Иногда глохнет при полном выжиме сцепления на 1ой передаче

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Извините за глупый вопрос. Только купил мотоцикл, прежний водитель говорит что бензин не менял с зимы. Пару раз заглох именно при переключении на первую и полном выжиме сцепления. Свежий бензин ещё не заправлял. Возможно такое?
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Извиняюсь, мотоцикл f800r 2012 г. Сегодня заезжал в клубный сервис на то. Сделали диагностику, говорят, что никаких ошибок нет. Ранее ездил на низкооборотистых моторах ( крузеры японцы и ХД) , никогда не глох. На этом глохну регулярно при движении в плотном трафике. Причём в некоторых случаях еду в пробке на 1ой сбрасываю газ, выжимаю сцепление до конца и мот глохнет. Такое происходит не всегда , но в случаях одного из десяти. Очень боюсь заглохнуть на большой скорости, я так понял, что если мот заглох, завести его можно только с кнопки? Сам " столкоча'' он не заводится? Пробовал больше газа добавлять и перегазовывать при переключении передач. Вообщем, вся эта ситуация портит впечатление от покупки. В чем проблема на ваш взгляд?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Выкатать старый бензин и хорошенько прохватить на новом. Ситуация не нормальная. Если не пройдет сама по себе, надо смотреть датчик холостого хода для начала.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Перед заправкой залей в бак присадку кастрол.Отличное решение после старой бензы.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Спасибо ! Будем посмотреть. ) Старый бензин почти выкатал, загорелась лампачка и заправил свежий. Проехал немного , но проблема сохранилась. В понедельник поеду на работу, залью еще бензина свежего и попробую покрутить мото, может поможет. Больше всего страшно заглохнуть при переключении на скорости. У меня уже он глох на 30 км /час , жопу закидывает сильно.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Чего страшного заглохнуть при переключении на скорости? включил какую нужно передачу и дальше поехал.
ну а с проблемой конечно нужно разбираться-я бы начал с промывки регулятора хх
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
У меня на скорости с не выжитым сцеплением не заводится. Я так понял, что эти мотики в принципе не заводятся по принципу с толкача.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У меня на скорости с не выжитым сцеплением не заводится. Я так понял, что эти мотики в принципе не заводятся по принципу с толкача.


Не заводится он без выжатого сцепления на первой со стартера по объективной причине, сам подумай.
С толкача заводить твой мотоцикл можно, как обычно.
Единственная причина, по которой это может не получиться - если сильно высажен аккумулятор, мозги могут вырубать зажигание, тогда хоть обкатайся.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Единственная причина, по которой это может не получиться - если сильно высажен аккумулятор, мозги могут вырубать зажигание, тогда хоть обкатайся.

Посмотри болты крепления клемм к аккумулятору. Затянуты ли? Когда глохнет сигнал, случайно не бикает? Ну и напряжение, нагрузку вилкой
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Сигнал не бибикает. АКБ проверю, мотик продолжает глохнуть на оборотах близких к холостым. Причём сегодня заглох даже при переключении на вторую. Я отпустил сцепление , но он только заблокировал колесо. С толкача получается не завелся.

Но, тем не менее , мот мне очень нравится. Думаю снять с продажи, вроде бы вкатался. Хочется только выхлоп погромче, а то ощущение, что тебя вообще никто не видит и это проблему решить. Надоело ездить и все время подгазовывать.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Сигнал не бибикает. АКБ проверю, мотик продолжает глохнуть на оборотах близких к холостым. Причём сегодня заглох даже при переключении на вторую. Я отпустил сцепление , но он только заблокировал колесо. С толкача получается не завелся.

Но, тем не менее , мот мне очень нравится. Думаю снять с продажи, вроде бы вкатался. Хочется только выхлоп погромче, а то ощущение, что тебя вообще никто не видит и это проблему решить. Надоело ездить и все время подгазовывать.


Вангую, надо смотреть датчик ХХ
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
У меня на скорости с не выжитым сцеплением не заводится.
Без обид, но после этого предложения, назрел вопрос. Ты точно все правильно делаешь перед тем, как он глохнет?

У меня были случаи, мотик глох по началу именно на малом ходу. Я тогда к нему привыкала, и проблема была во мне) Он у меня просто захлебывался, если я чуток тяги не давала.
Посади человека из сервиса за мот, и посмотрите, будет ли глохнуть у него.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Он явно не должен глохнуть , если я на нейтрали подкатываюсь к перекрестку, при этом ещё обороты плавают. Самая засада в том, что это не постоянно происходит. Сложнее выявить неисправность.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сцепление банально "недовыжимает" Такое часто на кроссовых мотах бывает. Причин м.б. несколько. Одна из них - гребенка на корзине сцепления набилась. Берем напильником и равняем. И них страшного. Еще воздух в гидравлике сцепления - прокачиваем, как и тормоза. Вообщем, обычная проблема в мотах, на которых жестко ездили.

А смена бенза и АКБ помогла, т.к. прокручивает и с недовыжатым.