Хочу бросить курить

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Господа и дамы!!!
подскажите или поделитесь опытом...

Вариант типа "брось и всё" не работает.

Сказки про затраты на сигареты тоже не интересно

надоело в общем , а силы воли не хватает

Сила есть, воля есть, силы воли нет!)
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курю уже 5 лет и не хочется. Все очень доступно написано, без шокотерапии[emoji106]


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как бросил я.
Нужно найти для организма замещение куреву.
Жесткое.
В моем случае это был спорт, по серьезному.
Курить и тренироваться 6 дней в неделю, у меня просто не хватало сил.
А плюс к этому, нужно было еще и бухать периодически.)

Найди любой вариант замещения для себя, и все получится.
Может быть)
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Выбери знаменательную дату, например день рождения, главное чтобы до неё было не меньше полугода, объяви всем друзьям, родным, коллегам по работе, что ты в этот день бросишь курить, и жди, чем ближе дата, тем больше будешь себя накручивать, а вдруг я не смогу и опозорюсь перед всеми, я не вытерпел и бросил курить за месяц до своего дня рождения, уже 8 лет не курю,хотя иногда хочется, но это секундная слабость, главное настрой,
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос из разряда: "чтобы такое съесть, чтобы похудеть".:smile: Я вот мечтаю похудеть... Но правило, к сожалению, одно. Чтобы похудеть, или бросить курить, надо меньше есть, и просто не курить. А без воли ни то, ни другое не получится. Все остальное - самообман
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Согласен с Дмитрием, просто бросить не получиться. Придется крепиться. Волшебной таблетки нет. Если курить не бросается - причина проста, желания бросить нет.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Мой вариант, купил дорогую электронную сигарету, выкинул обычные в окно, три месяца держусь. Главное не баловаться табачком, героин умеет ждать)).
Ну а система снижения количества никотина в заправках электронок, уменьшения напряжения придет сама, удачи.
 

Fduch

Участник
108
0
Ленингад
  1. YAMAHA
Господа и дамы!!!
подскажите или поделитесь опытом...

Вариант типа "брось и всё" не работает.

Сказки про затраты на сигареты тоже не интересно

надоело в общем , а силы воли не хватает

Сила есть, воля есть, силы воли нет!)

Забились на работе на троих - кто закурит в рабочее время - с того по 5 тыс. каждому...работало 3 месяца - потом один сдался.
ЗЫ забейся с кем нибудь на мотоцикл - закуришь - отдашь мотоцикл.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
у меня на прошлом проекте был британец, который курил более 45лет!
причем так курил, что за 28дней выкуривал чуть ли не ящик сигарет (одну прикуривал от другой и так по нескольку раз на дню)
он покупал себе дома так называемые patch (никотиновые аппликаторы) и с их помощью бросил.
встретил его на текущем проекте (прошло 10 лет) до сих по не курит.

мой сосед по лестничной площадке в москве, прожженый курильщик прагмат и нигилист отвергающий всё и вся курящий с юности а сейчас ему 58 лет (и к полумерам не привыкший, чем-то напоминающий "персонажа" из соседней ветки с опросом :mocking:) попросил меня привезти ему из англии именно теже стикеры, потому как продаваемым в РФ не доверял.
как итог-не курит уже 7 лет!

удачи!

З.Ы.
может потому что у меня такой сосед, у меня иммунитет на Романа :pardon:
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
3 года назад бросил сам после новогодних гуляний. Просто надоело. Курил 9 лет.
Согласен с Дмитрием, что бросить можно только по собственному. Никакие вспомогательные средства не помогут.
Как вариант, можно попробовать бросить после простуды (если будет). У меня во время простудных появлялось отвращение к сигаретам. Но все равно месяца 3 будет тянуть, главное не срываться НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Умерал от рака коллега по работе. Страшно умерал. Наркотики не помогали. После так же ушёл отец. Понятно, что все когда то умрем. Но ТАК МУЧИТСЯ не хотелось бы. До этого много раз бросал, до первой хорошей пьянки. Теперь не курю уже почти шесть лет. Пример на глазах. Хотя совсем не впечатлительный.травил себя 26летв
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Курил 30 лет, два раза бросал. Первый раз простыл сильно в командировке и неделю валялся с температурой, даже не вспоминал про курево. Начал выздоравливать малехо - вспомнил и офигел, что неделю не курил, решил совсем бросить. Через год-полтора в компании (решив, что я совсем бросил) начал баловаться по сигаретке-другой. Потом купил блок, чтобы не стрелять у друзей. И так снова закурил, одну за одной - думал надоест))) С 2003 бросил вроде окончательно

- - - Добавлено - - -

Да, главное не поддаваться на провокации мозга выкурить одну штуку или пару затяжек. НЕТ - это НЕТ !!!
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Может мой опыт покажется интересным. Найди друга который тоже хочет бросить, поспорьте с ним на существенную сумму - 10/50/100тыщ тут уж каждый сам решает и каждый день пока вы не курите в кубышку докладывается 200 рублей с носа. Чем дольше не курите - тем больше растет банк, а соответственно и мотивация не курить. Еще чем больше участников спора, тем суммы выше.
Сразу отвечу на вопрос "а что если никто не закурит?!". Мы с друзьями установили срок 1 год и потом обязались все деньги пропить дружно, но это сыграло с нами злую шутку - ровно через год мы все закурили :)
Естественно весь спор держится только на взаимном доверии.
48262_534457733290441_1188184509_o.jpg
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Бросил сразу. Правда перед этим решил, что не буду курить за компанию (т.е. "пошли покурим", "обязательные" перекуры на работе и т.п.), а буду курить только когда я хочу. В итоге понял, что я хочу курить не более 3-5 раз за день. Это и было первым шагом пониманию -"А зачем мне это"?
В этот же день лет пять назад )))
По радио сказали день борьбы с курением, я решил бороться, чем успешно и занимаюсь по сей день)))
НО, если психологически не готов бросить никакая книжка не поможет.
 

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
Ален Карр - курил 16 лет, бросил почти 2 года назад. Абсолютно не тянет

Но последние месяцев пять парю электронную сигарету. Нравится. Тоже, наверное, вредное дело. Но - никакой отдышки, запаха, кашля