Грузия-Армения в июне.

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Неспешно стартуем 2-го июня двумя мотоциклами из СПб. В Тбилиси 5-6-го. Дальше - Сванетия, Ереван через Гюмри и до Татефа. Обратно - как пойдет). Будем рады встрече с одноклубниками. Маршрут подправил по советам бывалых).

https://www.google.ru/maps/dir/Санк...48eff!2m2!1d30.3350986!2d59.9342802!3e0?hl=ru
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Из Тбилиси,пошел бы на Армению,вернулся бы через Ниноцминда и по короткой дороге на Батум.В июне много дождей на побережье.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Из Тбилиси,пошел бы на Армению,вернулся бы через Ниноцминда и по короткой дороге на Батум.В июне много дождей на побережье.

Дождь гусю не помеха))) понял тут что на гусе как раз в дождь афигенней всего ехать)
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Дождь гусю не помеха))) понял тут что на гусе как раз в дождь афигенней всего ехать)

Речь о том,что на море часто дожди,обычно в начале июня.:smile:
Посмотрел маршрут,почти один в один в 14 году ездили,только еще в Местиа заезжали.В Нораванк по пути заехайте,в монастыре вино вкусное и недорогое.:smile:

 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Батуми вообще часто дожди- но культурно отдыхать это не мешает)


Купи гуся! Не можешь купить гуся- купи утку!
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Речь о том,что на море часто дожди,обычно в начале июня.:smile:
Посмотрел маршрут,почти один в один в 14 году ездили,только еще в Местиа заезжали.В Нораванк по пути заехайте,в монастыре вино вкусное и недорогое.:smile:


Да, я читал оччОт, спасибо. Местиа, похоже, совсем не по пути-основная точка интереса - юг Армении.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Местиа, похоже, совсем не по пути-основная точка интереса - юг Армении.

В этом мае путешествуя по Грузии Местиа была однозначно включена в программу, поскольку был наслышан про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ посещения этого места. Мое мнение (личное и я его не навязываю:) - да Местиа это круто и красиво! Но горы в районе Казбеги не хуже точно, а серпантин по Военно-грузинской дороге уж точно более приятен для прохождения чем серпантин в Местию. Если удобно по маршруту, то поехать стоит. Если нет, то спокойно можно отложить на другой раз.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Почитал-посмотрел и убрал Батуми из маршрута. Спасибо.

А вот в Батуми мне ОЧЕНЬ понравилось. Там просто чумовой ботанический сад, на который не жалко потратить целый день, великолепная пешеходная набережная и много еще чего. Очень приятный, уютный город. Получил от него больше чем ожидал.
Въезжать и выезжать в него вот только не очень приятно. Забитый, неприятный серпантин по которому с черепашьей скоростью ползут машины. Это надо учитывать.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А вот в Батуми мне ОЧЕНЬ понравилось. Там просто чумовой ботанический сад, на который не жалко потратить целый день, великолепная пешеходная набережная и много еще чего. Очень приятный, уютный город. Получил от него больше чем ожидал.

Нас, из СПб, набережными сложно удивить). Но все равно-спасибо, еще раз подумаю о Батуми, хоть и получается не оч удобно.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Нас, из СПб, набережными сложно удивить). Но все равно-спасибо, еще раз подумаю о Батуми, хоть и получается не оч удобно.

Разные набережные:) Я не утверждаю, что Батуми это обязательная часть программы по Грузии. По желанию. Высказал лишь собственные впечатления.
Вот Местия по моему переоценена, хотя я как раз ценитель больше красот созданных природой, а не человеком.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
В Местиа надо брать конные прогулки и забираться наверх,что бы оценить красоту гор. :)





Не мое,но красиво!



А это -мое.:smile:
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Конные прогулки не брали, но наверх забирались. Ножками. Красоту гор оценивали. Красиво:) моё имхо просто в том, что в Местии не красивее чем на Казбегах.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом мае путешествуя по Грузии Местиа была однозначно включена в программу, поскольку был наслышан про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ посещения этого места. Мое мнение (личное и я его не навязываю:) - да Местиа это круто и красиво! Но горы в районе Казбеги не хуже точно, а серпантин по Военно-грузинской дороге уж точно более приятен для прохождения чем серпантин в Местию. Если удобно по маршруту, то поехать стоит. Если нет, то спокойно можно отложить на другой раз.

После местии возьми там машину с водителем и съезди в Ужгули....
от слова "нада"
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
IMG_3386.jpg
вот куда надо доехать.. хотябы на машине
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
На В. Ларсе практически не стояли (не больше 25-мин), хотя ничейная полоса и первые 5-10 км грузинской дороги - это что-то!
Крестовый перевал очень неспешен - надо было целый день закладывать от Владикавказа до Тбилиси.
Утро в грузинской столице просто прекрасно.

20160606_123335.jpg
20160606_121724.jpg
20160605_142420.jpg
 
Последнее редактирование: