Неисправности R1200RT LC, тема о том, у кого, что сломалось на Вашем водяном RT

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Обнаружил на #bmw #r1200rt подогрев зеркал #мотоцикл #бмв #m.jpg
А подогрев зеркал это скрытая опция?
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я тоже озадачился этим , позавчера 9 часов под проливным дождем ехал и думал, какая клевая штука, интересно как она работает?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я тоже озадачился этим , позавчера 9 часов под проливным дождем ехал и думал, какая клевая штука, интересно как она работает?

Клевая идея сделать подогрев зеркал на гуся!
У меня как раз осталась не задействована линия подогрева попы пассажира:)
 

ShalunOff

Новичок
30
0
Иваново
  1. BMW R 1200 GS LC
Пробег 29000, Гусь 2015 года.
1. Просочилось правое перо.
2. Перестал запираться руль. Кнопка при удерживании задвигает замок и выдвигает сразу же его обратно.
3. После перепрошивки при переключении передач со сцеплением с закрытым газом обороты иногда повышаются примерно на 500 оборотов.

Дотерплю до следующего ТО, и поеду к ОД с этими вопросами.
 

Darth Pooh

Новичок
25
0
  1. BMW R 1200 RT
Кстати настроил отображение переключения передач - реально переключается теперь супермягко на всех передачах. И подстраивается под режим откручивания - резко крутишь - даёт оборотам набраться, потом сигналит повышать передачу, если плавно едешь - на малых оборотах переключаться показывает. Теперь надо понять примерно схему и без подглядываний научиться))
 

mikle49

Завсегдатай
Теперь надо понять примерно схему и без подглядываний научиться))

Он слишком много что учитывает, поэтому всегда удивляет.

Кстати настроил отображение переключения передач - реально переключается теперь супермягко на всех передачах
И еще раз относительно с 1 на 2, если при трогании и разгоне в районе до 20-30 км/ч переключиться на 2 то вообще как по маслу, но если ехать на первой быстрее 30-40 то лучше уже со сцеплением.
 

Darth Pooh

Новичок
25
0
  1. BMW R 1200 RT
Он слишком много что учитывает, поэтому всегда удивляет.
Это точно - я не думал что на таких маленьких оборотах он будет переключаться как по маслу.

И еще раз относительно с 1 на 2, если при трогании и разгоне в районе до 20-30 км/ч переключиться на 2 то вообще как по маслу, но если ехать на первой быстрее 30-40 то лучше уже со сцеплением.

Ну да, я тоже заметил, что он не любит когда на первой его крутишь)
 
на 20000км потек сальник левого пера. Понятно, что это не амортизатор, но все равно неприятно. Если у кого было подобное, расскажите как боролись.

31358fe941f9.jpg

b649c8ff11da.jpg


Думаю надо начать с этого(очиститель пыльников).Попала грязь, с резинкой при таком пробеге ничего не будет. В кроссе это обычная вещь.
 

Вложения

  • очиститель пыльников.jpg
    очиститель пыльников.jpg
    36 KB · Просмотры: 444
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Тут на форуме помню кто, выкладывал видео как такие штуки из пластиковой бутылки вырезать и пыльники почистить.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
По теме: резинки на подножках проворачиваются. Жена друга попросила прокатить, когда садилась на мотик подножка провернулась, нога соскользнула, в итоге трещина, гипс... ((( попробовал затянуть хомутами, толку мало...
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По теме: резинки на подножках проворачиваются. Жена друга попросила прокатить, когда садилась на мотик подножка провернулась, нога соскользнула, в итоге трещина, гипс... ((( попробовал затянуть хомутами, толку мало...

я бы прочитал инструкцию и подал бы в суд)
 

mikle49

Завсегдатай
По теме: резинки на подножках проворачиваются. Жена друга попросила прокатить, когда садилась на мотик подножка провернулась, нога соскользнула, в итоге трещина, гипс... ((( попробовал затянуть хомутами, толку мало...

Что то тут не так, у себя пробовал провернуть резинку, не получилось.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По теме: резинки на подножках проворачиваются. Жена друга попросила прокатить, когда садилась на мотик подножка провернулась, нога соскользнула, в итоге трещина, гипс... ((( попробовал затянуть хомутами, толку мало...

Кстати такая же беда, только с одной стороны, жена когда на мот садится, упор делает на одну подножку, теперь проворачивается.