Где же грабли?

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По утрам частенько езжу от МКАД к ТТК по Каширке. Заметил, что большинство не суется на полосу для общественного транспорта и толкается в междурядье, да и откручивают очень нежно даже если дорога свободна.

Где грабли? :dash2: Камеры на полосах А стреляют взад? За каждым кустом мотобат?
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камер по Москве много понатыкали стреляющих в зад.И в автобусах спереди камеры спереди стоят отлавливающие ездящих по выделенке.

Sent from my HTC One using Tapatalk
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
мне не нравится езда по выделенке, так как многие туда сворачивают не глядя, а на пустой выделенке скорость непропорционально выше потока...
лучше в левом междурядье потолкаюсь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Езда в междурядье, а не по выделенке продиктована инстинктом самосохранения:pardon:
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну, тоисть, железная самодисциплина и внутренняя самосознательность косит нещадно ряды мотоциклистов?

Кто-нибудь в курсе, это заразно? ))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Камер по Москве много понатыкали стреляющих в зад.И в автобусах спереди камеры спереди стоят отлавливающие ездящих по выделенке.

Sent from my HTC One using Tapatalk

В городе практически нет таких камер, в основном на МКАДе. Где-то попадалась карта с нанесенными камерами стреляющими в спину.

А камеры в автобусах/тролейбусах никуда не передают инфу, это чисто их видеорегистраторы.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
OFF: Рома, на аве ты сам?
Нет.

п.с.
А почему я должен на ней быть?)

- - - Добавлено - - -

А камеры в автобусах/тролейбусах никуда не передают инфу, это чисто их видеорегистраторы.

Ну да, ну да.(С) ))))


Камеры на городских автобусах начали фиксировать нарушения ПДД

18.11.2014

Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленные на 110 городских автобусах, введены в эксплуатацию.

Камеры позволяют выявлять случаи нарушения ПДД водителями личного транспорта – неправомерный выезд на выделенную полосу, неправильную остановку и парковку автомобилей. Оборудование установлено в водительских кабинах автобусов.

«Мосгортранс поддерживает инициативу столичных властей по усилению контроля на выделенных полосах для общественного транспорта. Маршрутами, проходящими по этим участкам, в будние дни пользуются почти 1,35 миллиона пассажиров, и очень важно, чтобы наземный транспорт полностью соблюдал интервалы движения, обеспечивая жителям скоростное сообщение между районами города. На сегодняшний день камерами фиксации нарушений оборудованы автобусы из семи столичных парков ‒ все городские полуэкспрессные маршруты», ‒ рассказал руководитель отдела автобусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Илья Щербаков.

Напомним, что в Москве действуют 215,3 километра выделенных полос. Уже сегодня скорость автобусов и троллейбусов на «выделенках» на 20% выше, чем у транспорта, следующего в общем потоке.


п.с.
Взято тут:
http://www.mosgortrans.ru/press/new...orodskikh-avtobusakh-nachali-fiksirovat-naru/
Обратим внимание на дату публикации новости)
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON

makroman

Завсегдатай
9,936
0
На заборе помнишь, что написано? А обычно за ним просто дрова.
Ну и ладно тогда.
Рад за вас, москвичей)

П.С.
У нас в Питере, камер, стреляющих в хвост, уже изрядно поустанавливали
Как по поводу отдельных камер на общественных полосах, не знаю.
Но тот же "Кречет", легко одновременно решает задачи и контроля скорости, и проезда стоп-линии, и общественных полос.
С каждым годом, мы все ближе и ближе к цивилизованному миру, с точки зрения контроля нарушений движения, да.
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У нас в Питере, камер, стреляющих в хвост, уже изрядно поустанавливали
Как по поводу отдельных камер на общественных полосах, не знаю.
Но тот же "Кречет", легко одновременно решает задачи и контроля скорости, и проезда стоп-линии, и общественных полос.
С каждым годом, мы все ближе и ближе к цивилизованному миру, с точки зрения контроля нарушений движения, да.

По ходу мне ждать квитанций что ли? Накуролесил я там у вас, в Питере . .
То-то смотрю в СПб мотоциклиЗды все в полосе едут, по междурядью не шныряют, и за стоп линии не заезжают . . А я по привычке между рядами и перед машинами выкатывался на светофоре. Надеюсь стоп линию с хвоста не фиксируют? ;)

А по сути. Давно уже пора мотоциклистам разрешить по выделенке ездить, но (!!!), что бы уступали общественному транспорту, буде такая ситуация случится, и скоростной режим не нарушали. Мотоциклистов мизер, по сравнению с автомобилистами, и места занимают меньше.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Нафиг пускать мотоциклистов на выделенку. Аварийность возрастет в разы. Ты представляешь, сколько времени должно пройти, чтобы водители привыкли?