Строю дом для постоянного проживания.

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Мне месяц назад бурили на воду в 20 км по новой риге. 2100/м. Первая вода на 54 метрах. Сказали это не правильная вода, железо, производительность и прочее. Мои желания были средне-статистические, 2/кб час. В итоге продуктивный пласт известняка появился на 92м. В и итоге Скважина 94 метра. Насос проектируется на 70 метрах, вода стоит до 54 метрах.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Как вариант уложить дорожные плиты б/у. На Авито их много было.

- - - Добавлено - - -

Начинаю строить жилище. Домик, гаражик, баньку. Завезли вчера два вагончика и пучёк рабочих. Процесс начался.

Посмотреть вложение 47541
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На заднем плане деревенский клуб с танцульками?

Сил и терпения! Это удовольствие теперь года на три. :)
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Как всех Серёжей домик, банька, гаражик.
Стройка 2 года.





гаражик


Банька





Сегодня
 

Вложения

  • IMG_0238.jpg
    IMG_0238.jpg
    1 MB · Просмотры: 337
  • IMG_2383.jpg
    IMG_2383.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 334

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Сергею. Ну и домина, однако! У меня-то гораздо меньше и проще всё.
На внешней теплотрассе можно белье сушить. Или для котов дорожку организовать, в дом и обратно.С теплым полом)
А если построить вокруг неё парник, то сразу двух зайцев мотоциклом переедешь) - и тепло не будет зря пропадать, и овощи свои будут.

Да, про асфальт летом и правда, не подумал. Вонять наверняка на жаре начнет.
Спасибо, постучусь Майкопу.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вот и Тундра пригодилась. Отвёз бак для закваски капусты на стройку.
Сделали дренаж участка. На этой неделе закапываем по участку канализацию, теплотрассу и прочие коммуникации.
Со среды начинают копать траншеи под фундамент. Скоро новоселье))

Посмотреть вложение 47802

Посмотреть вложение 47803

Посмотреть вложение 47804

Посмотреть вложение 47806
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ты в эту траншею заложи еще пустую гофру на 100-150, в дальнейшем может пригодиться.

Так вот же она на фото. Думал даже пневмопочту заложить между домом и гаражом, я ведь там чаще буду, пусть пишут мне письма))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
И бизнес поближе к дому перевёл? Молодец! Рой подземный ход из гаража на работу)))))


Sent from my K1600GT
 

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем добрый день и с праздником. Подскажите, может кто брал по адекватной цене арматуру D12 для фундамента длиной 11,7 метра? А то все лупят от башки по 45 р/метр. Желательно на севере (сергиево-посадский район).

- - - Добавлено - - -

Помогите, пожалуйста, советом. Имеем такой фасад постройки 50-60-х годов. Материал какой-то камень на известковом растворе, наверное. К сожалению достоверных источников информации по-поводу из чего и почему не сохранилось. Раствор на котоый положены камни осыпается если по нему провести пальцем. Фасад был оштукатурен. Штукатурку отбили и увидели вот это. От увиденного прется вся семья и я в том числе. Вопрос задачи: Чем обработать фасад чтобы сохранить внешний вид и при этом уберечь раствор от рассыпания. Может хрень какая-то полимерная есть прозрачная или ещё что-нибудь?


Спасибо
Посмотреть вложение 48268
Любым гидрофобизатором покрасить и все.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Всем добрый день и с праздником. Подскажите, может кто брал по адекватной цене арматуру D12 для фундамента длиной 11,7 метра? А то все лупят от башки по 45 р/метр. Желательно на севере (сергиево-посадский район).

- - - Добавлено - - -


Любым гидрофобизатором покрасить и все.

Взял вчера 7,5 тонны по 41500 за тонну (это 36,8 за погонный метр) Ф12 А3 сталь А500
Тел могу завтра спросить у прораба.