650gs twin - масло в коробке воздушного фильтра

Junior

Участник
94
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 R
Всем привет.

Имеется F650GS Twin. Во время дальней поездки начал хандрить (подозреваю что хапнул паленого бензина).
Из симптомов:
  • на холодную заводится только с приоктрытием газа
  • глохнет на холостых (не всегда)
  • масло в корпусе возд. фильтра (довольно приличное количество)
Очень нехорошие предчувствие от крайнего пункта.
Подскажите, от чего может закидывать масло в воздушник и как это лечить?
 

Junior

Участник
94
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 R
На боку лежа не работал мотоцикл?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

было дело

после этого всё было промыто и вычищено (корпус воздушника)
через 100 км пробега картина повторилась.
 

Констебль

Завсегдатай
Не должно бы. У меня на црф такое было когда прокладку порвало между цилиндром и коробкой. Но на 800 моторе я такого не встречал.
Уровень масла в моторе в норме? Перелива 200 и более мл не было?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Учитывая совокупность всех озвученных симптомов я бы наверное замерил компрессию.
Возможно клапан подвисает. Это как раз объяснило бы все три симптома.
Ну и по ходу разборки "крупа" мотоцикла проверил как в короб воздушного фильтра поступает масло. Магистраль изнутри должна быть так же вся в масле.
Скажу честно, что не помню где на 800 двигателе расположены сапуны и как магистраль проложена до короба воздушного фильтра, но она точно там должна быть.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
У меня в коробе воздушного филтра масло подзаплевывается с самого начала, по крайней мере с 14 тыс точно уже там было, когда в гараже сами меняли воздушник. Никаких жалоб на работу мотора нет. Тряпочкой всю эту бяку пртерли с бензином и все. При следующей замене воздушника тоже чет было - рыжеватая размазанная маслянистая масса. Не так чтоб много, но по стенкам по трети объема налет. Я так понимаю, это так и должно быть.


Может, три симптома между собой не связаны?
 

Junior

Участник
94
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 R
Может, три симптома между собой не связаны?

Возможно.

Был в Мотодоме в Питере, они подозревают проблемы с поршнями, предлагают вскрывать движок.
Решил, пока, сделать у официалов сервисные акции, на мой мот их аж 7 или 8 (!!!) штук. ))) И довольно серьезные - замена цепи, звезд, подшипник переднего колеса, какие-то датчики (толи холостого хода, толи давления топлива). Сейчас в ожидании деталей.