Строю дом для постоянного проживания.

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Проходил я это :)
Когда участок не гектар и дом не 500 м. чужой человек мозолит глаза и так и сяк попадается на глаза.
А тут приехали пока тебя нет и тот же результат, но никого чужого.

Разве что вопрос охраны стоит, конечно.

У меня "келья" есть, но она пустует.
Я уже 8 лет проживаю бок о бок с «посторонними», привык видимо. Как часть семьи. Повторю, именно мне так комфортнее и никого на подобное не агитирую.

- - - Добавлено - - -


Я стараюсь экономить семейный бюджет и не распылять деньги по разного рода гастрольным специалистам, а сконцентрировать их в руках одного, но хорошего человека. Он мне благодарен, я ему. Оба молодцы )) Но в ближайшие пол года там будут жить строители. А то сейчас они топят свой вагончик электричеством и круглые сутки греет воду бойлер электрический, счётчик дымится )) А тут всё от газа, экономно. Спайк только наверное будет переживать что снесут его любимый Open Air WC ))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Совершаем первую посадку на участке. Теперь будет что на Нг наряжать.
А ещё, решил не избавляться от железного вагончика, а установить его у входа, обложить кирпичом, теплотрассой провели туда отопление, г/х воду и канализацию. Будет ещё один нано домик на всякий случай. Цена вопроса ~ 120 000 руб под ключ и дом готов )





А вход в домик есть? Или окошко вон то не только лишь окошко?))
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я теперь тоже в теме))) Серег, расскажи про крышу, из чего делал, какие материалы, какой пирог, кто делал и так далее.... пожалуйста
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Я теперь тоже в теме))) Серег, расскажи про крышу, из чего делал, какие материалы, какой пирог, кто делал и так далее.... пожалуйста

С крыши начал? )) Потом ее 50 таджиков накинут на коробку и готово )
А по существу так - проект кровли выполнила команда проектировщиков A&B http://artandbrick.com/individualnoe-proektirovanie-domov/
Несущие балки заказывал на заводе, кажется в Кирове. Клеёные. Но их не много, только на хребтах и только потому, что большие свесы. Иначе можно обойтись обычным брусом. Так как чердак не жилой ( в коньке Высота всего 1,4 метра), то утепляли не про скатам, а по потолку 2 этажа, так сильно выгоднее по материалам. Баня, беседка и гараж одноэтажные, там утепляли по скатам. Минеральная вата 3 слоя по 10 см с перехлестом. Кровля вентелируемая. Чердачное пространство тоже. Послойно пирог не опишу, точно не знаю, но можно заехать в ту же Уникму и посмотреть у них на стенде. Все материалы брал у них. Покрытие гибкая черепица. Мастера шикарные, из Чувашии. Делают быстро и не дорого. Качество выше всяких похвал. Могу дать Контакты.

Посмотреть вложение 69514
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил дом, крышу надо менять... дай контакты плз, дом одноэтажный, крыша высокая - крыша 830 метров получается
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
прочитал всю тему )
осенью этого года вошел в стройку. не мы первые, не мы последние, как говорится..
автору респект и спасибо
ну и контакты мастеров кровли из Чувашии хотел бы попросить )
спасибо
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
прочитал всю тему )
осенью этого года вошел в стройку. не мы первые, не мы последние, как говорится..
автору респект и спасибо
ну и контакты мастеров кровли из Чувашии хотел бы попросить )
спасибо
Скину в личку как доберусь до компа
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
прочитал всю тему )
осенью этого года вошел в стройку. не мы первые, не мы последние, как говорится..
автору респект и спасибо
ну и контакты мастеров кровли из Чувашии хотел бы попросить )
спасибо

Юр привет! Тыже вроде недавно из дома в квартиру перебрался?
Теперь опять в хатку?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
ну и контакты мастеров кровли из Чувашии хотел бы попросить )
Лучшие из лучших - фирма МКС Илья Малько +79169267210
https://unikma.ru/builders/mks/
Ценник всегда вменяемый. Сослаться на меня - цена будет минимальной.
Самые отборные и профессиональные чуваши. Еще могу потом контакты супер-паркетчиков дать.
 

Вложения

  • DSCF5090.JPG
    DSCF5090.JPG
    86.4 KB · Просмотры: 153
  • DSCF5096.JPG
    DSCF5096.JPG
    100.3 KB · Просмотры: 154
  • DSCF5097.JPG
    DSCF5097.JPG
    81 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
стройка века грядёт! )

Отписался в личку.
Плюс освободились разнорабочие таджики которые провели всю стройку от фундамента до внутренней отделки.
Цены низкие, качество на высоте. Но у меня был технадзор, которого я так же могу порекомендовать.
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Лучшие из лучших

Отписался в личку

Спасибо, парни! Контакты сохранил. Вернусь из месячной тайской ссылки, наберу, пообщаюсь с рекомендованными специалистами )

про стройку века я пошутил слегка. стройка века она для меня лишь. тк первая