает кто-нибудь как побороть проблему?

Пробовал без вышеуказанных библиотек подключая OBDII провод INPA вообще индикацию ни батареи, ни аккумулятора не отображает.
Вот нашел распиновку, вроде все правильно подключил и на контакте зажигания напряжение есть.
Посмотреть вложение 49904

Что надо сделать что бы Raingold не гасил зажигание?

Удалось решить вопрос??
 

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Новая вводная. Почему мот не читается я понял. При опросе Raingold почему то гасит индикатор зажигания.
То есть что происходит:
1. Подменил файл obd.ini и библиотеку obd.dll как советовали на каком-то форуме, что бы система думала, что зажигание включено и заряд аккумулятора 14В
2. Захожу в INPA там есть индикаторы они горят, что все хорошо.
3. Запускаю Raingold и снова захожу в IMPA индикаторы по прежнему на месте.
4. Запускаю процесс идентификации "автомобиля" он дает надпись, что не удалось опознать "автомобиль"
5. Захожу в INPA и вижу, что индикатор зажигания погас.
Ну логично, что ничего не читается, т.к. программа не видит зажигания.
Знает кто-нибудь как побороть проблему?

Пробовал без вышеуказанных библиотек подключая OBDII провод INPA вообще индикацию ни батареи, ни аккумулятора не отображает.
Вот нашел распиновку, вроде все правильно подключил и на контакте зажигания напряжение есть.
Посмотреть вложение 49904

Что надо сделать что бы Raingold не гасил зажигание?

Приветы всем.
Хочу поправить (от себя дополнить) изыскания участников эксперимента по-попытке протестировать некоторые модели имея шнурок D-CAN китайского пр-ва:
В моём случае, обходя авточтение BMSK 7 на столе с подключенным БП 14 Вольт, зашел в тесты электрики и запустил проверку связи. Показал отсутствие связи со всеми 4-мя (DME, KOMBI...). Запустив тест гены, программка вроде как определила включенное зажигание, но следующим шагом выдала сообщение, что напряжение менее 12 Вольт и тест не может быть продолжен. Всё тоже самое проделал на 3-х ноутах, 3-х шнурках разных вариантов, с версиями РГ 3.41. и 3.47. и 4-мя блоками BMSK 7 разных годов от K1200GT, K1200R и K1200S. Выводы побоюсь делать, может кто и читает эти модели китайским д-каном после магических танцев... Я пошел путём наименьшего сопротивления и приобрёл ICOM A2 из поднебесной. Все BMSK читаются великолепно. Кстати приятель таким же шнурком попытался безуспешно подключится к Ф-ке 14-го года.
Я повторю, что уже на форуме другие озвучили, для "поиграться" с определёнными вёдрами шнурок сто'ит своих денег, но если надо с машинами работать, а не на компе играть, то надо всё же более стабильный интерфейс иметь. В своё время довольно быстро принял решение о покупке ACTIA Peugeot-Citroen также из поднебесной и не пожалел, даже когда через 8 месяцев он сдох, окупив себя в первую же неделю. Я заказал потом новый (китайцы уже к тому времени исправили косяки и выпустили доработанный), а пока он ехал отремонтировал сдохший, найдя сдохший переход слоёв печатной платы...но это я уже "в дебри"...