Москва-Рига

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Привет форумчане
намылился в Ригу 6 мая
правильно ли я мыслю, что лучше ехать через Витебск, чем через Псков?
Слышал, что м9 сильно убитая

Поделитесь опытом пжл
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
ТОлько что ночью вернулся из Риги, ездил на гусе 1200 адв. Туда ехал по М9, дорога на всём протяжении хорошего качества, а в сочетании с очень маленьким трафиком движения ехать очень хорошо и комфортно. Туда границу прошел за три часа. Важно - латыши требуют диагностическую карту на транспортное средство!!! Если сразу с собой не взял то можно сделать у границы, чуть не доезжая кпп (метров пятьсот) будет гостиница Русь справа по хожу движения, берут 2200 рублей за диагностическую карту. Обратно хотели ехать так же но когда приехали то увидели огромный хвост очереди, латыши без очереди мотоцикл не пропустили категорически поэтому развернулся и поехал на погран-переход Григоровичи и Беларусь. Кстати на Псков я не уходил, шел по М9 прямо на Ригу.
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
ТОлько что ночью вернулся из Риги, ездил на гусе 1200 адв. Туда ехал по М9, дорога на всём протяжении хорошего качества, а в сочетании с очень маленьким трафиком движения ехать очень хорошо и комфортно. Туда границу прошел за три часа. Важно - латыши требуют диагностическую карту на транспортное средство!!! Если сразу с собой не взял то можно сделать у границы, чуть не доезжая кпп (метров пятьсот) будет гостиница Русь справа по хожу движения, берут 2200 рублей за диагностическую карту. Обратно хотели ехать так же но когда приехали то увидели огромный хвост очереди, латыши без очереди мотоцикл не пропустили категорически поэтому развернулся и поехал на погран-переход Григоровичи и Беларусь. Кстати на Псков я не уходил, шел по М9 прямо на Ригу.


Саш, а диагностическая карта нужна на мопед моложе 2х лет
или лучше все равно сделать?
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Не могу сказать требуют ли они на новый мотоцикл, по идее ведь у нас новые машины и мотоциклы три года не проходят техосмотр... у меня 2007 года, на обратной дороге кстати ехал с друзьями с которыми встретился в Риге, у них то же не новые мото, так на обратной дороге на выезде из Латвии их то же потребовали и проверили..
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
М9 в идеале, трафика нет, карту лучше иметь но спрашивают похоже через раз.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
сказали с 15 марта этого года обязательно.

В прошлом году летом диагностическая карта была в списке обязательных документов. Сам читал над окошком таможенников. Но поскольку я выезжал из Латвии (въезжал через Псков- Эстонию), то меня не коснулось.
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Причем друзья заходили через Эстонию у них не спросили, а на выходе в Латвии потребовали. Мне на въезде даже дали бумагу на ихнем языке что я нарушил какой то там пункт и не могу въехать, и развернули.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
На мотики до трёх лет карту не надо. Мы ехали 29.04. Народу полно, толпой без очереди не пропустили. Если есть возможность, езжай через Литву или Эстонию
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Ездил три дня назад, на границе был один))), через Беларусь удобно ехать))) техосмотр спросили...числа 10 еще раз поеду, если будешь там ,можем пива попить)))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Ездил три дня назад, на границе был один))), через Беларусь удобно ехать))) техосмотр спросили...числа 10 еще раз поеду, если будешь там ,можем пива попить)))


Вадим, а что в Риге можно пива хорошего попить? Думаю может тоже туда сьездить, что порекомендуешь, города, места, достопримечательности, рестораны, кафе? С датой правда еще не определился.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
У меня подружка в Юрмале))), так что я больше там бываю, в Риге люблю по старому городу походить, пиво там тоже есть)))) соберешься-телеграфируй, получится, составлю компанию))
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Половина дороги от границы до Риги убитая. Вокруг швах и разруха. Латвийские погранцы ушлепки, у одного из наших сказали поддельный СТС, другому говорят что вы сюда едите, что вам дома не отдыхается... Езжай лучше в Эстонию, там прям Европейская Европа все чинно-благородно:bye:
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Вадим, а что в Риге можно пива хорошего попить? Думаю может тоже туда сьездить, что порекомендуешь, города, места, достопримечательности, рестораны, кафе? С датой правда еще не определился.

Саша, соберешься, свистни. Тур по ресторанам накидаю.