Крепление топкейса Givi

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
Здравствуйте.
никак не могу разобрать, что нужно купить, чтобы прицепить вот такой ящик
givi_trekker_outback_top_case_L.jpg


я нашел вот это http://www.ebay.com/itm/381066152247
тогда как один из продавцов говорит вот это http://www.ebay.it/itm/371561819359

разница в тридцать евро. не могу понять комплектация одинаковая или нет? вроде они бывают без той треугольной приблуды, что сверху. или нет?
короче, подскажите, пожалуйста.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вторая. Та что за 99.
У меня такой же гивикейс, только литраж поменьше.

И купи сразу большой ремкоплект сантехнических резинок. Кофр будет болтаться в креплениях. На резиновые подушки, что на креплении, надо положить толстые 5мм. прокладки из резины. Тогда болтаться и громыхать будет меньше.
Защелкивать с размаху.
 
Последнее редактирование:

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
ооо! большое спасибо!
но есть тогда дополнительный вопрос - чем они отличаются-то (первая и втора ссылки)? :dash2:
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
у первой крепление монокей встроено прям в железку. у второй идет отдельно железка (багажник) и сверху ставится еще пластиковая пластина монокея.

первая у каппы (тот же гиви) стоит 95 долларов
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=KRA5103&_sacat=0

вторые есть по отдельности, но не факт что выйдет дешевле
http://www.ebay.com/itm/K94M-BACK-C...ash=item5417534511:g:V-kAAOSwMpZUopVK&vxp=mtr
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Kappa+KM5&_sacat=0
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
я бы тоже ее брал - помимо прочего она все равно плоская и ее можно юзать как багажник когда нет кейса. рассаду там на дачу перевезти или картофан осенью

пластиковый плейт как бублик - как багажник не годится
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на плоскую херню можно самопальный багажник плоский сгондобить . . чтоб мягкую сумку класть, или негабаритный груз какой . .
так что полюбас ее надо брать.
 

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
ну все, теперь ясно. большое спасибо!
по боковым, там вроде нету никаких заморочек, один только вариант?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
там есть разные типы креплений монокей, монолок и прочие. в пределах одного типа крепления все одна и та же хрень

может быть заморочка с багажником - нужно брать одну марку (гиви, каппу и т.д.) - сам багажник имеет варианты креплений, частично крепится на эти боковые рамки.
на сайте гиви и каппы есть инструкции в пдф - глянь инструкцию к рамкам и к багажнику на предмет установочных точек.
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
на пластину гиви типа SRA можно еще купить багажник EX1SRA, чтобы кофр можно было заменить баулом s-l500.jpg

- - - Добавлено - - -

любопытно - а кто-нибудь на практике пытался заменить личинку гиви/каппы трекера на личинку бмв?
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
на пластину гиви типа SRA можно еще купить багажник EX1SRA, чтобы кофр можно было заменить баулом Посмотреть вложение 48210

- - - Добавлено - - -

любопытно - а кто-нибудь на практике пытался заменить личинку гиви/каппы трекера на личинку бмв?

Тоже думал над этим..... Было бы здорово
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
на пластину гиви типа SRA можно еще купить багажник EX1SRA, чтобы кофр можно было заменить баулом Посмотреть вложение 48210

- - - Добавлено - - -

любопытно - а кто-нибудь на практике пытался заменить личинку гиви/каппы трекера на личинку бмв?

Я сравнивал. Они разные. Сейчас уже точно не помню, вроде личинка гиви длиннее или толще... Там какая-то ещё заморочка есть... Я в итоге плюнул и оставил всё как есть. Два ключа по мне даже удобнее получилось.
 

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Спрошу-ка здесь что-ли... есть trekker который на 52 литра. Стоит на алюминиевой каповской пластине. По кочкам проехался ну от силы метров 100 наверное. В субботу вот на дикой мяте по камешкам проехался чуть-чуть. Стал ощутимо болтаться в итоге в центральной защелке. Может есть какое-нибудь решение по-элегантнее как укрепить эту систему что-бы не потерять кофр. Простое - насверлить дырок и притянуть шайбами, но мне кажется все равно раздолбит тонкий пластик достаточно быстро.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
чтоб ты долго не искал в темах - купи набор сантехнических прокладок и шайб. возьми самые толстые. те которые для кранов, они с мааааленькой дырочкой посередине.
подложи на все 4 точки резиновые, что уже есть на пластине.
сначала ящик задвигаешь на штырьки, потом с силой защелкиваешь (может получится не с первого раза).
болтаться будет меньше. по мере износа резинок - меняй.
все это уже в темах про ящики было.

я тут даже фото где-то выкладывал с этой процедурой.