Посоветуйте что купить кроме гуся каждый день + дальняк

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Други.......
И хочется и колется и жаба давит, ну да хрен с ней)

Хочется чего то, чтоб по универсальности как гусь, но что-то другое

Нравится мультистрада, но какая-то она маленькая

короче сам себе взорвал мозг

Гусь воздушный -мот хороший, но не всю же жизнь на нем ездить.

в такой постановке - ktm1290T.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Лучше управляется, поуже по рулю, резвее по мотору (существенно).

Если провести спортбайковскую аналогию - то разница как между Шестеркой Кавасаки и R6, в которую вставили мотор от R1 :)
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
вот чем он разительно лучше гуся если рассматривать его как мотоцикл для города на каждый день?

разительно - ничем. гусь - отличный мот. не разительно - ктм получше почти во всем, что касается езды (мощнее почти на 30% и это заметно; легче на 20-30 кило и это заметно; подвески по крайней мере под моим весом у ктм не пробиваются на ямах и ухабах; ветрозащита у 1290T лучше; руль поуже и не торчат горшки и тд), но гусь получше почти во всем, что касается эксплуатации (качество материалов и сборки, ощущение надежности, широта сервисной сети). причем в части надежности оба пункта связаны - там где на гусе я еду 60 - на ктм могу ехать 80 и еду. и конечно ктм от этого быстрее сломается.

на новых 1290S и 1290R часть косячков исправлена, но у них бак не 30 литров.

и хотя мне нравится гусь и я на нем с удовольствием езжу - гусь после 1290 скучноват. ну и 30 литров бака, при небегемотистой ширине мне тоже нравятся.

а еще мне нравится ХеР. но у него бак мелкий и подвески не такие всеядные как у ктм1290.

- - - Добавлено - - -

Интересно а 1290 есть на тесте? Нужно попробовать.
на оранж дей может будет, но там тесты будут двухминутные. а так в тесте только 1090 - это конкурент скорее F800GS .

- - - Добавлено - - -

А как на счет Triumph Tiger Explorer 1200.
Да, понимаю что редкость и не понятно что с запчастями.

вот мот, который я ваще не понял. причем нам дали тестовый, я думал может убитый просто тестами, но потом поездил на обычном, купленном за бабки. сидеть удобно. и кнопки клевые. все.