Заглючил левый пульт R1200RT

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет. Неожиданно, выехав из дома утром и подняв на самый верх стекло, опустить его уже не смог. Кнопка не реагирует. Потом заметил, что ещё и аварийка не работает.
Через некоторе время аварийка заработала. Разобрал пульт, протер спиртом, никаких видимых проблем на микросхеме не заметил. Заметил, что не работает кнопка vsa (может она и не должна отображаться при нажатии?), хотя настройка подвески работает. Повытаскивал два провода, подходящих к пульту, эффект ноль. Предохрателей, как таковых, насколько я понял, не имеется.
Кулибины, подскажите есть какое-то не затратное решение моей проблемы? Может какие отзывные компании были (как бы в них, может вписаться?).
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Было так же на рт 12 года. Поднялось стекло вверх, на кнопку реагировать перестало. При отключении зажигания-опустилось, но кнопка уже не работала. Остальные норм функционировали. Менял по гарантии. На 15-го года пока работают, но на правом пару раз подклинивала кнопка стартера. Отзывы были какие то на новых, но это у дилеров узнавать надо. Не внушают доверия эти пульты. Китайщина какая то. И, по моему, не ремонтируются они. Замена только.
 

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А кто-нибудь знает лазейку как подешевле поменять/отремонтировать мне пульт?
Может через официалов фрицам слезное письмо с приложением статистики по заменам начирикать можно?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да купи подходящий по размерам выключатель и встрой его при помощи холодной сварки:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk