Дтп, машина скрылась.

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Меня с женой рендж убрал. Говорят, потом передумал и вернулся, видимо, сообразил, что на федеральной трассе всё в камерах.

У кого-нибудь есть опыт, где искать видео? С городских камер вовремя не запросили.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Меня с женой рендж убрал. Говорят, потом передумал и вернулся, видимо, сообразил, что на федеральной трассе всё в камерах.

У кого-нибудь есть опыт, где искать видео? С городских камер вовремя не запросили.

Константин, по идее Полиция должна сама запросить данное видео, может обратится в ЦОДД?
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Константин, как себя чувствуешь? Что с руками, ногами, головой? Как супруга? Как все получилось?
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У жены ушибы и ссадины. Уже дома. У меня перелом ключицы, всякие вывихи, ушибы и растяжения.Пока в склифе, решаем, надо ли оперировать

Рендж в последний момент решил не стоять в пробке перед Рублевкой и из середины уехать вправо поперек проезжей части
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
жестко, блин, поправляйся!..
а разве чела, за то что он оставил место ДТП, несмотря на то, что вернулся потом, не арестовали?
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Меня с женой рендж убрал. Говорят, потом передумал и вернулся, видимо, сообразил, что на федеральной трассе всё в камерах.

У кого-нибудь есть опыт, где искать видео? С городских камер вовремя не запросили.
Информация с мотоситизена по данной теме, ссылки чуть ниже. Скорейшего выздоровления!


Если на месте ДТП Вы видите видеокамеры расположенные на зданиях, столбах, подъездах и т.д. то возможно, что какая-либо из замеченных Вами камер:

- была включена в момент аварии

- была направлена на место ДТП

- работает в режиме архивации


Ваши действия при обнаружении камер.

1. записываете точный адрес расположения камеры если камера расположена на доме

2. если камера на столбах, то улица .... в районе дома .... ИЛИ улица .... между перекрестком с улицей .... и улицей .........

3. оставляем заявку на сохранение видеоархива с инцидентом в Общегородском контакт-центре по телефону: (495) 587 00 02

Для этого оператору контакт-центра следует сообщить дату, время и адрес происшествия / или номер камеры, после чего гражданин получит номер заявки.

4. Пишем заявление о приобщении к материалам ДТП видеозаписи с камер наблюдения и указываем в нем номер заявки


Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме, а также с электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных.


Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в определении виновника ДТП


Адрес Департамента: ул. Новая Басманная, 10, стр. 1

По поводу времени, выгрузка сама осуществляется в день поступления заявки. К примеру 1 час архива с подъездной камеры выгружается в течение 2х минут (200 МБ), с камеры мест массового скопления - 20 мин (1ГБ).

Дополнительную информацию можно получить на сайте
http://video.dit.mos.ru/about/

https://motocitizen.info/topic/12569-video-s-kamer-nablyudeniya/

https://motocitizen.info/topic/20667-dostup-k-zapisyam-s-dorozhnyih-kamer/
 
Последнее редактирование:

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня привезли фотографии с аварии. Уходил я от Рендж Ровера и, как выяснилось, ушел. А убрал нас Х-Trail, который, видимо, шел следом
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А костыли в Склифе вот такие… ))

fb65b50831ac6e60e8fe1e18708dc26a.jpg


04a3a0c1929c485a59aba476054ce8fe.jpg