Неисправности R1200RT LC, тема о том, у кого, что сломалось на Вашем водяном RT

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Что-то тут тишина) С конца 17 года, на пробеге под 50 тысяч, стали заедать замки на передних бардачках. Пролил ВД-шкой, замки почти заклинило, хорошо не успел закрыть, иначе, не знаю чем бы открывал. Разобрали, с ребятами в сервисе, там все в песке. Промыли, просушили, решили забить смазкой внутри замков, сначала было норм, но потом, все таже история. Видимо выработка и песок, сверху, через щели и замок забивается. Кто сталкивайся с таким уже? Есть какие решения, окромя замены внутренних пластиковых элементов?
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня пробег 55 ккм, писать нечего, потому что ни чего не ломается ... наверное пора открывать тему "жидкий позитив!" ))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня пробег 55 ккм, писать нечего, потому что ни чего не ломается ... наверное пора открывать тему "жидкий позитив!" ))))

По ходу, я там, где Гуси езжу, а у них вечно что-то откручивается, отламывается и прочее)))
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
- - - Добавлено - - -

Кстати такая же беда, только с одной стороны, жена когда на мот садится, упор делает на одну подножку, теперь проворачивается.

Может попробовать сменить резинку, возможно там внутри (сверху) есть паз, и от нагрузок срезало о метал выступ. Также можно наверняка залить клеем нутро. И как вариант вообще сменить на альтернативу.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
- - - Добавлено - - -



Может попробовать сменить резинку, возможно там внутри (сверху) есть паз, и от нагрузок срезало о метал выступ. Также можно наверняка залить клеем нутро. И как вариант вообще сменить на альтернативу.

Проще сменить подножку целиком, но я решил поставить альтернативные, они регулируемые, даже удобнее стало. Хотел поставить от GTL, но как оказалось, они в сборе, вообще не продаются)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Проще сменить подножку целиком, но я решил поставить альтернативные, они регулируемые, даже удобнее стало. Хотел поставить от GTL, но как оказалось, они в сборе, вообще не продаются)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
О точно, у меня такое тоже ведь было! И тоже была идея от GTL воткнуть задние подножки, в итоге пластиковый хомут черного цвета закрыл проблему уже как на пару лет)))