Ищу попутчика (-ов) на Байкал июнь 2016

gaaq

Новичок
4
0
Раменское МО
  1. BMW F 800 GS Adv
В общем,господа путешественники, ситуация такая... Я сирота (в плане того, что все окружение моё без мотоциклов:biggrin::biggrin:), а поехать в бОльшую сторону нашей необъятной Родины, очень надо и хочется, ибо потом не будет возможности...
Ввиду отсутствия большого опыта больших дальнобоев - как то ссыкотно и не особо хочется одному покорять просторы Родины:biggrin::biggrin:
Соответственно ищу попутчика (-ов), или коллег на всю поездку:smile::smile:
Итак:
еду на GSA 800,
выезд планирую на 26-27 мая, но могу немного переиграть;
всего дней на 15-20;
без усердия в покорении бездорожья, но съехать можно ;
место ночлега - не принципиально, могу и в палатках, можно и хостелы или что еще ;
маршрут: могу подстроиться под коллегу-попутчика, так как особо не принципиально, но конечной точкой, конечно же хочется иметь Байкал;

Если у кого есть возможность и желание составить компанию - прошу выйти на связь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да и представиться не помешало бы [emoji41]
Ехать далеко с незнакомым человеком [emoji91] [emoji106]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Для первого дальнобоя Байкал далеко. Очень далеко

Нормально. Там дорога легкая. Единственное, не рекомендовал бы по Иркутской области от Тайшета до Иркутска в палатке ночевать. И вообще съезжать с трассы. Этот участок лучше за световой день проехать за раз.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Алексей.
А вам хоть на секунду не кажется, что выбирать попутчика на "дальняк" через интернет, да "на шару" - значительно более стрёмное занятие, нежели сами покатушки в "ебеня" первый раз?!
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Ну шо ви так сразу? Тут таки собралися приличные люди! ))

...отправлено из одного места...
Да кто согласится ехать, пока Алексей фото в плавках не предоставит?! Все ж приличные!
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Нормально. Там дорога легкая. Единственное, не рекомендовал бы по Иркутской области от Тайшета до Иркутска в палатке ночевать. И вообще съезжать с трассы. Этот участок лучше за световой день проехать за раз.
Если несложно, поделитесь информацией, что на этом участке дороги не так?

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да всё так. Нигде не стоит ночевать в палатке на федеральной трассе без нужды. Велика вероятность визита неадекватов и просто грабителей. Мотоцикл привлекает. Я в таких случаях стараюсь спрятаться, отъехав км 5 в сторону, без свидетелей. Но лучше искать населенные пункты. Везде есть гостевые комнаты. Один раз довелось ночевать в школьном дворе. В школе охрана, вода, туалет. Или к дальнобойщикам прибиться со своей палаткой. Но это везде так.

А, вообще, выбор ночевки - это особенная тема в путешествиях. Первый трип на Байкал - норм. Если что не так - с любой точки слиться можно.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Да всё так. Нигде не стоит ночевать в палатке на федеральной трассе без нужды. Велика вероятность визита неадекватов и просто грабителей. Мотоцикл привлекает. Я в таких случаях стараюсь спрятаться, отъехав км 5 в сторону, без свидетелей. Но лучше искать населенные пункты. Везде есть гостевые комнаты. Один раз довелось ночевать в школьном дворе. В школе охрана, вода, туалет. Или к дальнобойщикам прибиться со своей палаткой. Но это везде так.

А, вообще, выбор ночевки - это особенная тема в путешествиях. Первый трип на Байкал - норм. Если что не так - с любой точки слиться можно.
Юр, создай тему " Выбор ночевки" думаю будет очень актуальна!!!
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Если несложно, поделитесь информацией, что на этом участке дороги не так?

Все так. Заметишь, как природа начнет меняться, с ней же люди. Не рекомендую просто потому, что зачем тебе лишние терки и нервотрепки.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Ок. Много слышал на эту тему, но до последнего не верилось. Ещё раз спасибо, принял

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Мы обычно ездим таким маршрутом:
Москва –Казань. Относительно тяжелый выезд из Москвы, так как движение плотное, перед нижним такая же история.
Казань – Челябинск. Узкая дорога через Урал, много лихачей на встречку лоб в лоб вылетают. Много гайцов стоит за сплошную ловит. Думаю, самый тяжелый участок дороги.
Челябинск –Омск. В Омске останавливаемся в гостинице "Турист". Из Кургана надо ехать на Ишим, чтобы к казахам не уехать.
Омск – Новосибирск. Длинные прямые. Смотреть в оба глаза, выбегают животные. Еще есть участок, где между заправками большое расстояние.
Новосибирск –Красноярск.
Красноярск –Иркутск.

Из Иркутска обычно ездят в Листвянку (60 км по Байкальскому тракту). Как говорят местные, поесть рыбы. Если ехать в выходные, то на обратном пути часов в 19-00, количество рядом из машин так увеличивается, что встречным негде ехать.
На остров Ольхон. Там паромная переправа. Есть вероятность, что без очереди пролезть не получится.
В поселок Аршан (Бурятия). Там едят позы из местных горных коров, ходят на водопады, купаются во всяких лечебных природных бассейнах. Из Аршана можно пешком дойти до Шумака. Идти три дня пешком или на лошадях. Можно долететь на вертолете. Ходит поверие, кто болеет астмой, три раза ходит туда и обратно, болезнь проходит. Это единственное на планете место, где собрано более 100 целебных источников с водой. Км в 10 от Аршана есть деревня Хурай-Хобок, там есть кратер вулкана и разбросанная вокруг лава в виде огромных шаров.

Как-то так. По питанию. Точно проверенное вкусное кафе "У Петра". Адрес: 1277 км автодороги М-53, Алзамай. Это примерно 150 км от границы Красноярского края и Иркутской области.
 
Последнее редактирование:

gaaq

Новичок
4
0
Раменское МО
  1. BMW F 800 GS Adv
Да и представиться не помешало бы [emoji41]
Ехать далеко с незнакомым человеком [emoji91] [emoji106]

про представиться я как то и забыл....пардоньте:pardon:

Да всё так. Нигде не стоит ночевать в палатке на федеральной трассе без нужды. Велика вероятность визита неадекватов и просто грабителей. Мотоцикл привлекает. Я в таких случаях стараюсь спрятаться, отъехав км 5 в сторону, без свидетелей. Но лучше искать населенные пункты. Везде есть гостевые комнаты. Один раз довелось ночевать в школьном дворе. В школе охрана, вода, туалет. Или к дальнобойщикам прибиться со своей палаткой. Но это везде так.

А, вообще, выбор ночевки - это особенная тема в путешествиях. Первый трип на Байкал - норм. Если что не так - с любой точки слиться можно.

Для первого дальнобоя Байкал далеко. Очень далеко

Дальнобой не первый))) были прохваты по паре тысяч, но такого большого как до Байкала - нет...

Да кто согласится ехать, пока Алексей фото в плавках не предоставит?! Все ж приличные!

а что плавки?:biggrin: нормальные плавки:biggrin: если очень надо - чего ж стесняться, покажу. Я как говориться: за любой кипиш, кроме голодовки:biggrin::biggrin:

- - - Добавлено - - -

Мы обычно ездим таким маршрутом:
Москва –Казань. Относительно тяжелый выезд из Москвы, так как движение плотное, перед нижним такая же история.
Казань – Челябинск. Узкая дорога через Урал, много лихачей на встречку лоб в лоб вылетают. Много гайцов стоит за сплошную ловит. Думаю, самый тяжелый участок дороги.
Челябинск –Омск. В Омске останавливаемся в гостинице "Турист". Из Кургана надо ехать на Ишим, чтобы к казахам не уехать.
Омск – Новосибирск. Длинные прямые. Смотреть в оба глаза, выбегают животные. Еще есть участок, где между заправками большое расстояние.
Новосибирск –Красноярск.
Красноярск –Иркутск.

Из Иркутска обычно ездят в Листвянку (60 км по Байкальскому тракту). Как говорят местные, поесть рыбы. Если ехать в выходные, то на обратном пути часов в 19-00, количество рядом из машин так увеличивается, что встречным негде ехать.
На остров Ольхон. Там паромная переправа. Есть вероятность, что без очереди пролезть не получится.
В поселок Аршан (Бурятия). Там едят позы из местных горных коров, ходят на водопады, купаются во всяких лечебных природных бассейнах. Из Аршана можно пешком дойти до Шумака. Идти три дня пешком или на лошадях. Можно долететь на вертолете. Ходит поверие, кто болеет астмой, три раза ходит туда и обратно, болезнь проходит. Это единственное на планете место, где собрано более 100 целебных источников с водой. Км в 10 от Аршана есть деревня Хурай-Хобок, там есть кратер вулкана и разбросанная вокруг лава в виде огромных шаров.

Как-то так. По питанию. Точно проверенное вкусное кафе "У Петра". Адрес: 1277 км автодороги М-53, Алзамай. Это примерно 150 км от границы Красноярского края и Иркутской области.

вот такую поездку и желательно::good:

- - - Добавлено - - -

Алексей.
А вам хоть на секунду не кажется, что выбирать попутчика на "дальняк" через интернет, да "на шару" - значительно более стрёмное занятие, нежели сами покатушки в "ебеня" первый раз?!

я считаю, что таких "попутчиков", каких вы подразумеваете, здесь нет)) ну, а если на секунду...ведь, согласитесь, всегда есть доля риска, во всем)) так что при встрече в процессе разговора все расставится на свои места)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как всегда много жути нагоняете, какие "ебеня", хорошая и красивая дорога, мягкий климат, добрые и гостиприимные люди, от Красноярска до Иркутска вообще взлетку укатали, так что вперёд , по ходу разберёшься .