Неисправности R1200RT LC, тема о том, у кого, что сломалось на Вашем водяном RT

mikle49

Завсегдатай
на 20000км потек сальник левого пера. Понятно, что это не амортизатор, но все равно неприятно. Если у кого было подобное, расскажите как боролись.

31358fe941f9.jpg

b649c8ff11da.jpg
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
на 20000км потек сальник левого пера. Понятно, что это не амортизатор, но все равно неприятно. Если у кого было подобное, расскажите как боролись.

31358fe941f9.jpg

b649c8ff11da.jpg

гуси жидкие этим страдают
но многие успели по гарантии поменять
 

mikle49

Завсегдатай
На 1200км сломался пульт запуска двигателя. На 11000км сломался контроллер (колесо) управления экраном.

Пультов поменял 3 штуки каждого!!!

А с колесом, если поломка не в электронике, то к нему можно добраться (все разбирается, все на винтиках), я туда лазил когда колесо стало очень туго вращаться и одним пальцем было не провернуть (проскальзывал). Ослабил пружинку фиксатор, и все заработало как надо.
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ПИсал это сообщение из Армады (Ростов),и после на выезде опять прям там сломался пульт!

АНдрей из Моторрада супер спец сделал пульт на ура!

Спасибо, Ростов и Андрей!

Кстати задняя резина 180/55 17 PilotRoad4 обошлась менее 9000 рублей. Фантастика-цена для официала.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
17000 км все работает отлично!
-резина кончилась стоковая Conti
-с квиком разобраться немогу:
Прошивка улучшила ситуацию но не до конца,когда один и пустой. Динамично разгоняюсь все ок, если совсем вяло и переключаться на 3000 об. тоже все ок, но при полной загрузке и со вторым номером и по перевалам через раз.. То пинком, то мягко.
4-5-6 нормально,2-3 через раз,1-2 совсем ужас.
 

mikle49

Завсегдатай
-с квиком разобраться немогу:
Прошивка улучшила ситуацию но не до конца,когда один и пустой. Динамично разгоняюсь все ок, если совсем вяло и переключаться на 3000 об. тоже все ок, но при полной загрузке и со вторым номером и по перевалам через раз.. То пинком, то мягко.
4-5-6 нормально,2-3 через раз,1-2 совсем ужас.

У меня тоже сначала были проблемы, но потом разобрался +новая прошивка. Во первых надо переключаться быстрым нажатием, во вторых не переключаться на малых оборотах в натяг, и в третьих включить индикатор переключения и стонет ясно, что мы рано переключаемся. Я стал подстраиваться под индикатор (без фанатизма конечно) и сразу почти все косяки с переключением прошли, да и мот по другому поехал. И еще, действительно есть такие ситуации когда квик отрабатывает жестко, но я их чувствую жоп спинным мозгом и переключаюсь со сцеплением. Вообще я сцепление не исключаю полностью наверное 80/20 в пользу квика.
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня PilotRoad4 прожил 18000км. В Ростове за 10000р поставили новый, включая шиномонтаж и замена задних колодок (колодки свои).

10.000 рублей, Карл!
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
У меня тоже сначала были проблемы, но потом разобрался +новая прошивка. Во первых надо переключаться быстрым нажатием, во вторых не переключаться на малых оборотах в натяг, и в третьих включить индикатор переключения и стонет ясно, что мы рано переключаемся. Я стал подстраиваться под индикатор (без фанатизма конечно) и сразу почти все косяки с переключением прошли, да и мот по другому поехал. И еще, действительно есть такие ситуации когда квик отрабатывает жестко, но я их чувствую жоп спинным мозгом и переключаюсь со сцеплением. Вообще я сцепление не исключаю полностью наверное 80/20 в пользу квика.

У мня все те же проблемы были, переключался туго, что вверх что вниз, с первой на вторую был сильный рывок. Прошили- с первой на вторую стал лучше переключатся, но рывки и тугость переключения остались. На зиму снял аккумулятор, после зимы вообще перестал работать. Пробовал все, в том числе по советам форумчан- результат нулевой. Поехал в индеп, объяснил что не работает, без проблем поменяли на новый квикшифтер. После замены в сравнением с тем что было небо и земля, переключается силой мысли что вверх что вниз, на любых оборотах выше 5 тыс, вообще без рывков. Доволен как слон))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
и в третьих включить индикатор переключения и стонет ясно, что мы рано переключаемся. Я стал подстраиваться под индикатор (без фанатизма конечно) и сразу почти все косяки с переключением прошли...
Тоже включил индикатор, но он предлагает переключаться вверх уже на 2,8 т.об. Я обычно кручу до 3,5-4. Квик после перепрошивки хорошо идет вниз на быстром торможении с закрытым газом и оттормаживается. Вверх реально комфортно только 4-5-6. 1-2 даже и не пробую без сцепления.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я тоже с индикатором езжу,но мне кажется там вопрос не оборотов а времени между переключениями.
 

mikle49

Завсегдатай
Тоже включил индикатор, но он предлагает переключаться вверх уже на 2,8 т.об.

Он предлагает переключаться в зависимости от интенсивности разгона, он всегда по разному в зависимости от того как крутишь ручку газа.

Вверх реально комфортно только 4-5-6. 1-2 даже и не пробую без сцепления.
А чтобы не было проблем при переключении с 1 на 2, вторую надо включать на 20км/час, практически сразу как тронулся и все будет мягко без рывков.